1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

развейте сомнения

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем MIA, 06.03.03.

1. MIA

MIA Участник

113
    0
    Многие мои друзья и подруги считают, что надо первой бросать любимого,естественно,если он уже таковым не является или если наоборот ты для него уже не "та самая". Я всегда относилась к этому вопросу очень просто..но недавний случай заставил немного задуматься.
    Меня бросил парень. Один знакомый спросил : Надеюсь, ты его бросила? мне ничего не оставалось как ответить положительно. еСли честно, я не вижу принципиальной разницы. а ведь некоторые специально заранее бросают , лишь бы их не бросили .А то может репутация. кто узнает :cool: Разве это верно? И действительно есть ли разница?? :confused:

2. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Бросай первая, иначе будет горько и обидно за бесполезно проведенное время...:smoke:

3. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    конечно, бросай первая! все можно свалить на него по возможности, и перед подругами опять же не стыдно!:yes:

4. Мила

Мила Гость

Я думаю, это не так. Горько и обидно в этом случае от ощущения, что тебя «кинули» - в нас просыпается уязвлённое самолюбие. Нельзя считать это время бесполезно проведённым, даже отрицательный опыт – тоже опыт. А то, пока встретишь свою настоящую любовь, придётся тренироваться на кошках… ;)
    А мне тоже кажется без разницы, кто первым делает шаг к разрыву, если ты чувствуешь, что ваши отношения подошли к концу и расстаётесь полюбовно. Отношение подружек не очень-то играет здесь большую роль – ведь это твоя жизнь, и если ты считаешь, что поступила правильно, кому какое до этого дело?

5. Tinka

Tinka Участник

149
    0
    не люблю вообще вормулировки - "меня бросили", " я бросила"... слишком сильно бьет по самолюбию. :doc: Тут уже ни чувств не остается, ничего. Самое лучшее, конечно, это когда вы нормально обо всем договариваетесь, по-человечески. Но если не получается... главное, не чувствовать себя брошенной. Ты же не вещь :confused:
    А разница только в том, кто себя будет хуже чувствовать: ты или твой партнер. Из этих соображений лучше, конечно, "бросать" самой :p:

п.с. По-моему, жестоко "бросают" только законченные эгоисты, которым просто нет дела до чувств других людей. А ведь по идее, вам обоим когда-то было хорошо вдвоем... :(

6. Fox

Fox Активный участник

1.778
    0
    Первым может бросить только тот, кто не любит на самом деле. Любящий ни за что не бросит первым.

7. Галка

Галка Активный участник

2.017
    0
    Я считаю, что бросать первой нужно,тк это будет не так обидно....а парням....они все равно толстокожие:spy:

8. jack

jack Почётный

3.340
    0
    "Бросили", "кинули", "вставили", "наставили"...
    Есть простое человеческое слово - расстались. А уж там нюансы - кто был инициатор, а кто "дал добро", дело десятое. А вот если кто-то не дал добро, тогда, действительно - дурак (ну, или... глупая, хе-хе).
    А то - "бросили"... Подход лоха! А "бросить" - это подход к другому человеку, как к лоху. И что это тогда за любовь (ну, или дружба) такая? К лохам?

9. zero

zero Активный участник

634
    0
    Все бабы - СТЕРВЫ! :eviltongu

10. Ophelia

Ophelia Участник

177
    0
    :super: :super: :super:
    Это вроде как для счета - "я кинул 20 человек" - типа "крутой", а по-моему - просто .удак...

11. Maneki Neko

Maneki Neko Участник

250
    0
    "Лубовь" с оглядкой на знакомых / друзей / подруг... счас умру от смеха... :D :D :D
    Интересно, почему ничего больше не оставалось? Твой знакомый не приветствует честность? :D :D :D
    Надо ж... какое самолюбие! знакомиться с кем-то, чтоб специально потом его бросить... и всем рассказать...! типа, я крут, как сто якут... :D

12. jack

jack Почётный

3.340
    0
    Э-э, дражайшая Офелия :glasses:, я бы хотел Вас немного уточнить :D - в некоторых сферах человеческой деятельности именно так и измеряется "крутизна". Нет, даже без кавычек - крутизна! А если кое-кто (не будем показывать пальцем :)) распространяет такие принципы на межличностные отношения - пусть будет готов, что ему тоже "обломится". А уж - сильнее, больнее или ещё как - как "карты лягут". Мне лично такой подход претит, я бы не хотел считать количество полученного и потраченного душевного тепла. Меня не устраивает то, чем я за это заплачу.

13. Fox

Fox Активный участник

1.778
    0
    Типа, если слезу как вы, женщины, пускать не умеем, то сразу толстокожие???

