1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект: зона общественной значимости

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PenisEnlarger, 11.07.06.

1. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    В соседней ветке про районы я уже высказал эту идею в несколко саркастичной форме, на самом деле идея неплохая.

Итак, мы имеем центр города, так называемый "пятачок", где сосредоточены достопримечательности, общественные здания, рестораны, магазины, бутики, аллеи и парки. Все эти места имеют значение для всех волгоградцев и гостей города. Но для некоторых это место жительства. С одной стороны, жители, аппелируя к закону и порядку, требуют тишины после 11 вечера. С другой стороны, насколько справедливы такие требования? демократия -- власть большинства; имеется гораздо больше желающих веселиться на "квадрате" в летних кафе, нежели желающих спать в окружающих домах.

Так вот, почему мнение первых не имеет никакого значения, мнение последних охраняется при помощи репрессивной машины государства?

Итак, предлагаю гипотетический законопроект гипотетическому собранию граждан.

В центре города учреждается особая зона, ограниченная примерно так: от ул. Гагарина до ул. Краснознаменской и от Коммунистической до Волги. В этой зоне не действует ограничение на работу увеселительных заведений в ночное время, не чинится препятствий самодеятельному музыкальному творчеству, при проведении массовых мероприятий не ставится ограничений по длительности и уровню шума.

Так же в дневное время ограничивается въезд грузового транспорта, то есть завоз товаров и прочее перемещение грузов должно производиться ночью. Так же запрещается проведение ремонтных работ днем и вечером, во время когда на улицах много гуляющих.

Дополнительной мерой предусматривается упрощенный порядок перевода жилых помещений в нежилые, сноса построек, не имеющих архитектурного и исторического значения, дабы стимулировать развитие бизнесов в области рекреации, культуры и гламура.

В итоге мы получим в центре свой Бродвей, Монмартр и Арбат в одном флаконе, где круглые сутки будет кипеть жизнь, сиять огни и звучать музыка.

2. 30.06.2006

30.06.2006 Новичок

71
    0
    Нью Васюки короче:d

чтож, можно и помечтать...:crazy:

3. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    PenisEnlarger,
    А тебе не кажется что в большей степени центр место тусовое из-за количества жителей там обеспеченных? Хотя инфраструктура все же имеет главное значение.

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Invader,

сомневаюсь что на Квадрате тусовались приподнятые. Точнее, там было место встречи всех независимо от толщины кошелька. Квадрат был явлением городской жизни. Сейчас там темнота и тишина. Собственно, недавнее посещение Квадрата ночью меня и натолкнуло на такую идею.

5. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    PenisEnlarger,
    Согласен, но у основной массы такой стереотип. Плюс еще одна мысль прослеживается, там можно встретить много знакомых. Бред полный. Можно конечно, но их можно встретить и в любой другой точке города.

6. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    9
    Культура и гламур не столь разрушительны, как харчевни с пивными. После проведения "массовок" буквально все окрестные дворы обосс...ы и завалены бутылками и мусором. Про вопли веселящихся уже умолчу... После финального матча мундиале все жители пятачка могли только мечтать о тишине в ту ночь.
    Тошниловки нужно спустить к реке в район старой лестницы - там хоть парк отгораживает.

7. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    PenisEnlarger, остается позавидовать Вашей креатиФФности:gigi:

8. silent

silent Участник

315
    0
    Jazzer,
    IMHO, это последствие кривой работы властей и организаторов массовых действий. К примеру в Москве в районе Кремля около сотни туалетов, большинство из которых бесплатны. А в Волгограде на набережной - десяток туалетов, причем платных. Но даже в платные образуются приличные очереди. Потому, что их мало. Я готов заплатить 5-10р за поход в туалет, но я не готов тратить на это 20 мин. стояния в очереди. Поэтому я, увидев очередь в 30 челвек, извините, отолью под блиэжайщем деревом, или в подворотне, а в случае появления наряда милиции заплачу шртаф.

9. Гость

Гость Гость

В чём проблема? Собери с указанного большинства деньги и выкупи "пятачок". Или ,на худой конец(сорри), под лозунгом "Забродвей" стань мером и реши вопрос... ИМХО идею Бродвей, Арбат и Монмартр (БАМ) реальнее осуществить на окраине города, где цены на жильё и прочее значительно ниже.

10. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Гость, в точку;)

11. Melifaro

Melifaro Активный участник

2.502
    0
    PenisEnlarger,
    В жопу такие законы я хочу спать по ночам меня за"""бли эти звуки из ташниловок и **** солютов!!!!

12. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Ага... А еще имеются люди, желающие рожать и растить детей, там, где они живут! И мне, например, плевать, что кто-то желаент веселиться, когда не может уснуть мой ребенок!
    Я не живу в районе "квадрата", но у меня есть дебильные соседи, которые "желают повеселиться" раза 4 в неделю...Убила бы!!!