1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приоритеты

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 03.07.06.

В списке приоритетов важнее всего...

  1. Мое дело (я сам)

    16 голосов
    38,1%
  2. Мой любимый человек

    8 голосов
    19,0%
  3. Оба на первом месте (не хочу расставлять приоритеты)

    18 голосов
    42,9%
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В Интиме затронули список приоритетов. Что должно быть на первом месте - любимый человек или ты сам? По идее, самого себя любишь больше. Но что такое "Я"? Это мое дело, мои увлечения, мои родители?

    Понравится ли любимому осознание, что он(она) не на первом месте? Вы согласны любить, если Ваше место - второе (третье-четвертое)?
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    человек
    да
     
  3. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    я ответил что приоритеты расставлять не хочу, хотя по-моему каждый человек эгоист, хотя может не всегда, но по большей части.
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я согласна, если моё место в первой десятке. Для меня предпочителен мужчина на первом месте у которого карьера, свои собственные амбиции, увлечения, а потом уже личные отношения. Человек, которому моя персона застит всё мне не интересен. Равно как и для меня любимый человек не будет стоять на первом месте и требования подобного равнозначны разрыву. Я не умею себя посвящать кому-то, даже если этот кто-то мною любим.
    PS: с чем я не согласна, так это быть на втором- третьем и т.д. месте среди кого-то. Т.е. если рассматривать МПО в чистом виде, то я должна быть number 1 ,либо не должна быть в принципе. Т.е как в кино :" Господин меня назначил главной женой " :d
     
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    Это все равно, что предлагать человеку выбрать между воздухом и водой - либо я, либо твои интересы, твои принципы.
     
  6. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Тяжело расставить приоритеты, к тому же они могут и поменяться
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Зависит от ситуации
     
  8. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Без приоритетов, к хорошему быстро привыкаешь, а следовательно эгоизм может помешать отношениям.
     
  9. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0
    Если мужчина полностью поглощен только мной,он становится не интересен мне.И я не могу полностью посвящать себя только ему единственному.
    Ответ-согласна!
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не согласна,потому что я,равно как и мой молодой человек,любим друг друга одинаково,и ставим друг друга также на первые места,но в то же время имеем независимую от друг друга жизнь-свои интересы,свои увлечения и так далее.То есть нельзя полностью растворяться в партнёре,я так считаю:должна быть ещё и некая "тайная",твоя личная,неприкосновенная сторона жизни.:delo: Ну,может быть,это касается в большей степени меня,нежели моего МЧ,и,возможно,поэтому он часто называет меня эгоцентристкой,так что...уже и не знаю,что лучше!:(
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Начнём с того, что была такая тема. "Фишки наших возлюбленных". Там много говорили. Во-2: что это за возлюбленный, который будет ломать человека на тему "выбирай я или _______________(вписать самим)"?
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Chiara,
    Я даже не сомневался!:d
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Человек который не изменяется не интересен, или интересен ограниченный промежуток времени.
    По этой причине семейные отношения со временем становятся скушны, и люди ищут новых ощщущений впечатлений знакомств итд.
    Поэтому приоритеты расставлять сложно , вчера я забил на всех и всё послав козе в трещину провалялсявесь день с интересной книгой в руках. А сегодня мне позвонил друг с просьбой и я уже вылетаю ему на помощь.А завтра я с супругой иду и гуляю весь день по лесу. А потом три дня на пашне с 8 до 20, и дома только сплю.
    Какие тут приоритеты?
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    моему любимому человеку вряд ли ...
    как я рада, что моя религия одобряет позитивное мое отношение к возможности такой ситуации.
     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    В который раз соглашусь с Taina
    У нас в семье всё так и есть: сначала любимое дело, а отношения - потом. Зато потом - всё для меня.:d
     
  16. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Для мужчины на первом месте несомненно должно быть его дело.
    Тут можно спеть песенку про самолеты, которые первым делом, но лучше сказал Ж.Верн:
    "Работа - моя жизненная функция.Когда я не работаю, то не ощущаю в себе никакой жизни".
     
  17. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    А возможности того, что на пьедестале может быть несколько первых мест, вы рассматриваете? Разве нельзя добиться гармонии? Я по своему опыту могу сказать ,что можно!
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нам в очередной раз проталкивают идею "женщина - обслуга мужчины"? Впрочем мне эта идея нравицца. :smokin:
    А можно анекдот про парашютистов:

    - ты чего грустный?
    - да любимая девушка сказала "выбирай: либо я, либо парашют"
    - а... понятно... по девушке скучаешь...
    :eviltongu :smokez:
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Эх, девушка... Нельзя же такие условия ставить. Есть способ сложнее, но действеннее - стать важнее парашюта. Чтобы он сам выбрал.
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Агласите весь списк, пжлста... :sla:
     
  21. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Уважаемый Завулон, над этим вопросом люди бьются тысячелетиями! Если бы я знала! Поэтому я и назвала этот способ сложным!
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Уважаемая Лорана, и на этом мы можем закрывать нашу столь умопомрачительную дискуссию? :smokin:
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я за гармонию. Т. е. без жестких приоритетов. Пункт 3.
     
  24. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Только когда личная жизнь разваливается, многим их дела становятся абсолютно по барабану. А вот если с делами какие проблеммы, многие рады тому, что у них есть близкий человек, который всегда поддержит.

    А если у вашего мужа будет выбор потерять вас или свой бизнес. Как Вы думаете, кого он предпочтёт? Может быть всё таки свою семью, или у него другие приоритеты на первом месте?
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    первым делом -самолеты, ну а девушки, а девушки потом.

    не люблю стоять в очереди, поэтому третье, четвертое, двацать пятое место - не мое. любовь - это не олимпийские игры, где третье место - тоже призовое.
     
  26. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    С этим не спорю:) Но все таки считаю, что у настоящего мужика должна быть настоящая работа. чтобы он мог гордиться своей работой. а женщина - им. не в профсоюзе каком-нибудь геморрой насиживать
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Когда личная жизнь разваливается – нерастраченная энергия гораздо чаше сублимируется в работу.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Головач Лена, вот и происходит смена приоритетов. Так что всё зависит от ситуации.

    Бывает выбор: работать сверхурочно или пообщаться с близким человеком, но, бывает и иной выбор: а-а-а, хочууу прямо сейчас на море, бросай работу, бери отпуск за свой счет и вперёд!
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    К сожалению, когда разваливается работа, мужчину личная жизнь не спасает...
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    есть и обратные случаи, но все же радает, что не Ваши.