1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скидка 50% ...70% с дорогой одежды и обуви - Кто идиот?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Экспериментатор, 14.07.06.

  1. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Никто не идиот. Оптовые цены по которой закупают одежду и обувь действительно сильно отличается от тех, что вы видите в магазинах, но купить по этим ценам вряд ли удасться рядовому покупателю. Да наценки розничных продавцов иногда очень большие, но это рынок и, как говорится спрос рождает предложение :).
    Кроме того некоторые производители диктуют минимальную розничную цену (иногда в 2 раза больше оптовой, не буду называть бренды :)) по которой их продукция может продаваться в той или иной стране, причем порой сразу печатают эту цену на коробках или ценниках. Разговоры о значительной разнице в цене на одежду и обувь в Европе и России не всегда правда. Скидки же в конце сезона обычное явление как для России, так и для Европы - надо же как то возвращать деньги в оборот :)
     
  2. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    А я вот немножко завидую тем кто носит дорогую обувь и имеет деньги чтобы её покупать. Когда на Алее Героев гуляли с друзьями видела красивую девушку с ног до головы одетую в шикарную одежду. Вот видно даже сразу,что всё дорогое,ткань очень красивая,шёлковое такое всё,на ногах так ваще босоножки чуть ли не из золота с пряжками,глаза слепят как брилианты,на них D&G написано было! Все мужики аж головы сворачивали! Вот што значит дизайнерская одежда! Теперь я поняла что дешёвая одежда с рынка, какой бы она хорошей не была никогда не будет смотрется так как дорогая бутиковая одежда! :(
     
  3. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Волгоградка,
    Забей и не парься! Всему свое время. Нормальные мужчины больше любят то что под "обёрткой", как по форме, так и по содержанию ;)
    по поводу D&G :)
     
  4. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Да,а что ж тогда все,и даже девушки,женщины-ВСЕ просто так смотрели на эту девушку! Явно было что с восхищением и даже немного завистью! А мужики так ваще! Я конечна тоже симпатичная девушка,но где же денег на эти всякие D&G,Dior набраться! Вот и приходится на ТЗР ездить!:(

    добавлено через 6 часов 37 минут
    Когда ж моё время настанет!;)

    добавлено через 8 часов 18 минут
    А где же тада такие цены водятся?Где туфли по 15 тысяч то?:eyes:
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Продается, и весьма часто. Как уже писали, если под новую коллекцию надо освободить место - и ниже себестоимости продадут, поскольку в целом со всей партии уже поимели достаточно прибыли, а пылящиеся большие размеры по первоначальной цене только в убыток. Выгоднее продать остатки, расчистить полки и завести свежий товар.

    Я вот иногда покупаю вещи со скидкой в 90% (на ценнике $100, плачу $10).


    Когда я не мог себе позволить добротную одежду и обувь, я тоже думал что на китайском рытке и в бутике - одно и то же качество.

    Ну, сейчас не Волгограде, сказать не могу, но во всех магазинах, где я был, скидка - от цены на ценнике.

    А труд за услугу (фотографирование, продажа), уже никак не оплачивается? Иначе самая большая прибыль у бабы Маши с Даргоры. Затраты - только на семена да на тяпки/лейки, маржа убегает в бесконечность.


    Если же вспомнить экономику, то сперва цена рассчитана на людей с достатком. У них эластичность спроса невелика, и ценят они не деньги, а свое время, которое не будут тратить на поиски нужного размера в грудее уцененной одежды. Когда же половину размеров раскупят - цена снижается, чтобы те, у кого эластичность спроса побольше, смели все с прилавков. Очень даже разумно.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Угу, сегодня цена на ценнике 50$, завтра рисуем 100$ и пишем большими буквами: "Сегодня скидка 50%" :)
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Есть у меня одна приятельница, ей муж как-то бутик подарил. Цены на тряпки у приятельницы совершенно фантастические. Если то же самое сшить на заказ в приличном салоне из качественной ткани, удовольствие обойдется раз в пять дешевле. Но самое интересное начинается на входе – приятельница не брезгует пополнять свою супер-мега современную коллекцию теми вещами, которые привозят из Европы для секондхендов (новые, естественно). Плюс ко всему, выгодный источник – регулярные распродажи «эксклюзива» за границей. По-моему, для мелких магазинчиков одежды нашего города это стандартно.
    Волгоградка,
    Вообще, если вы предпочитаете что-то этакое, выгоднее смотаться в шоп-тур - -и польза и развлечение.
    В Пассаже шмотки точно такие же как на Тракторном, потому как самые не жадные на аренду торгаши именно с Тракторного в ЦП и перебрались.
    Забудьте ТЗР и ЦП как страшный сон. На распродаже в приличном магазине можно купить нечто симпатичное по гораздо более выгодной цене. Или найдите себе хорошую портниху и будет Вам счастье.
    Хотя, если для кого-то бренд определяет настроение и уверенность в себе, за это стоит заплатить.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    некоторых радуют и фальшивые бренды. Вот этого я никак понять не могу...
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это не Чиара была?
    Девушка, вы не задумывались, почему на английчкой королеве максимум нитка жемчуга? А на плебейках по 3 золотых кольца?
    Потому что они плебейки, а она королева.:glasses:
     
