1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заготовки не на сахаре.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Моца, 04.07.06.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Хочу спросить про заготовку фруктов/ягод не на сахаре. У человека диета с пониженным содержанием сахара.
    У кого есть опыт - расскажите рецепты, пропорции, пожалуйста.
    Например.,смородину можно так сделать - перебрать, обдать кипятком, перетереть с сахаром (1:2), хранить в холодильнике; малину аналогично (но 1:1). А если с фруктозой? Будет стоять? Ну или другие варианты. Заранее спасибо.
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    Свекровь делает себе варенье на заменителе сахара. СтоИт, но не долго (сколько - могу уточнить в ближайшие дни).
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а если заморозить?
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    Уточни, пожайлуста :-) И вообще рецептик - варит ли она его или просто перетирает. Фруктоза, например, значительно дороже сахара, я не хочу эксперементировать/фантазировать, трэба проверенные варианты :-)
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    L_Etoile,
    У нас на 2 дома дефицит места в 2-ух морозильных камерах. Обязательно часть заморожу – компоты варить зимой. Но сладкие заготовки тоже нужны. Пусть лучше пироги и запеканки с вареньем лопают, чем что-нибудь из непонятных ингредиентов из магазина :-)
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    Узнала. Рецепта точного нет, просто пересчитывается в пропорциях количество сахара на количество заменителя, и варится как обычно. СтоИт в холодильнике до двух месяцев. Мало, может, и не стОит овчинка выделки?
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    Спасибо! Да, 2 месяца это ерунда совсем. Получается эти заменители консерванты никудышные.