1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИНН

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alissa, 21.07.06.

1. Alissa

Alissa Участник

132
    0
    Внимание, вопрос? Могу ли я устроиться на серьезную работу, не имея ИНН? Спрашиваю потому, что анализируя недавно приличное количество справок по форме 2-НДФЛ обнаружила, что процентов у 20-30 физиков нет ИННа. Чем грозит отсутствие ИНН? И потом, если я перееду в Москву и у меня поменяется адрес регистрации, придется ли мне менять ИНН?

2. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Alissa, ИНН не меняется, это ваш ярлык на всю жизнь :)

Его наличие, в принципе ничего не значит. Сначала это была обязаловка, об-ИНН-чивали всех поголовно, но, у нас все же демократия в стране, поэтому Вы можете отказаться от получения ИНН, написав об этом заявление в налоговую, если считаете, что этот ярлык нарушает вашу ауру, или не дает спокойно спать.

Устроиться на работу... Вот тут уже все зависит от работодателя. У большинства серьезных организаций ИНН является обязательным, и не для того, что они работают с ним, а просто, должно быть и все + на него есть ссылки в различных документах. Поэтому пошлют его получать. В общем - 50 на 50.

3. Alissa

Alissa Участник

132
    0
    Поидее, есть столько ярлыков, которые нарушают человеческую ауру, индивидуальность.. Кажется, что документы правят миром! Но, видимо, придется все-таки ехать в налоговую и терпеть эту бюрократическую волокиту..

4. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Никакой волокиты с ИНН нет, неделя - десять дней, и документ у вас. Сейчас с этим намного быстрее, чем, скажем 5 лет назад, когда до выдачи ИНН уходило по три месяца.