1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фианиты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zarzu, 07.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zarzu

zarzu Новичок

24
    0
    Имеется некоторое количество неограненных полудрагоценнных камней - фианитов, разного размера. Достались по наследству от родственников (где они их взяли, не знаю).

Хочу их продать. Кто-нибудь может мне подсказать, как это сделать, куда обращаться?

2. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Фианиты это искусственные алмазы, а никакие не полудрагоценные камни. Цена им как я понимаю такова, что продавать особого смысла не имеет.

3. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Сдайте в любую ювелирку, которая золото принимает...ИМХО, копейки стоит.
    З. Ы. Фианиты, по-моему, неограненными не бывают, т.к. как правильно сказал Jek, это искуственный камень :) .

4. zarzu

zarzu Новичок

24
    0

Бывают. У меня они именно неограненные. Причем разного размера от очень маленьких до очень больших (по моим представлениям) - от ~1 до ~30мм.

5. Шакал-на-Кобыле

Шакал-на-Кобыле Участник

400
    0
    Насколько я знаю в скупках берут только драгметалл/золото/ на вес/ даже если это картье/ а все вставки выкидывают кроме каратных брюликов.
    Сомневаюсь что пристроите.

6. Гость

Гость Гость

Есть в Волгограде тетеньки и дяденьки которые гранят камни. Я одну такую видел снимала помещение в одной конторе. Ювелиры их знают. Подкатите к ювелиру, я думаю он все объяснит. Либо сам заинтересуется либо пошлет куда нибудь.

7. Аполин

Аполин Участник

167
    0

Куплю.пиши в приват.

8. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Купили уже? Продай ювелиру (практически любому), берут с удовольствием...
    Тогда просто для разнообразия...
    ФИАНит - искусственно выращенный минерал, МОЖЕТ быть и неограненным...
    название пошло от учреждения, которое первым научилось его "синтезировать" Физический Институт Академии Наук (ФИАН)

Статус темы:
Закрыта.