Волгоградцы попадут на деньги. Премьера триллера уже в марте!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ..::DenN::.., 06.03.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Итак, пока мы тут трем о "повременке", уже с марта (за февраль) наши квитанции за квартиры пожирнеют в 1,5 раза. Ждите. Плюсом к тому - электроэнергия подорожает до 0,9 руб/квт/час + газ - в два раза. Несложно просчитать, что станет с "семейным бюджетом".

    1. Например, сейчас я плачу 650 рублей за квартиру. Соответственно, умножаем на 1,5 = 975 руб.
    2. Газ - 30 руб, х2 = 60 руб.
    3. Электроэнегрия по средней была 120, теперь = 135 (тут в принципе немного)
    4. Телефон с межгородом выходил -150-200 руб.
    После введения повременки (аж страшно оглашать суммы), с учетом минимум час разговоров в день (это если сильно-пресильно экономить и ограничивать себя) + минимум час инета в день.
    1 час эфира стоит 8,31 рубль (или 5,3 вечером). Подсчитано с учетом НДС+НсП, которые связисты решили в тарифах не указывать и написало просто 11 копеек (типа как некоторые сотовые).
    Таким образом, ежемесячно за два часа трафика в день сумма моих месячных трат на телефон (при тарифе 8,3) составит 500 рублей (!!!) + межгород, ну пусть 50 рублей (если совсем ТОЛЬКО по экстренным делам звонить). Итого = 550 рублей.
    ИТОГО МИНИМАЛЬНЫЕ БАШЛИ будут составлять 1720 рублей в месяц.

    А если сюда присовокупить МИНИМУМ около 450 руб на инет + ориентировочно 10-15 у.е. на сотовый (350-480)??? То есть все это вылезет вообще в 2600-2700 рублей!!! А меж тем это 1/3 моего нынешнего дохода и почему-то пока никаких перспектив его повышения нет - все только ухудшается :bawling:

    Так, ребята, несмотря на мое скептическое отношение ко всевозможным массовым акциям протеста, я уже созрел на сознательное участие в какой-нибудь демонстрации :mad: причем, даже очень агрессивной с метанием зажигательных бутылок и сожжением мэра на костре! :verymad:
    Хотя... пожалуй, наверное, лучше удвою усилия по направлению скорейшего свала из этой страны, все равно тут ничего путного уже не будет, это понятно. Я уже согласен даже на Автралию...
    Ой, как же я не люблю то, что происходит в этой стране...просто НЕ-НА-ВИ-ЖУ! :mad::madgo: :electric:

    З.Ы. Луизе, удивляющейся повышенной злобности, лучше не читать ;)
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::.., что можно сказать? Нас учат потреблять по средствам. Видимо мы это ещё не умеем делать.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Токо нормальную зарплату платить не хотят. Это уже умеют. А потом намазывая черную икру на хлебушек и наверняка пользуясь халявным интернетом рассуждают о несознательности народа...
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Только это потребление "по средствам" больше граничит с выталкиванием большинства за черту бедности.
    Моя зарплата упала за последние полгода с 450-500 у.е. до 250-300 у.е. (из-за того, что предприятие просто тихо нищает). Найти себе достойную работу в Волгограде я, почему-то, не могу с моим экономическим образованием, опытом пиар и почти 8-ми летним стажем работы в печатных СМИ.
    Да, а почему нас не "учат" потреблять услуги нормального качества? Может, что-то стало лучше, а я и не заметил? Связь? У меня постоянно что-то фонит, не туда попадают и т.д. Услуги ЖКХ? Пока я матом не построил всех в ЖЭУ, у нас не убирали у мусоропровода две недели!!! Горячую воду отключают почти каждый день на час-полтора (правда, уже неделю не отключали). Ремонт в подъезде? Ага, ждите!
    Ничего не изменилось. Но цены растут. И растут заметно. Думаю, что средние затраты на платежи (без интернетов и мобил, есессно) в 1500-2000 в месяц при средних же доходах в 3000 - это ощутимо. А у нас большинство людей даже 3 тыс в месяц не получают. Ну и как им быть? Выбивать субсидии?
    Интересно, почему в Красноярске, когда квартплату повысили с 40 руб (представьте, до 2003 года - всего 40 рублей за квартиру платили!!!!) в месяц до 400 руб (в 10 раз), там подняли дебош и устроили забастовку, а у нас, извините, эту сумы уже приблизились к штуке в месяц!!! Это что - потребление по средствам? Дык ведь на севере (тем более в таком промышленном мегаполисе) и уровень доходов другой. А что, расходные статьи у коммунальщиков сильно отличаются? ИМХО, у нас как минимум на отопление не надо столько тратить, все-таки юг.
    Об этом можно много и долго слюнявить, но то, что местная волгоградская власть - это зло для горжан ясно уже давно.
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    :glasses: :D
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::..
    тебя там ждут...:haha:
     
