1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не открывается закладка "Рабочий стол"

Тема в разделе "Софт", создана пользователем граф Глюкалоff, 13.07.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Здравствуйте.

    Приносят мне иногда для ревизии/ремонта компьютеры... :)
    Вот и вчера принесли такой...
    Компьютер - свежекупленный со свежеустановленной системой.
    Всё работает.
    Но.
    Кликаем правой кнопкой на пустой рабочий стол, выбираем "свойства".
    Открывается стандартное окно с вкладками "Темы", "Рабочий стол", "Заставка" и т.д...

    При выборе любой закладки кроме "Рабочий стол" - всё как обычно.

    При попытке открыть закладку "Рабочий стол" окно свойств молча закрывается.

    Никаких твикеров обнаружить не удалось.
    Никаких игрушек (пока) нет - чистая система с установленными драйверами.

    Может кто подскажет - в чём причина?

    Просто не хочется из-за такой мелочи переустанавливать всю систему, а владельца компьютера данный глюк не устраивает.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    граф Глюкалоff, дрова видюхи менять не пробовал? иногда из-за них глючит меню с настройками видео, хотя чтобы вот так прямо рабочий стол - ни разу не встречал :)
    а мож служба какая нужная убита?
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Да если б я знал - разве ж спрашивал бы? :)
    Но сомневаюсь, что за одну закладку отвечает отдельная служба... Скорее, в политиках локальных причина... Вот только знать бы в каких :)

    P.S. Попробовал задать этот вопрос на форуме ixbt - тему тут же удалили без объяснения причин... Хотя в поиске был - такой глюк нигде не упоминается...
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    То же самое,причём только у одного пользователя(с правами администратора) из двух имеющихся на компе.Также у этого пользователя в контекстном меню из пункта Отправить можно отправить только на флоппик и резак,пункты отправить ярлык на рабочий стол,мои документы и т.д. исчезли.Через гостевой же вход работает нормально.Наверное,всё-таки службы за это отвечают.Я многие поотключал,и после этого так стало.
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    olegun, кхе... %userprofile%\sendto Кладем нужные ярлыки и вуаля. А службы трогать не надо.