1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом на Университетском, 15; Усадка Новостроек

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем The BiST SCREAM, 02.07.06.

  1. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Недавно приобрел квартиру в доме на СХИ по Университетскому, 15. Скоро здается...
    Подумываю о ремонте естественно, только много советчиков появляется ... типа будет усадка дома еще - и весь ремонт пойдет на смарку!
    Хотел бы поинтересоваться у знающих людей на сколько серьезной проблемой может стать усадка дома? Дом кирпичный...
    Поделитесь опытом пожалуста, если у вас была такая проблема?
     

    Вложения:

    • P62500012.jpg
      P62500012.jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      711
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    The BiST SCREAM, флизелиновые обои и натяжные потолки скроют даже трещины от усадки
     
  3. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    The BiST SCREAM, а вам, случаем не сказали чем обшит дом? Уж больно эти плиты были похожи на гипсокартон.
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    g100m, это пенопласт, покрытый сеткой и оштукатуренный.
    The BiST SCREAM, я живу в таком же доме от "КОМ-билдинг". По теории, вроде, основная усадка в первые 2 года. Наша секция была построена одна из первых, потом еще почти на год задержали сдачу дома - как раз чуть более 2 лет отстоял. Сейчас, вроде проблем нет - даже гипсокартоновую конструкцию на потолке сделали, не трескается. Иной гость все сказал - натяжные потолки, ну а обои на флизириновой основе сейчас самые модные, поэтому, скорее всего их и купишь.
    Но и сейчас особых проблем с усадкой не вижу, может потому что кирпич. Я вот тут видел усадку домов от ЖБИ-1 на Красном. После года - по всему подъезду трещины пошли... У на такого нет.
     
    Последнее редактирование: 02.07.06
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Big boy,
    А у меня появилось пару паутинок... мать их... :( То ли все-таки усадка, то ли соседи сверху на танке ездят, пока я на работе... :ogo:
    PS У тебя номер квартиры-то какой?
     
  6. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Думаю этот дом осядет макимум за года 3, т.к. кладка в 2 кирпича вроде всего, или полтора. Сам два раза смотрел этот дом, хотел купить квартиру №33 на 7этаже :gigi:
    Да с банком не срослось, застройщики не те млин...
    Абидна :bawling:
     
  7. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Zero ice,
    Вот меня и интересует во что выльется эта усадка! Вроде как сказали что на последнем этаже дома это не особо скажется! Кстати не поподскажите когда коробка этого дома была построена? Т.е. сколько фактически стоит этот дом уже?
     
  8. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    The BiST SCREAM, этому дому максимум два года.
     
  9. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    g100m,
    Понятно.
    Т.е. фактически год коробка стоит походу где-то....
    Спасибо.
     
  10. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    The BiST SCREAM,
    Точно, у меня тётка живёт в 16-ти этажке напротив.
    Крышу перекрыли осенью тока :)
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    The BiST SCREAM, обои под покраску, и никакой венецианки года на два-три... Если всё делать по снипам и хорошими материалами, то всё будет в порядке... Действительно, если этаж последний, то вообще шоколадно, и тем не менее лучше не рисковать.
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не понимаю,о чём Вы вообще говорите?! Мы вот тоже сейчас ждём сдачи дома(монолит),но что-то об усадке я лично ничего не слышала. Правда у нас последние 2 этажа-может быть,поэтому я не в курсе. Но всё же-мы собираемся делать сразу очень хороший ремонт,стелить дубовый паркет,клеить шёлковые обои в моей комнате,то есть вообще никаких опасений нет! Правда там чистовая отделка ,так что всё равно будем переделывать кое-что-может быть,и замечу что-нибудь.
    P.S.Если не сложно,объясните кто-нибудь более подробно,а то очень интересно узнать,какие бывают проблемы с новым домом!:writer:
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara, учите физику...
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    граждане на стройфорумах советуют потолки оклеивать стеклохолтом или малярной сеткой - проблем с раситрескиванием сильно помогает избежать...
    У тебя ж вроде какой-то из верхних этажей...:upset:
    Chiara, проблем с новым домом может быть много, всё зависит от строителей, насколько они придерживались СНиПов при возведении здания и от используемых материалов. По телику показывали сюжет, где в новом долме то ли на Красном, то ли в ТЗР застройщик поставил левые трубы под горячее водосенабжение, в результате у всех поголовно они потекли через полгода(и это в новой квартире!). ЖЕУ ставит хомуты и трубы менять отказывается, ибо дороговато выходит, застройщик вообще сделал морду камнем и ссылается на то, что дом сдан, акт подписан,и вообще, мы, мол, трубы не производим - обращайтесь к производителю. А жильцы бьются в кайфе. :crazy:
    Усадка дома - процесс изменения геометрии помещений под воздействием веса здания. Дом не рухнет, но штукатурка потрескаться может.
     
  15. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Chiara,
    Монолитам усадка дома менее всего опасна...
    Можешь спать спокойно и уже заказывать паркет...
     
  16. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    The BiST SCREAM,

    гы-гы... и после такого вопроса, такое:
    Проффесионализм растёт :gigi:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Монолиты не усаживаются! :gigi: На то он и монолит. Он может только наклониться и упасть. Но лежать будет целенький, красивенький :haha: :haha:
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Zazell,
    Осаживаются, тока очень недолго, максимум в течении полугода после сдачи.
    Основная усадка идёт в процессе стройки, а после сдачи, как правило недолго. Это если место нормальное, не в песках :)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно. Металлоконструкции (каркас) заливают бетоном. Его усаживают вибраторами. Так что в процессе стройки монолита, все что надо уже сядет.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zero ice, наш стоит год, и меня постоянно просят поставить люльку на балкон, ибо фасад в районе 6-11 этажей трескаеца, и потому меняют облицовочный кирпич, а на втором этаже трещинки на стенах в квартире. Хозяева сделали ремонт одни из первых. Выровняли стены и покрасили, так вот краска потрескалась. У меня чуть ли не вся хата проклеена малярной сеткой, хоть это и верхний этаж... дом, кстати монолит. 20 этажей по-любому поползут вниз... от года до трёх будет ползти, как мне строители сказали. Я не стал рисковать, а потому перестраховался даже на последнем этаже, ибо ремонт не три копейки стоит, так что обои под покраску и ни как не иначе.
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    The BiST SCREAM,
    Этаж какой?
     
  22. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    СЕРЫЙ,
    Последний...