  7. bivshii

    bivshii Активный участник

    844
    35
    ..::DenN::..
    Парень, где ты такие цены за газ видел?
    Было - max 17,98 с человека. Стало - max 21.22.
    С 1 марта. То есть получишь в апреле.
    И ни копейки больше.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    bivshii
    Сорри, было 22 рубля. На человека - 7 руб. Обещают сделать 14. У меня прописано 3 человека (хотя живу и плачУ я один), то есьт будет 42 руб.

    Добавление от [date]1046948303[/date]:
    Дык вот же ж :D
    Ну ничО, буду "неожиданным сюрпрайзом" :vcrazy:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::.. , а что вдруг в Австралию потянуло? Кенгуру любишь?
    Я как то тоже хотел туда уехать, а потом что-то поленился.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    так выпиши лишних - не будешь платить за них
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    родители лишними не бывают :D
    там свои заморы с имуществом - коттедж оформлен на деда, чтобы меньше платить налогов и т.д., а если они и там, и тут будут жить, вообще мрак будет - двойная жилплощадь и т.д.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Потянуло-то меня не в Австралию, а хоть КУДА-НИТЬ из этой страны. Хочется, конечно, в Канаду, но проблемно. Г-н Пупс грит, что в Австралию в этом плане полегче... Так что хоть в Австралию...
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ..::DenN::..
    Дэн, Дэн, Дэн!!!!! Меня подожди! Вместе в Австралию махнем. Вдвоем веселее :)

    А легче всего, ИМХО, в Новую Зеландию. Но жить на вулкане... Извините!
     
  14. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Гы. - "Из этой страны" - чувак тебе срочно надо переехать в "государство Израиль" - единственная страна, котоая подчеркивает, что оно государство. ***, я вообще ненавижу, не не так - НЕ-НА-ВИ-ЖУ и жалею тех памфлюжников, которые вопят - я уеду из этой страны. Уезжай, тебя здесь никто не держит... А как же родители, друзья, работа и т.д.? (у каждого свой якорь) - скажешь ты. А вот никак - не можешь уехать - неси свой крест и не вытыкайся.
    Я вот тоже знаю, что в Москве я буду зарабатывать раз в шесть больше, однако ж - свои причины, потому и пашу здесь как слоняра, каждый день по десятку новых седых волос обнаруживаю перед зеркалом.

    Тут наезд был на работодателей. А вот есть такая ситуация. Есть федеральный закон, который установил ставку по арендной плате за землю 1,8. Волгоградская дума приняла положение и инструкцию о порядке начисления арендной плату в соответствии с которыми коэфициент от 10 до 20. Земельный комитет в одностороннем порядке внес соответствующие изменения в договоры аренды.
    Все организации, у которых земля в аренде конкретно влетели на бабки.
    В Москве такой прецедент был, однако ж постановление Мэрии отменили и московский бюджет попал на конкретные бабки (там миллиарды рублей).
    В Волгограде на совещании в арбитражном суде приняли негласное решение - "По возможности отказывать в такого рода исках (об уменьшении арендной платы за землю)." Масштаб опускания на бабки со стороны местного бюджета мне оценить трудно, но речь идет о десятках, если не о сотнях миллионов рублей.