14. Ophelia

Ophelia Участник

177
    0
    Дражайший jack! А при чем тут э-э-э остальные сферы деятельности? Мы вроде как конкретную вполне обсуждаем - личностные отношения... Или нет? Тогда простите!
    Для меня неважно, кто и кого и как бросил. Люди расходятся и виноваты в этом часто бывают оба. Так есть ли смысл - искать чью-то вину? И что это за вопрос - тебе бросили или ты бросил? И как может отношение друзей измениться к ТЕБЕ в зависимости от ответа не этот вопрос?! Для меня это вообще БРЕД!

Добавление от [date]1047034412[/date]:
    Да давно известно, что чувствительней меня-любимой - никого на свете нет! И беречь нужно себя, а на остальных наплевать... только вот построить долгих и прочных отношений на таких идеях, почему-то, не получается :) ...

15. Sha

Sha Участник

172
    0
    На мой взгляд, это вообще детский сад: "бросил", "бросила". Одна моя приятельница, когда нам было лет (эх!);) по 19, чуть ли не каждую неделю (по крайней мере вслух) вспоминала и пересчитывала всех своих "бывших". Особенную радость ей доставляло каждый раз упоминать, что их она "сама бросила". Теперь она замужем, муж держит её, в эмоциональном плане, на коротком поводке. И она между прочим, о-о-очень боится, что ее могут оставить. Вот! Так что, смотрите на вещи проще.

16. jack

jack Почётный

3.340
    0
    Ни в коей мере не хотел Вас задеть :shuffle: И не собирался Вам противоречить. Сказал лишь то, что считал необходимым, и адресовал не Вам лично, а всем читателям данного топика. Приношу свои извинения за то, что получилось черезчур адресно.

17. Ophelia

Ophelia Участник

177
    0
    А я разве обиделась? :rotating: Просто удивила оговорка к какой сфере применимы наши рассуждения... Я думала, что коль уж мы тут :haha: .
    Приношу извинения, что получилось столь официально! :rev:

18. Галка

Галка Активный участник

2.017
    0
    zero, ой,спасибо, жутко приятно! Особенно в предверие праздника
    :spy:
    А вот я встречалась с двумя парнями подряд и они(несмотря на то, что им было уже больше 20 лет) при расставании плакали...... А меня обвиняли в том, что я ни разу не заплакала, даже когда мне было очень больно и обидно......

19. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    Кому? Rena чему людей учите

20. Weller

Weller Новичок

29
    0
    1)Хмм...на это можно привести не менее дурацкий аргумент, что ''все бабы-дуры'':glasses:
    2)Сколько парней, столько и мнений. От возраста это не зависит. А если данные парни предъявляли такие претензии (ИМХО), то я боюсь они и к 50 годам не поумнеют ;).
    2MIA:Это дело ситуации. И того, как кто к кому относится.:rolleyes:

21. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.570
    6
    ИМХО, всё зависит от отношения человека к заведению близких отношений. Есть такие, которые проводят тщательный предварительный отбор прежде чем начинать эти самые отношения. Таким бросить кого-то труднее, потому что еще до начала отношений многое уже нравилось. А есть такие. которые завязывают интимные связи от нечего делать, в ожидании того большого чувства, которое они надеются получить в дальнейшем. При таком подходе бросить первому - раз плюнуть, партнер то в данном случае имеет ценность той самой пресловутой кошки, на которой нужно тренироваться, а такого добра - навалом, так что ж его беречь? А вот когда придет то самое ОНО, вот тогда я её никогда не брошу, буду держаться за мечту свою всеми 32 зубами. :) Так что, здесь я полностью согласен с Фоксом:
    Кроме того, считаю, заводить такие знакомства по меньшей мере не честно по отношению к партнеру. Лучше уж никаких.
    Вот-вот. И я о том же.
    Момент второй: негативный личный опыт. После того, как тебя бросил тот, ради котрого ты положила молодость на алтарь отношений, появляется комплекс неполноценности, который реализуется в навязчивом желании не повторять болезненный путь, пройденный ранее. Поэтому нужно запрещать себе любить партнера, нужно относитьсмя к нему максимально спокойно и сдержанно, а потом бросить первой, дабы он не бросил меня, и не пришлось бы испытать подобный кошмар самой.
    Момент третий, коррелируемый с вариантом вторым: просто комплекс неполноценности(без влияния негативного личного опыта), а именно: крутой парень - это тот, который бросает девушек после недельного знакомства. Я хочу быть крутым, поэтому я тоже буду поступать так.
    Бредовая позиция, ни к чему хорошему не приводящая.
    Галка , возможно кожа у нас действительно толстая, но душа такая же ранимая, просто мальчиков с детства учат не показывать свих эмоций, которые ты по молодости своей ;) просто пока еще не замечаешь. ;)
    А зачем встречалась? Чтобы потешить собственное самолюбие, что вот, мол, у меня какие парни есть? Надеюсь, ты потом поймешь, что такие игрушки могут тебя завести в собственные силки, и ты не заметишь, как сама себя в них загонишь.

