1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предбанник

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 21.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Живу я в пятиэтажном доме на 5-м этаже, то есть выше меня никто не живет. Поэтому возникла мысль поставить предбанник и закрыть весь пятый этаж дверью, а не только одну или две квартиры как это обычно делают. Хотелось бы знать имеется ли у кого какой-нибудь опыт по этой части, а именно меня интересует не требуется ли согласовывать это мероприятие с какими-то нибыло спец. службами, с пожарными например и т.д.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость, если есть дверь противопожарная, то могут возникнуть сложности, ибо там госты специяльные, а так... если есть выход на чердак, то разрешение мона у местных получить, а ключи в ЖЭК.
    С дверями точно знаю, ибо у нас стоит, и корявая... будем менять на хорошую, а вторая часть, лишь моё предположение.
     
  3. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Гость,
    Надо согласовывать с пожарниками, и районной архитектурой, потом подавать сведения в БТИ
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    У меня есть опыт.
    Живу в 9ти этажном доме на 9-м этаже. На этаже находится машинное отделение лифта и лифт ходит только до 8-го этажа. После 9-го этажа лестница поднимается ещё на один этаж, где расположен выход на крышу.
    Мы с соседями скинулись и поставили решётчатую дверь, также "зарешетив" все проёмы между лестницами. Получилось вполне аккуратно.
    Пришлось отдать ключ лифтёрам для беспрепятственного прохода в машинное отделение, и в ТСЖ для прохода на крышу. По документам ничего не согласовывали, ТСЖ на это реагирует терпимо и просто просят не складировать горючие материалы на лестничных проходах.