1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW Golf - трабблы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jade, 04.03.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Есть ли в Волгограде автосервис Фольксваген?

    В последнее время начались непонятные трабблы с машиной.

    - утром обнаруживаю, что работают фары, хотя вечером все было нормально, и наоборот не работают, когда надо
    - часто машина отказывается открываться с брелока, приходиться открывать ключем, а потом пару минут слушать вой сирены.
    - периодически самопроизвольно отрубается музыка, освещение салона, подсветка и очистители, причем очистители после этого в первоначальное положение приходиться убирать руками.
    - Один раз машина вообще не заводилась, завелась только после неоднократного повторения процедуры отпирания\запирания.

    Воббще с чем это может быть связано - коротит что-то, или противоугонку глючит? Если противоугонка, то еще ничего - у меня гарантия (ставили в московиском Фольксвагене), а если в электрике проблемы, можно ли просто специалиста позвать, или лучше все-таки в хороший сервис обратиться?
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    Есть ВАГовский спецавтоцентр на коммунистической 11а. Не знаю как там обслуживание, но его рекламу часто вижу в местных автоизданиях. Если будешь там, то расскажи о впечатлениях и какие там цены.
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Проверь для начала клеммы на самом акуммуляторе, а также те места, куда они приходят на машину. Обычно бывает при плохом контакте массы.
     
  4. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Jade
    Можно подъехать в Пумас или в "Звезду Поволжья" (Mercedes). О ценах, если интересно, можешь узнать по телефону. Кстати, в "Звезде" мы Audi A4 делали, значит, и Фольксваген сделают...
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Jade

    А какого года VW то??? А то может быть и компьютер глючит. У меня такая фигня была, когда машине ещё и пол года не стукнуло. Постоянно садился аккамулятор. Оказывается после того как я глушил машину, компьютер автоматически открывал багажник и загоралась подсветка. Я отправил в сервес и там по гарантии сделали за 5 минут, просто чипы какие-то сменили. А у знакомого ещё тоже VW Golf VR6, у него дворники начанали не с того не с сего работать, тоже комп глючил. :D
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Pashok
    Golf 2001 года. У меня тоже есть мысль про копьютер. Вот денежка появится в конце месяца и поеду на сервис.

    Кстати узнал про Golf R32. В России официально можно будет его заказать в конце года. Сколько будет стоить сдесь - не знаю. Но в Европе базовая комплектация "народного автомобиля" стоит 32000 евро. А "продвинутая" - с кожанным салоном и гоночной АКПП DSG - где-то за 40000. Хоть этот Гольф и способен "порвать" Porsche, за такие деньги для пускания пыли в глаза можно купить что-нибудь попрезентабельнне.
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Jade
    Ну тогда большая вероятность, что это комп., так как новые модели обычно полностью компьютероупроавляемые.

    А чо там за движок??? Мне ещё рассказывали, что эта модель может быть как просто переднеприводная, так и кватро.
    Со старта может и порвёт, хотя смотря что за Porsche. А на поворотах у переднеприводной машины с их балансом веса и т.п. мало шансов. Хотя если кватро то всё возможно.

    А цена для Гольфа, какой бы он ни был, всё равно зверская. Я бы лучше беху трёшку взял и не мучался.
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Pashok
    Golf R32, как и VR6 полноприводной. Стоит на нем 6-ти цилиндровый движек от VW Фаэтона, в 240 лошадок. Разгон до сотни у такого Гольфа за шесть секунд. Читал тесты - Porsche Boxster и R32 шли почти вровень, но потом R32 все-таки оказался впереди - как пишут благодаря полному приводу. Но и цена у них пракитически одинаковая, а на мой взгляд д Порш все-таки предпочтительнне. 30-40 штук за Гольф - это дла фанатов данной марки.
    Читал также, что VW будет на базе R32 продвигать свою линейку доступных спорткаров и в последних моделях R32, как и будующей Golf V задействованы новейшие технологии, ранее применявшиеся только на гоночных авто.
     
  9. sly

    sly Участник

    408
    0
    Jade я на днях был в автоцентре на коммунистической (ВМ-Авто), напротив пассажа. Рекламируется он как ауди-сервис, но скорее всего неофициальный. По крайней мере сертификат концерна VAG я не видел. Мне нужно было посмотреть там машинку, подиагностировать и узнать неисправности перед покупкой. Сначала мне хотели навязать помывку, пришлось раза 3 отказаться потому что машина была почти чистой. Загнал на подъемник, двое мастеров с лампочками бегло обшарили, причем даже не посмотрев пыльники шрусов как следует. Потом ее спустили, сунули нос под капот и тут же закрыли. Все, говорит выгоняй. Написали бумажку что нужно менять, причем рядом с важной процедурой цену не поставили, потом мне сказали в другом месте что она будет стоить еще 1000 рублей. Предложили слелать сканирование. Я спросил нужно ли его делать если не горит Check Engine? Мастер сказал что в этом случае не нужно, а потом выяснилось что на этой модели Check Engine не выведен на панель и сканировать нужно было обязательно. Содрали за такой "осмотр" с меня 200р. Теперь думаю, брать эту тачку или отказаться потому что продавец может запросто сбросить показания блока управления. А в тот день машинку только пригнали из Германии и скорее всего сбросить не успели. Вобщем впечатления у меня о ВМ-Авто остались неоднозначные. Второй раз диагностироваться туда я не поеду.