1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремление к счастью...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 03.07.06.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bob,
    Mix,хорош флудить.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    [off]
    А вот этот вопрос уже не по адресу. :)[/off]
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    это к Вадиму?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Почему флудить, для меня удвлетворение е6стетсвенных потребностей - как составная часть стремления к счастью.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А для меня - составная часть самого счастья. Часто - это и есть счастье. Впрочем Кувшинка нас не поймёт: вряд ли она когда-нибудь выпивала 3-4 литра пива... :vcrazy:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон, именно удовлетворение - стремление, а затем следует само наслаждение или счастье.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bob,
    Завулон,давно заметила, что вы парни друг друга стоите.
     
  8. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Полная свобода - раве это не анархия? Относительно загробной жизни в Библии сказано: "все, что может рука твоя по силам делать, по силам делай; по тому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости", (Екклесиаст 9:10).
     
  9. cjdim

    cjdim Новичок

    18
    0
    Счастье... его нельзя достичь... его можно только ощутить... Вряд ли кто-нибудь сможет четко сказать, что такое Счастье... это... состояние души... и у каждого оно свое... нет простого и понятного пути к счастью.. его просто нет...
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Откуда такая увереность?
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Ни богатство, ни хорошее здоровье, ни молодость, ни красота, ни власть, ни все это вместе взятое не может служить гарантией продолжительного счастья. Почему? Потому что мы не можем сделать так, чтобы не происходило плохое. Вот как сказал об этом царь Соломон: «Человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них» (Екклесиаст 9:12).

    Однако люди продолжают искать счастье, пытаясь менять свой образ жизни. И, несмотря на неудачный опыт своих предков, многие сегодня продолжают стремиться к богатству, власти, улучшению здоровья или наслаждениям, надеясь найти в этом счастье. Поиски не прекращаются потому, что почти каждый в глубине души верит, что счастье — это не воображаемое состояние. Люди надеются, что счастье — это не призрачная мечта. Тогда возникает вопрос: «Как же его найти?»
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    да чо,блин искать, вот человек доволен тем, что есть,что было, особенно когда сравнивает себя с другими и когда вцепляется в будущее, а чтобы иесче больше было всякого довольства и усе, вот оно счастье! а,на библию (и нет нам спасения ни в одном из измерений!)советаю вспомнить песенку из мульта "Летучий корабль".а если отбросить обмены любезностями,то тема затерта до дыр, ххы от жадности, или через дырочку-то интереснее смотреть на жисть?