1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котируется ли Волгоградский диплом в США?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Всего лишь ГОСТЬ..., 02.07.06.

  1. Будет ли иметь силу диплом Волгоградского ВУЗа в США?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    смотря какого вуза и какой специальности.

    Вообще, прямой конвертации нет. Обычно при их университетах есть контора, которая может оценить иностранный диплом и дать справку что он примерно соответсвует тому то и тому-то в их понимании.

    Кроме того, множество профессий там требуют индивидуальной лицензии и/или членства в профессиональных организациях.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вопрос для каких целей? Продолжение обучения? Интерншип? Полноценная работа?
    Для 1 и 2 хватит однозначно, для 3 тож но вообще не важно, кроме случаев с лицензированием. Для работы гораздо важнее опыт и грамотно составленное резюме.
     


  4. Что такое Интерншип?
    Вообше-то я подумываю поехать туда на ПМЖ...
    У меня там есть девушка американка, которая хочет выйти за меня замуж, так что проблем с Грин картой не будет.
    Опыта работы у меня вообще ещё нет (только закончил образование)
    Просто боюсь, что я не смогу там реализоваться с Волгоградским образованием. Боюсь, что наши дипломы у них не котируются...
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Имя сестра. То бишь подробности. Если медик, педик, архитектор будет сложно, но не из-за того что ВУЗ волгоградский, а из-за того что там нужно будет лицензироваться и там все по-другому в данных профессиях. В противных случаях проблем не будет. То есть с дипломом, а по жизни то будут. А диплом что волгоградский, что луизиана тех никому не интересен, ну чисто за факт получения какого-то высшего образования пойдет.
    Учи английский, это там пригодится. Даю подсказку открой словарь.:d
     
  6. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    :) :smilewink :smilewink
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сколько народу не в теме и так и норовят чушь ляпнуть
    про штаты не знаю честно, про австралию -- можно отправлять документы в специальные организации для подтверждения, вполне проходит во многих случаях
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в таком случае тебе самое то -- поучиться там на магистра, года 2, но можно уложиться за полтора. Твой волгоградский диплом зачтут за бакалавра. TOEFL обязательно нужно сдать что бы учиться. Потом ты будешь иметь точно такой же диплом как и все, выучишь язык окончательно и больше проблем не будет.

    Только вот засада, образование там платное, а такое рас3,14здяйство типа заочных, вечерних и проч. упрощенных форм отсутсвует. То есть совмещать работу и учебу не получится. То есть работать можно, но только на почасовке и немного. То есть денег нужно накопить здесь или что бы девушка тебя содержала.

    С другой стороны у студентов льгот много. Можно жить в кампусе, это значительно дешевле чем рент в любом городе (сомневаюсь что твоя невеста имеет собственный дом).

    Подробности -- заходишь на сайт города, там будут ссылки на университеты и колледжи, там все расписано подробно.