1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Webmoney

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Endimion, 05.07.06.

Что для вас WebMoney?

1. А что это такое?

3 голосов
    3,0%
  2. Где-то слышал

22 голосов
    22,2%
  3. Имею кошелек там

28 голосов
    28,3%
  4. Реально пользуюсь системой

46 голосов
    46,5%
  1. Endimion

Endimion Активный участник

1.286
    0
    Для выявления платежеспособности клиентуры интересен такой вопрос:
    Какое количество волгоградцев имеет кошельки системы WebMoney, а точнее кто реально пользуется вебманями? Много ли таких в Волгограде? Что в основном вы оплачиваете через эту систему?

2. Player

Player Активный участник

1.534
    1
    Мне каждый месяц по 45 вмз приходит, поэтому юзаю. Оплачиваю в основном сотовый и сервак.

3. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    Endimion,
    я фрилансер, работаю за веб мани. Обычно имею в месяц сотен по 7. Вывожу через людей, которым нужны вебмани, либо через ВМ-центр, то бишь ВиКомм.
    Пользуюсь вебманями уже года 2

--------------

ой забыл. Вебманями плачу за хостинг, интернет-карты и сотовую связь. Иногда оплачиваю покупки в инет-магазинах. Очень удобно!

4. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    Roman-web,
    в принципе для аналогичных целей использую :)
    только Epassporte немного удобнее чем Webmoney, т.к. там к счету карта VISA сразу привязана

5. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.650
    161
    Пользовался как фрилансер активно в своё время вебмани. Сейчас всё по договорам, на банковский счет. И больше не вернусь. Вся эта моментальность -- чистой воды фикция. Деньги со счета выводятся быстрее и по закону.

6. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    П. 2 - имею слабое представление и не доверяю этой системе:p

7. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    пользую систему два-три раза в месяц

8. Экспериментатор

Экспериментатор Участник

485
    0
    Пользуюсь Яндекс-деньги (если я в теме, конечно). Оплачиваю через них сотовые телефоны себе, жене, сыну, друзьям. Очень удобно. Не отходя от ПК. Однажды оплачивал DVD диск - удачно.

9. colorprint

19.398
    1
    почему фикция то? :-/ действительно переводы моментальны и сразу доступны для снятия.
    а как же налоги? ;)
    ну больше 6 лет где-то работают - думаю есть основания доверять :) и обороты более миллиарда $$ в год тоже впечатляют :)

10. Maxsimus

Maxsimus Активный участник

1.754
    0
    Оплачиваю сотовую связь, делаю ставки на футбольные матчи ЧМ и кое-что покупаю по мелачам (типа эл. версия книги "мастер и маргарита" с картинками за 0,2 цента)

11. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Возможно:) Но почему-то доверия нет:) Пока, может быть:)

12. Endimion

1.286
    0
    Помоему WM будет и дальше получать распространение в массах.
    Теперь, к примеру, что бы положить денежку на счет, необязательно класть через банк, или карточку покупать с нехилой переплатой. Во всех радежах, пятерках, манах понатыкали автоматы, которые на WMR принимают. Но правда с 5% комиссией.

13. Devillio

Devillio Активный участник

1.192
    0
    кошелек имею. почему то с Visa платеж туда не прошел - отказ в авторизации, а больше - никак не использую :)

14. colorprint

19.398
    1
    с Визы на webmoney???
    только с карт альфа-банка кажется такое можно делать, и то не со всех

15. Shaman

Shaman Активный участник

737
    0
    Пользуюсь, хоть и не часто. При этом считаю ОЧЕНЬ удобным.

2 Expecting Только для Вас - готов выступить гарантом в пределах 1 т.р. - тратьте смело, я отвечаю :) На самом деле я ничем не рискую - нормальная система, давным давно стала бизнесом, люди имеют свои 0.8% с каждого перевода, и с учетом дикого роста оборота каждый год кидать им кого-либо себе в ущерб нет никакого смысла. Ну а все эти рассказы про кражи вебмани - наполовину правда, наполовину ужастики. Понятно, что если у вас на компе сидит половина китая, то думаю вы рискуете больше, чем суммой кошелька, в котором вряд ли будет много денег. И платежная система здесь не причем.