    Информация проверена не мной. В арбитраж обратился мой товарищ - от него все и услышано. Интересно, чем закончится дело? Поимеют ли земельный комитет, а с ним и департамент муниципального имущества г. Волгограда в позе "раком"? Если это дело выгорит, то по накатанной тропинке в арбитраж потянутся толпы арендаторов. И в местном бюджете образуется огромная ДЫРА... Опять задержки зарплат бюджетникам, недоедание чиновников и т.д. Но это уже совсем другая история...
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Вот неси "свой крест" и не вытыкайся. Считай седые волосы... Привыкай к позиции "государство сзади". А я уеду.:mad:
    Меня ничто не держит, ни друзья (сами такие же), ни родители (у каждого своя семья), ни работа (этой грязи можно найти везде и много). Осталось чуть-чуть...
     
  16. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Люди,а когда на телефон повременку будут вводить?И насколько это точно?:glasses:

    Я надеюсь,что это всё на уровне слухов.
    Но если так будет,то это всё ,конечно,свинство. Интернетом даже дома часто пользуюсь,по работе надо,да и по телефону многие дела решаются.
    Я-то ладно,а как быть пенсионерам,престарелым,инвалидам,у которых телефон-чуть ли не единственноке средство общения порой?:confused:
    За квартиру принесли сегодня платёжку-900 рэ, плюс свет,сигнализация,антенна,телефон и т.п. -получается,что я живу не в собственной квартире, а как будто снимаю её.Бред.
    В принципе,я и с новыми тарифами безболезненно могу платить,но всё равно -это кране неприятно
    :frustrate
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    К сожалению, это точно.

    А для моего бюджета уже будет серьезный напряг. Как быть - я не знаю...

    Не жалеть надо... радоваться! Что хоть кто-то будет нормально жить, а не в говне, как здесь.
    Безусловно, везде свои проблемы. Просто в развитых государствах они несколько иного плана. Мои бедные друзья в Германии (по их меркам оочень средне живут) мучаются не из-за того, что им не хватает на путешествия ВООБЩЕ, а из-за того, что не хватает съездить в Штаты или Австралию, поэтому им приходится "мучиться" на курортах Турции, Египта, Туниса, Греции или в Европейских странах. Многие ли россияне могут похвастать внушительной туристической историей???
    Опять же, "немесы" плачутся не потому, что не в состоянии сделать ремонт В ПРИНЦИПЕ, а потому, что им не хватает на ОПРЕДЕЛЕННУЮ МАРКУ отделочных материалов... Пусть попробует наш среднезарабатывающий чел (2-3 тыс) сделать себе просто обычный (не евро) ремонт, одна ванная комната обошлась моим родителям в 16 тысяч (это без техники!). У них же (у самых несчастных и бедных) - каждые два года НОРМАЛЬНЫЙ , КАЧЕСТВЕННЫЙ "ЕВРО"- ремонт квартиры (причем, арендуемой). Разная стадия понятия "бедный", что там говорить...
    Кстати, цены там по волшебному желанию руководства города и каких-то компаний - не растут в неизвестном направлении из-за того, что "так надо". Они не ждут каждый месяц, что в их счета ВДРУГ вырастут в 1,5 раза!
    Так что, Ацелот, не стоит проникаться жалостью к желающим уехать. Жалость больше вызывают проникновенные патриоты, поклоняющиеся по немонятным причинам клочку суши и с пеной у рта доказывающие, что "здесь тоже может быть хорошо, если стремиться и хотеть". Что ж - УДАЧИ! Все стремятся и хотят, однако от этого лучше на было, нет и не будет (почитаем историю государства Российского)...
    Просто каждый человек по-разному старается улучшить свой быт. Я честно признаю, что в этом государстве лично у меня будущего нет, т.к. полностью отсутствует желание бороться с ветрянными мельницами - эти усилия я лучше направлю в более полезное русло, например, буду работать на благо страны и чувствоваьт стабильное положение, а не ждать нищенства на пенсии и унижений, которые сейчас терпят наши пенсионеры.

