1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О пошлости

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 03.07.06.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Значит, себя имеете в виду, да?
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    :shuffle:
     
  3. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Вот моя девушка говорила, что я пошлю. А с друзьями моими это есть нормальный вид общения. Где же эта нравственность... и что, у каждого она своя?

    В общем пошлость - ооочень размытое понятие помоему... обсуждать бесконечно можно
     
  4. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    В том то и дело, что когда ты пошлишь со своими друзьями, то это не воспринимается как пошлось, хотя ею является, а когда ты говориш те же самые вещи своей подружке, то она это проецирует на себя и ей это не приятно!
    Так что пошлость, это весьма определёное понятие, вопрос тока в том кому ты пошлишь!:bye:
     
  5. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    В корне не согласен. Почему же это является пошлостью? Для меня это нормальный язык общения. Может, это у ней предрассудки? Не может разве такого быть?

    Понятие можт и определенное, но относительное..
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Евлампий,
    согласна с Вашими рассуждениями. Еще пошлость для меня - это когда (неправильный оборот, понимаю, тем не менее) низменное агрессивно поглощает возвышенное. Или подменяет.
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Сам то понял что сказал, определёное и относительное! Это тока в математике бывают определены относительные понятия, а в жизне всё не так! Так что пошлость это всегда понятие определёное, только определяется оно не тобой, а окружающими!
     
  8. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    саныч,

    Понятие определенное в том смысле, что понятие можно сформулировать:
    Пошлость - это то и это...

    относительное - для всех критерии пошлости разные. То, что я вляется пошлостью для меня, может являться нормалью для тебя.