  10. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Может быть что и никогда.:)
    Каждый сверчок знай свой шесток(с)
    И хорошо, что сейчас есть выбор. Каждый может покупать то, что ему по средствам. Разве не так?
     
  11. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    L_Etoile, хочет девушка – пусть носит
    Некоторые ещё и зубы золотые ставят.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как Grendel?:d
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    PenisEnlarger,
    откуда мне знать? Я с этой дамой не знакома, про свои зубы она нам тут ничего не говорила.
    Фу, такие гадости про девушку…
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  15. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Ни наю я кто эт был. Но одета девушка была очень красиво,по моему в шёлковое платьишко,босоножки на каблуках ну кароче ваще отпад полный. Она как прошла,так все оборачивались,особено мужики.И это ещё при том что с ней рядом какой то парень был.Я ещё своего ругала,что пялится туда куда не надо.:) :madd:
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Волгоградка, сдается мне, не на шмотки они пялились...
    Ну хотите, стремитесь к туфлям с блестяшками DG. хоть какой-то стимул...
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    L_Etoile,
    вот вот…
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    родился лозунг:
    Волгоградка - наш ответ йихней Кьяре!
     
  19. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Ну мож быть,я ж говорю что вроде красивое было лицо и тело!:( Вот и пялились!
    А кто эт ваще такая? :)
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это апогей апофеоза и мажорства. Скоро она из Сочей вернется и позыришь.:gigi:
    ключевое слово тело.
     
  21. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Волгоградка,
    а зачем Вам это?
    интересно…

    добавлено через 1 минуту
    вообще, для достижения такого эффекта напротив, не надо перебарщивать с одеждой
    Вы попробуйте: чем меньше одежды, тем больше свернутых голов
     
  22. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    на данный момент во всех магазинах грандиозные расспродажи и можно прикупить довольно-таки симпатишные вещи в 2 раза дешевле ,чем на ТЗР.но это в москве,как в волгограде с расспродажами-не знаю,хотя видела,что есть Манго,Мотиви,может еще чево открыли...уж лучше там купить одежду,чем на рынке.
     
  23. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Кароче как сказали бы маличишки с моей группы крайне привлекательная особа:)
    А я просто хочу красиво выглядеть вот и думаю как и где что купить подешевле.:(
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    здесь Вы уже получили консультацию. ИМХО, исчерпывающую. Рынок- не выход.
     
  25. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    рисовать умеете?берите листок бумаги,ресуйте это платье"на дэвушке" и несите к знакомой портнихе(ткань она сама вам посоветует ,где присмотреть соответствующую и скока метров)и все.дешевле варианта и не найти....а про ТЗР советую забыть навсегда))
     
  26. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Спасибо вам большущее.
    Попытаюсь сделать так как вы сказали мож получиться.;)
     
  27. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Твои глаза как два тумана...

    Браво! Шедеврально.
    Не забудьте и о важности внутреннего наполнения одежды. Недавно пргуливался я бульваром. Вдруг что то мимолетное неосязаемое словно осияло меня. Словно легкое страусиное перо коснулось моей щеки.
    Это была она.. Ее глаза..Ее ноги.. ЕЕ ДУХИ.. Запах роковой мимолетности. Givency... Горячо и кутюрно..
     
  28. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    О чём о чём не забыть,не въехала:hah:
    Это кстати кто это вам такие воспоминания навеел?:)
     
  29. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Волгоградка,
    Тело - в дело! :)
    ну и парфюмчик не забудьте ;)
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Реклама такая есть с Николь Кидман, Шанель номер пять рекламирует в таком вот ключе.