    Poops, все-таки, буду стараться рыть в направлении Канады :D
    Хотя осенью посмотрю, как будут обстоять дела с эмиграцией (мне защититься нужно еще), сейчас все ужесточается, так что Австралия как вариант не отпадает. Кстати, если в НЗ проще, почему бы не "двойную эмиграцию"? Типа сначала туда, там опыт+язык, потом в Канаду?
    Poops, как с языком? В какую школу лучше идти, чтобы поправить до нужного уровня? У меня была очень наплохая база до универа (мощная школа в Омске, разговорный american), но уже 8 лет все-таки минуло, так что сильно сдал... Говорят, в Канаду сейчас нужно ITEL, но у нас курсы только в Питере-Москве... Как быть :confused:
     
  18. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Я считаю так. Чтобы ехать куда-то - надо быть уверенным, что там ты нужен. Если ты здесь - пыль под ногами - то ты и там будешь пылью. Ну сможешь ты съездить в турцию, ну сделаешь ремонт - все равно - пыль.
    Я понимаю программеров - они нужны - их рвут с ногами и руками. Однако ж у меня братан двоюродный получает свои 2000 букозоидов, по три-четыре месяца в командировке в штатах, и ниче - уезжать не торопиться, живет себе на Ураине и не обламывается.
    Я прекрасно понимаю, что мое образование в Европе (континентальная система права) стоит очень-очень мало, а уж в шатах (анго-саксонская система права) вообще ничего не стоит. Опыт бесполезен. У меня пока (пока еще) и здесь неплохие перспективы (только очень много работать приходится). Уезжать куда-то, чтобы стать еще одной обезличенностью в толпе нигеров, живущих на социальное обеспечение - это просто глупо.
    Смысл?
    Я не оголтелый патриот - типа надо любить страну. Мне и здесь хорошо (пока), мне есть, что терять. А вы уезжайте, мне до вас нет дела, как и всем остальным...
    Меня коробит одно - пренебрежительное "эта страна". В кругу своих/близких можно говорить все - поймут/знают. Но когда ты так говоришь в толпу/интернет - ты не уважаешь не только страну, но и себя и всех, кто живет здесь. Это звучит как-то по-плебейски что ли...
    "Да, мне здесь не нравится, я хочу уехать из России, потому что я сейчас здесь не востребован, я хочу добиться чего-то большего" - вот позитивный порыв.Это нормально. А вот это "Мне все равно - лишь бы уехать из этой страны " - мелочно и аморфно. Человек - амеба - кому ты нужен такой?

    Да кстати, Пупс - ты здесь был отбрит как положено - просто чья-то ручка пожалела твое эмоциональное состояние и стерла мой пост. Лети - пыль.
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Конечно, все патриоты, пока чего другого не нашли. Повидали мы таких как ты патриотичных и верных своим принципам.

    Учился я с одним. Рвался-то, рвался за границу, кучу бабок выкинул. Не взяли никуда. Через пол-года берут у него интервью:
    - А почему Вы не уехали, как другие?
    - У меня друзья здесь, интересная работа.

    Уж как мы хохотали над таким "с друзьями и работой" - у самого невеста уже в Штатах была (уехала ранее). Понятное дело, при таком повороте он невесте стал не нужен.

    Насчет что программеры нужны. Боюсь задеть нежные чуства. Сколько, говоришь, твой родственник получает? 2 тысячи? Так это меньше чем социальная помощь. Потому и держат, что в Америке за такие деньги работать никто не будет. Такая зарплата у ребят в Маке, что на побегушках. Приедь твой родственник туда, да потребуй зарплату "как у других" - с ним могут и попрощаться.

    Кто еще нужен? Математики, говорите? Так вот, у математиков в академии самая низкая зарплата. Потому и остро требуются - свои за такие деньги работать не хотят.

    К теме возвращусь.

    Года два назад (когда на самом деле я узнал, какая у студентов веселая жизнь в университете, и как они там усиленно учится :), причем в т.ч. и на примере Дена) понял, что так нельзя - кошмары у меня начались, денег не хватало. И решил с гос. службой завязывать. Тяжело для здоровья - работать на 3 ставки, и платить за квартиру, услуги и транспорт чуть ли не половину зарплаты.

    Решил амбиции и патриотизм деть куда-нибудь: жизнь у меня одна, и в бедности ее прожить не хотелось. Теперь не жалею.