22. tomas

tomas Активный участник

1.013
    0
    Ничего вечного нет. Прошла любовь как пришла нежданно , негаданно.
    Чувствуешь что ети отношения тяготят тебя.И тот человек, которго
    ты любил тоже чувствует.Как быть?
    Редко удается поговорить по-хорошему и разойтись, расставаясь если не друзьями то хоть не врагами.Ето надо особый талант иметь. У меня вот его нету.
    Но я не хочу обвинений в том что я бросаю.Поетому стараюсь сделать
    так чтобы меня бросили.

23. @ndy

@ndy Активный участник

502
    0
    Интересно, а МИЯ эту тему хоть просматривает??:confused:

Подход к расставанию как к вопросу *Кто кого кинул/бросил ?* есть скорее проявление проблемы с самооценкой.
    Вроде как *я кинул(а) - значит я крутой(ая)* и несомненно здесь большую роль играет второй момент, упомянутый Залетным- негативный прошлый опыт. Когда кинули, растоптали чувства, унизили, посмеялись. e.t.c. тогда просыпается желание отомстить, и если не получается тому самому человеку, месть начинает распространятся на весь противоположный пол.
    Месть может быть очень извращенной. Так нпример можно встречаться с парнем (если ты-девушка) и не разубеждать в мысли о том, что он скоро получит то, что хочет (SEX), а когда он дойдет до наивысшей точки желания, можно сказать-*извини, милый, мне с тобой тяжело*., или *я тебя слишком люблю и поэтому мы не можем быть вместе, я не хочу терять свою свободу*.
    И парень (мужчина), каким бы он ни был толстокожим, почувствуют боль, и быть может затаит обиду, которую он выместит на какой-нибудь не достаточно умудренной опытом девушке, она в свою очередь прийдет к начальной точке ситуации. Получается замкнутый круг...

Неужели это такое проявление садо-мазохистических наклонностей человечества. Почему нельзя просто расстаться, а не кинуть e.t.c?

24. MIA

MIA Участник

113
    0
    @ndy, просматривает-просматривает :glasses:
    и вообще то не МИЯ а MIA :bla:

да вы в принципе одну и ту же мысль просто разными словами выражаете.
    да какая разница как называть одно и то же действие.. конечно, "расстались" более гуманно звучит, да что от этого меняется? чувство яркости не теряет.. в смысле чувство потери чтоли.. :bawling:

25. Lucifer

Lucifer Котяра

7.928
    0
    Ух ты матерь божья!!! Какие вы, дамы, резвые. Из-за подобного поведения получаются вот такие ->
    И кому потом легче??? Нам парням, или вам девушкам. И вообще, кинуть можно на что-то. Человек не вещь, от него можно уйти, оставить, но никак не кинуть.

А сейчас я пишу для тех девушек, которые играют чувствами парней.
    Да все бабы стервы, но все в разной стпени. только вот те, которые играю чувствами парней, использую их, только для своей выгоды уже не стервы, ВЫ ДАЖЕ НЕ ДЕВУШКИ ВЫ ПЫЛЬ И ПРАХ. Вы просто не достойны нашего внимания. Вас нужно закапывать живьем, что бы не отравляли жизнь другим. Не воспитывали в мужиках кидал!!! :mad: :frustrate

26. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Дык девушки тоже могут сказать, что стервами их сделали кидалы (стервецы). И , судя по всему, у женщин гораздо больше причин обижаться на мужиков, которые пылают от страсти , пока не получат желаемого, а на утро делают ноги, холодные, как айсберги. Девушки ведь не понимают, что они это не со зла, легче то им от этого не становится.

С другой стороны, для подлеца , что в юбке, что в штанах, нужно только найти оправдание. Это не месть. Это способ трясти лохов.

27. Lucifer

Lucifer Котяра

7.928
    0
    Роберт, мы будем переливать из пустого впорожнее споря на эту тему. Думаю, что всегда нужно искать первопричину. Только тогда можно найти выход из сложившейся ситуации.

28. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.570
    6
    Lucifer , так в том то и дело, что стерва создает образ открытой, дрежелюбной натуры, может рассказать тебе кучу сказок про свое "прошлое", а до реальных причин ты ни в жисть не докопаешся. И даже скрупулёзное расследование не поможет.
    Роберт , трясти в смысле самоутверждения или в смысле денег?
    Совсем не факт. Рано или поздно приходит понимание что происходит с самим(самой) собой, начинается процесс переосмысления собственной жизни, и тогда круг разрывается. Правда, до этого момента остаются единицы, десятки, а то и сотни прошлых "жертв". Это как ЗППП: большинство лечится, но до этого уже успевает заразить некоторое количество других.

29. ALURA

ALURA Гость

Никого ненужно бросать оставайтесь просто друзьями и всем будет легче.:p:

30. Lucifer

Lucifer Котяра

7.928
    0
    ALURA, ню ню!