1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Естественный секс

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 19.07.06.

  1. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Сколопендра, что позволяет юристам неплохо заработать, в последствии ;)
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    И у человека тоже заложен один партнер. Известно, что, например, мужчина реагирует на запах "своей" женщины. Другое дело, что сейчас того "запаха" нет - гигиена. Но и сейчас лично мне встречается много людей, которые не меняют партнеров как перчатки. Значит, это в подсознании, а не воспитывается.

    Люди же, имевшие много внебрачных связей, раньше были в группе риска (по венерическим заболеваниям) и имели все шансы не оставить большого потомства. С уровнем выживаемости детей в прошлом веке это означает - практически без детей.

    С понятие собственности, в том числе и на партнера, люди ознакомились очень давно. Та же эволюция. Заботишься о своем - больше шансов у твоих генов на выживание.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почему же, изобретают, только немного из других побуждений... основная идея моей теории в том, что стремление к разнообразию (как явлению) у мужчин проявляется гораздо сильнее, нежели у женщин, соответственно и поведение в постели у них тоже разное

    согласен, только эти вопросы возникают уже после получения потомства... а мы сейчас пытаемся рассматривать то, что происходит ещё до этого момента... эволюция (социума) нас сильно поменяла - это факт... мы не используем свои возможности детопроизводства потому, что это нецелесообразно со многих точек зрения.

    но вот взять, к примеру, арабских шейхов, у которых гарем и детей штук по 30-40... ищут ли они разнообразие в сексе, имея определённое разнообразие в партнёршах? наверняка, только уж точно не так сильно как какая-нибудь европейская пара, которая живёт вместе десяток лет и которой разнообразие поз, ролей и пр. просто необходимо, чтобы не превращать секс в обыденность
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    a-res,
    Из каких же? Вопрос мой принципиальный. Если теория приводит к таким выводам, значит исходит из неверных позиций. Вот и объясни мне, в рамках своей теории, ту коллизию, о которой я написал;)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Роберт, ну ладно, давай разбираться в теории :) для начала поставим под сомнение утверждение о том, что

    что значит нужно/не нужно? что значит изобретают/не изобретают? ны говорим о подсознательных процессах на уровне инстинктов, а не о каком-то проявлении воли. это значицца раз. дальше, допустим что ты имел в виду, что "у мужчин, на которых не давит требование моногамии желание к разнообразию может количественно ( в меньшую сторону) отличаться от мужчин, состоящих с длительных моногамных отношениях". тут я полностью согласен - см. пример с шейхом...

    ну а теперь сам вопрос "из каких побуждений мужчины, на которых не давит требование моногамии стремятся к разнообразию в сексе?" да собственно всё из тех же. инстинкт к разнообразию никуда не делся, возможно, он не так сильно выражается, но он есть. а кроме него есть такие понятия как любопытство, скука или стремление к познанию, каждое из которых может стать катализатором в стремлении разнообразить сексуальный процесс.
     
  6. стрекозка

    стрекозка Новичок

    80
    0
    Главное, что последствий от стремления к познанию никаких.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    a-res, ты пишешь: мужчина полигамен. Ему требуются все новые стимулы. И поэтому, когда он вынужден страдать из-за моногамии, он начинает изобретать с одной женщиной разные разности, чтобы компенсировать свою полигамность. Из этого следует, что если мужчина ведет свободный, не моногамный образ жизни, то его стремление к разнообразию в сексе иссякнет. И приводишь пример с шейхом. Но шейхи-то разные.Ты свечку держал? Кто знает, чего они вытворяют с каждой из них?

    Если бы все было так, как ты видишь, то стоит женщине разнообразить секс, и мужика не потянет на других женщин. А это не так. Дело в том, что мужчина, сам склонный к разнообразию в сексе, будет кувыркаться с каждой, с той из них, с кем интересно кувыркаться. И не будет раскрывать своих предпочтений с той, которая не склонна к таким вещам. В тех историях, которые открыли тему, мужчины кувыркались, как могли. Но женщины были бревнами. И потому мужики сбежали. Какой кайф работать в одного, без взаимной отдачи? И ничего эти мужики не компенсировали, так как они видели этих женщин первый раз в жизни и еще не ощутили груз моногамии, который возникает только после длительного совместного проживания. Эти мужчины со всеми женщинами будут вести себя одинаково разнообразно, требовать одно и то же количество поз, на которые они запрограммированы. Стандарт их не устраивает, поскольку они пришли в ресторан, а не в столовую. Им нужны разные кушания, а быстро набить желудок можно и в другом месте.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    о! ключевая фораза... никто из нас не держал свечку, мы тут чисто теоретической демагогией занимаемся :)

    да боже упаси... любой математик тебя бы за такие выводы... :) почему иссякнет-то? я ж говорю - ослабнет, этот инстинкт не может пропасть как не может исчезнуть необходимость принятия пищи

    ну вот, взял и убил всю теорию своей прозой жизни :) может быть так оно всё и есть, я правда не вижу особых противоречий... ты всё время разбираешь различные следствия моей теории, тебе интересен скорее конечный результат... я же просто попытался предположить саму сущность проблемы :) в общем никто не прав, не виноват... надеюсь, людям было хотя-бы интересно читать наши с тобой умозаключения :)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    a-res,
    Я имел в виду ослабнет в смысле иссякнет. Не в том смысле, что исчезнет совсем. А пересохнет, как ручей. Пока снова не пройдет дождик, не появится плотина в виде нереализованной страсти к многообразию. И тогда полноводный ручей изобретательства опять звонко запоет среди лугов. ;)
    А так теория и проверяется. Она у тебя очень красивая, мне понравилась. Было бы здорово, если бы она была верна. Проста и изящна. Но она, увы , не учитывает еще нескольких переменных. И потому не объясняет других явлений. Не универсальна.

    Но ты не так не прав. Твоя теория себя полностью оправдывает, если наблюдается следующее: супруги давно в браке и никто из них не изменяет. И вот спустя пару-тройку лет мужика начинает колбасить - а давай еще одну девушку пригласим, а давай, ты переоденешься в старшеклассницу, а я типа тебя развратил и пр. В этом случае как раз и реализуется желание мужчины выполнить задачу разнообразие. Он привык к своей женщине. У него выбор - изменять или просить помощи у жены. Как правило, выбирается первый путь.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, изменить партнеру проще, чем изменить партнера
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра, Давайте уж будем до конца честными. Не проще, а приятнее. ;) тут надо сразу учитывать, что изменять партнера не означает одностороннего процесса - ты изменяешь Его. На самом деле, изменение Его требует изменений и в тебе самой. Когда понимаешь, что процесс этот болезненный, что ломать другого - мы завсегда, а вот сломать что-то в себе - ни за что!, мы делаем это: идем на измену. В ней парнеры остаются чужими другу другу, изменять друг друга не надо, поступаться ни чем не надо.

    Хотя бороться за другого очень просто. Только не хочется;)
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, давай - интереснее
     
    Последнее редактирование: 23.07.06
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сколопендра,
    Если человека не могут изменить, ему начинают изменять. (с)
    Зачем человека менять, проще найти то, что тебе нужно.
     
  14. стрекозка

    стрекозка Новичок

    80
    0
    Со временем вкусы меняются и пристрастия тоже. Что ж, теперь находиться в постоянном поиске того, что тебе нужно? Тогда куда деть то, что уже не нужно?:flower: