1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быстро выучить английский

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Гость, 20.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Господа,

    А реально выучить английский язык до среднего уровня (читать, понимать речь, говорить) в Волгораде за 3 месяца , почти с нуля.

    Единственный минус при поступлении в иностранну компанию.
     
  2. Гость,
    Microsoft? :vcrazy:
    Когда же Вы будете основной работой заниматься? Выучить можно, но надо все время отдавать...
    Не старайтесь, там уже практически все решено;)
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Читать на ангельском (повысить словарный запас) - вполне реально. Есть комповая программка "курс Интелл" (не процессоры ;) ) - эффект 25 кадра. Я в свое время очень сильно подтянул "чтение". Буквально за месяц.
    Насчет oral englisch - весьма проблематично за такой срок, нужна ПОСТОЯННАЯ практика в англоязычной среде. Кидайся в ноги индийским студентам. Хотя инглиш от индусов весьма специфичен по произношению...
     
  4. Гость

    Гость Гость



    А где взять такую программку? Она продается?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык и американский английский не фонтан. А кто посоветует хороших репетиторов?
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Если речь о произношении то как правило как раз фонтан, ну если не считать южных штатов. А в остальных отношениях так просто фонтан.
    Имхо за 3 месяца с нуля поднять можно только при очень большом желании и впахивании по 5-6 часов в день. Материалы ака программы не суть важны.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Microsoft??!!
    Что то не видел, на их сайте http://www.microsoft.com/rus/careers/searchcurrentjobs.mspx свободной вакансии по Волгограду.

    Или этот ресур для проформы.

    И кто сказал: только MS и только в Волгограде? В Волгораде нужно быстро натаскаться английскому языку.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Jazzer,
    гы :) А еще есть курсы Илоны Давыдовой :gigi:

    Как все мы любим ничего не делая прогрессировать :)
    Изучения чего угодно это пахота, изучение языка- тем более.

    ЗЫ: бестолковость методик 25 кадра и той же И. Давыдовой уже доказана не одним институтом.
    Тока "дрил", "дрил" и еще раз "дрил" :)
     
  9. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Если хоть что-то понимаете по-английски, советую походить на бесплатные занятия по ангийскому языку в церковь Мормонов. Сразу 2-х зайцев убъете: избавитесь от акцента и от страха общаться с носителями языка. Я освоилась именно там.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Jasminka,
    ну от акцента вряд ли удастся избавиться, тем более быстро, но вот как реальная разговорная практика - да, согласен абсолютно.
     
  11. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Все зависит от самого человека. Я хотела говорить максимально без акцента и отводила этому особое внимание.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Что это такое и где находится?
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Хотел пару раз на этих мормонов. Так себе средне. Все по очереди чего-то говорят. Если уровень слабый и вообще боишься говорить то немного полезно, но чтоб реально продвинуться в языке... Об этом речи не идет.
     
  14. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    приезжают добровольцы из Штатов и развешивают везде объявления "Английский бесплатно". Собирается куча народа нахаляву разных возрастов и, как правило, 2 парня "белый верх, темный низ" с бейджами преподают мудрости английской, скорее американской, грамматики.
    В Кировском каждый год такие сборища происходят в Химтехникуме.
    Меня лично всегда интересовало, что американцы получают взаимен. Просто интерес? Возможность русскому подучиться?
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Детка в плане грамматики они вообще не отличаются. Кстати грамматику на таких сборищах изучают крайне редко и мало.
    У мормонов о которых тут речь интерес простой, пояснять дальше не буду. Но надо сказать что если ты хочешь только позаниматься английским, то никто тебе даже не намекнет про мормонизм и т.д. Просто проходишь в комнату мимо других помещений скажем так ритуального характера, ну и многие интересуются как у вас и что. А там и остаются некоторые.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Российский парадокс - нас учат читать, писать, понимать, говорить по-аглицки. Тока использовать мы его не могем!!!
     