    И еще скажу, что надо делать выбор. Только так начнут платить нормально: если переходить туда, где выгоднее, без малейшего сожаления, без сантиментов по работе и/или стране. Но никогда не ждать на одном месте, что дядя работодатель опомнится и станет платить много. Тогда и на квартиру хватит, и на отдых, и на ремонт. Незачем жалеть и сочуствовать тому/тем, кто тебя не ценит. Надо постоянно искать лучшее место.

    А в Электросвязи тоже люди работают, им тоже хочется и кушать, и одеваться, и на копейки (как Базилиус зарплаты приводил - ну кто из вас за такие деньги работать будет) не жить.

    Кстати, кто еще не видел: на сайте электросвязи написано, как считали тарифы. Может, они лукавят, но все достаточно прозрачно. Приведенные там цифры оставлю на их совести (если они не верны).
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ..::DenN::..
    Последнее что мне не хватает - это языка. Для Австралии и НЗ требуется IELTS (International English Language Testing System). Только поэтому я еще здесь. Учусь в LanguageLink. Главное в этой школе то, что ведут занятия "нэйтивы" - англичане, американцы, канадцы. :) Минус один - дорого. Но ничего, per aspera ad astra! А сдавать придется в Москве. В Британском Совете. Процедура сдачи очень хорошо описана здесь

    Ацелот
    Я прекрасно знаю, что ты осмелился сказать, пользуясь "обезличеностью". Уведомление на электронку приходит :glasses: Если бы не стерли, ответил более резко и более по делу.
    Если ты боишь стать "еще одним ниггером", ты им станешь, только потому, что боишься. Я не боюсь. Я знаю, что с моими знаниями и умениями максимум месяц - и более менее сносная работа у меня будет. Дальше - по головам менее расторопных.
    У меня есть пример. Мама уехала 10 лет назад жить в Европу. Без языка и практически без хорошей специальности. Сейчас имеет домик в пригороде Рима, все блага цивилизации, хорошую стабильную работу. Главное - желать перемен и идти к цели. А не ныть: вот понаехали (поуехали) тут всякие. Жить мешают.

    Да, "эта страна". Как говорил И.Губерман:
    Я государство вижу статуей.
    Мужчина в бронзе. Полный властности.
    Под фиговым листочком спрятан
    Огромный орган. Безопасности.

    Любить овражки - березки это одно. Жить, прогибаясь под чиновничество, это совсем другое.

    Я то улечу. :cool: И буду жить в свое удовольствие. А вот ты... Жалко таких. Потому что они искренне уверенны в своей правоте.;)

    P.S. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt!
     
  21. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Чувак 2 000 баксов на украине - это все равно, что 15 000 в америке - цены разные.
    А чувак ездит туда в командировки - ему предоставляют тачку, квартиру - встречают с его слов офигительно. Под его руководством (он уже два года не програмирует) 15 человек-программеров. И это в 26 лет. Достойный пример для подражания. Завидую по- хорошему.

    Все что ты сказал - чушь, ко мне не применимая - я пока что вижу перспективу (это главное слово во всех высказываниях) - когда не будет - буду думать как что делать.
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    По-моему, это все можно иметь и здесь. Пригороды Волгограда очень даже красивые.

    По Вашему каждый, кто НЕ хочет уезжать из страны - ненормальный???
    По-моему, все желающие выехать думают, что кто-то добрый должени им платить огромную зарплату. Раз не здесь, то ТАМ то точно заплатят. И забывают при этом, что если человек не имеет НЕОБХОДИМЫХ знаний и умений, то ни в какой стране он не будет востребован (за исключением тех профессий, которые были перечислены выше. Я еще знаю, что в Германии очень ценятся уборщики туалетов.
    ЗЫ. Если вы такие классные специалисты - то попробуйте поработаь сами на себя, а не ждите, что кто-то за вас будет работать и платить из своего кармана деньги.
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Gosha
    Если бы еще инфраструктуру Волгограда можно было сравнить с инфраструктурой Рима....