В общем, пользуюсь много лет - проблем не было ни разу. Само собой, речь идет о самой системе (движке), т.е. понятно что не надо
    платить кому попало у кого на сайте написано, что за 1 WMZ он вам щаз расскажет как миллион заработать. Против буратин никакая платежная система не устоит :) А в остальном - все супер - быстро, удобно, не отходя от компа.

А перевод денег с пластика на вебмани - золотая мечта всех кардеров :) Хотя после ввода требования предъявления паспорта при обналички веб-бабок она немного и потускнела... :)

16. colorprint

19.398
    1
    это кто такие требования ставил??
    обменники WM что ли?

17. Shaman

Shaman Активный участник

737
    0

Ну да, вернее это требования системы. Где то с весны этого года теперь при переводе денег для вывода надо писать паспортные данные того, кто за ними придет - иначе грозятся отправить обратно. Все боятся мошенников, отмывания денег и пособничества мировому терроризму. Может быть конечно и правильно, но как вспоминаешь как груженные левым товаром фуры сквозь все посты без остановки проезжают, то как то не особо верится во все эти препоны...

18. colorprint

19.398
    1
    ну основной поток денег все равно через креды выводится а не через обменники, IMHO...

19. olegun

olegun Активный участник

7.390
    30

Здесьцифирки есть

20. Endimion

1.286
    0
    ага... 3245 аттестованных пользователей в Волгограде

21. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Это как?
    Откуда они вообще узнают, что это я - владелец кошелька?

добавлено через 1 минуту
    перс. ат.?
    или ат. псевдонима? =))

22. colorprint

19.398
    1
    не обязательно быть владельцем кошелька вроде... просто данные фиксируются при выдаче денег и все.
    псевдонима не счетаются разумеется. считаются только полученные через регистраторов, с предъявлением паспорта

23. The Last Winged

11.862
    48
    colorprint,
    а что это даст?
    допустим человек перевел мне нечистые деньги. Откуда я могу подозревать, что деньги, заплаченные за мою работу, были добыты каким-либо нечестным путем?
    И смогул ли мне что-либо сделать? Если я эти деньги честно заработал?

24. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    Честно заработанными деньги становятся после заполнения декларации о доходах. До этого это не честно заработанные.

25. colorprint

19.398
    1
    The Last Winged,
    в худшем случае - блокирование всей цепочки переводов.
    Epass и Paypal спокойно аккаунты закрывают всей цепочке в таких случаях :) :(

26. olegun

olegun Активный участник

7.390
    30
    The Last Winged,
    Имеется в виду ,что отправитель указывает данные получателя,не более.А грязные-чистые,это уже из области фантастики,не ломайте голову,система ввела требования,захотелось ей так.
    Тем более выводят деньги единицы,у нас во всяком случае.
    Кстати,для пополнения WMR кошелька через автомат надо иметь формальный аттестат-это не аттестат псевдонима уже,но оформляется он-лайн и бесплатно,доки естессно не проверяются

27. colorprint

19.398
    1
    к сожалению, захотелось так совсем не системе.... :(

28. The Last Winged

11.862
    48
    Screw the System! :super:
    Посоветуйте тогда креду для ввода/вывода/шоппинга :)

Visa Classic? И где ее можно подешевле?

29. colorprint

19.398
    1
    ввода/вывода чего? webmoney?
    от Epassporte можно, Visa Electron + Visa Virtual за 40$ в год, правда русским сейчас сложнее там аккаунт открыть...

если просто креда нужна для расчетов - то промсвязьбанк рекомендую - бесплатный интернет-банкинг, с возможность привязки кред. Ну и VISA Classic тогда, да.

30. 30.06.2006

30.06.2006 Новичок

71
    0
    по этому совету только что бестолку прогулялся до Ворошиловской торгушки - там два МАНа и одна Пятерочка - автоматов, принимающих WM не нашел :(

народ, подскажите пожалуйста - в каких конкретно магазинах вы видели такие автоматы? интересуют Ворошиловский, Дзержинский, Центральный районы. Срочно надо заплатить мне, хочу попробовать так ибо наверно это удобно? :)

пасиба!