  17. Elena1705

    Elena1705 Новичок

    4
    0


    На курсах английского языка "Easy Way" реально даже за 3 недели.
    Там упор на разговорную речь.
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    читать надо больше
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мы даже на своем родном не можем как следует!
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пришло приглашение на подготовительные курсы IELTS в педе
     
  21. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    О, один положительный отзыв об этой школе есть!
    Хочу туда на интенсив. Если можно поподробнее расскажите. Особенно про эффект.
    Мормоны грамматику не преподают! Порой признаются, что ее сами не знают. На уроках бесплатного английского упор только на разговорную речь, но если ваши знания на нуле или близки к нему - там вам нечего делать!
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Эффект хороший, я научилась говорить именно там.
    Грамматику преподают, но не в виде теории, а через практику общения.
    Это, как оказалось, намного эффекивнее и доступнее, особенно если ты - технарь.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Так а кто преподы в Easy Way? Нейтивы, или рашинз?
     
  24. Ritka

    Ritka  Новичок

    2
    0
    Преподы - рашинз, но на рашине на уроке не спикают. Сразу, с первого урока на ангельском.
    Методика супер! Преподаватели класс! Про барьер забываешь сразу.

    добавлено через 23 минуты
    Jasminka,
    Вот тебе еще один положительный отзыв: курсы Easy Way - лучшее, что есть сейчас в Волгограде. В политехе и в педе учат грамматику, причем сухую, "русскую". Будешь знать, как нужно разговаривать, но разговаривать не сможешь. В Language Link хоть и преподают нейтивы, (как и у мормонов, кстати), но метода там никакого нет. Ну да, произношение, ну да, улыбаются. А what about результат? У меня куча знакомых учились в LL, восторга от них не слышала.
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Jasminka, заметь, что все, кто хвалят эти курсы, имеют не более пяти постов. Простая реклама. Ругают всех других, хвалят себя.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я фигею. Достаточно погорить с теми кто русский изучал не через теорию в школе, а через практику общения. Сразу понятен уровень языка.
    Я ничего не знаю что EasyWay. Но такой подход кажется мне очень сомнительным.
    Да и еще. В LL ходил. С восторгами извините, уже поздно. Старый я для них больно. А вот поддержать уровень вполне пойдет. Очень даж неплохие курсы.
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Никакие курсы не заменят хорошего репетитора.
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Подмечено верно,но есть небольшие дополнения.Помимо репетитора(желательно преподавателя филфака или факультета иностранных языков),необходима постоянная языковая практика.А это достигается(помимо,собственно,репетитора)ещё и с помощью общения с носителями языка,с которыми вполне можно позаниматься,опять же индивидуально,в международных языковых центрах.Ну и,естественно,желательно немножко пожить в Англии(а если ещё и потусоваться любите,то Лондон-идеальный вариант!),для того чтобы проникнуться,так сказать,этим языком,этими традициями,этой страной наконец!:sun:
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    никакие репетиторы не заменят школу в стране где на нем говорят.

    вот потусоваться -- это да. Касательно языка -- там в группе будет половина русских, с которыми ты и будешь тусоваться и бухать, на этом обучение и кончится.

    А вторая половина группы -- сынки нефтяных арабов, которые на тебя будут смотреть как на кучу говна, потому что ты не знатный (в прямом смысле слова), а если ты женщина без паранжи -- то хуже чем говно.

    Потом, в самом UK язык неидеальный. очень много местечковых диалектов, в каждой деревне по своему говорят.

    Самый идеальный вариант -- это Канада. Там язык очень усредненный, понятия диалектов в стране нет. Он как раз средний между британским и американским вариантом, и преподы осведомлены обо всех различиях и обращают внимание в случаях, где есть расхождение между британским, американским и канадским вариантом языка.

    Русских в школах пока мало, арабов нет совсем. Я был один русский на всю школу, вообще их Европы было трое. Остальные -- Латинская Америка и ЮВА. Очень компанейские и общительные ребята.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, "каждый кулик хвалит свое болото". Я знаю по крайней мере 2 человек (каждый из которых более авторитетен, чем вы, ибо и добился в жизни многого, и язык знает хорошо) недовольных качеством языковой подготовки конкретно в Канаде.
    А что касается арабов... да какое нам дело до людей второго сорта?;)