    Нет, не каждый :) Но спокойно жить и терпеть, существовать - невозможно. И каждый, кто этого не понимает, ИМХО, немного ненормальный



    Молодой человек, вы заблуждаетесь. Должно нам только государство. И только за то, что мы платим налоги. Следовательно, имеем право требовать.
    Я к эмиграции готовлю себя и родных далеко не первый год. И поверь, готовлюсь не для того, чтобы там работать "туалетным работником". Главное - захотеть и сделать. Примеров тому тьма. В нашей дружеской компании в том числе.


    Да что Вы! (с) "Волхв" Дж.Фаулз :)
    Ты предлагаешь стать еще одним мазохистом, открывшим свой бизнес в "Этой стране"?!! Нет, лучше уж вы к нам
    Я хороший специалист. Мне платят за мои умения и, главное, знания. Я четкопозиционирую себя в структуре компании . Знаю свое место и вижу то место, к которому Мне следует идти. Не надо мне советовать чего-то иного.:devil:
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Простите, может я не уловил - чего терпеть-то? (без издевки). Существовать - это понятно. На небольшую зарплату не проживешь.



    Что мешает поступить так именно здесь??

    Я ни в коем случае не уговариваю оставться. Меньше народу - больше остальных. Просто если что-то Вам мешает жить в соответствии с этим принципом здесь, то и другой стране будет мешать то же самое.

    Ни в коем случае. Каждый сам кузнец своего счастья.
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я чего то не пойму - про что тема? Если всё таки про деньги - я знаю немало людей, которые здесь неплохо зарабатывают. Слышал о многих случаях, когда люди возвращались "оттуда" и жили здесь также неплохо. Знаю лично одного человека, с достаточно солидным доходом, чтобы позволить себе коллекционировать "ягуары", так вот - он последние годы начал активно развивать свой бизнес в России. Решил, что пора возвращаться. Так что все эти разговоры: "Что-то мою волю прячут-отбирают", это от нехватки знаний скорее. А не от их избытка, как некоторым кажется.

    Gosha, тебя "молодым человеком" обозвали :D
     
  26. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ой, приятно-то как.:D
     
  27. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Gosha
    Ну если приятно, то "молодой человек"....

    Никуда никто мою волю не отбирает и не прячет. На то она МОЯ воля, чтобы сопративляться :)

    Почему "терпеть"? Потому что никакое другое слово не подходит к описанию сожительства с полицейско-ГэБешным государством чиновьечего толка, в котором мы все состоим. Можно бороться, можно терроризмом заняться. Можно привыкнуть и получать удовольствие. Кому как. Я предпочту более другие способы решения этой проблемы.

    Что мне мешает сделать именно здесь? Отчасти я уже ответил. Я люблю преодолевать трудности, когда они разумных размеров. Толкать же бревно против течения горной реки - на это только монголы способны. :)


    От тож. У каждого свой путь. Но для начала надо уважать личные свободы каждого. Некоторые этого или не понимают или привыкли жить по другим правилам (камень не в твой огород)
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    У нас государство полицейское, а вот помнится, М.Задорнов рассказывал про Америку, когда человека его друзья заложили полицейским, когда он пьяный от них поехал.
    У нас народ против полиции, в Штатах - за. Мне кажется, что это не лучший вариант.
     
  29. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Gosha
    Америка не идеал! Более того, Америка сейчас это нечто, очень напоминающее Союз в конце 70х - начале 80х. Пока еще все хорошо... Я не рассматриваю США как страну, где я смог бы жить.
     
  30. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Хе-хе.
    Мне братан рассказывал, что в штатах ты заезжаешь на ТО, подходишь к кассе, а там - вы мистер Смит? Т.е. стоит камера считывает номер машины, а по номеру вызываются все данные об автовладельце.
    База данных включает св себя всех американцев и доступна любому американцу за соответствующую плату.

    Пупс, братан- ты что сидел?

    Где ты видишь ГЭБЭшное государство? Гонево...

    Маме надо было бы на 15 лет раньше за кордон метнуться - тогда Пупсу было бы счастье...
     
Рекомендуем супермаркет КНС.ру - Pro B760-P WiFi DDR4 - билеты на футбол в подарок каждому покупателю | красавица и чудовище франция | дисней когда появится в россии | сергей жуков концерт 2024 | Conecte GetResponse a Pagar.me