1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Симулятор Русского Бильярда

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Дискретный Конь, 28.06.06.

1. Дискретный Конь

Дискретный Конь Парнокопытный

3.825
    0
    Посоветуйте мне кто-нибудь хороший симулятор русского бильярда.
    Основные требования:

- точная физика игры.
    - соответственно, правильные траектории движения шаров при ударах винтами.

Не могу понять эту самую траекторию, может компьютер поможет?

2. Ivan

Ivan Werewolf

9.046
    9
    Дискретный Конь, ты хочешь при помощи компьютера научиться мграть в бильярд?

3. Дискретный Конь

Дискретный Конь Парнокопытный

3.825
    0
    Ivan, нет. :)

Я имею в виду вот что.
    Когда я пытаюсь бить винтами, траектория битка после касания (да и до) чужого шара каждый раз меня удивляет.

Я хочу на точной физической модели игры понять направления (и не более того), в которых отскакивает биток.
    Потому что пока никак не могу структурировать.

А вообще, наверное, ты прав, надо брать кий в руки и вперед... :)

4. Ivan

Ivan Werewolf

9.046
    9
    Дискретный Конь, вот именно. Из опыта игры с людьми, участвовавшими в соревнованиях городского масштаба (был здесь на форуме такой Игорь, под ником Polo), вынес немало для себя полезного, в том числе и теорию подкручивания и силы удара. Очень полезно было играть с ним "Московскую" партию (одним битком). Главное было - не только точно ударить, но и вывести биток либо для следующего удара, либо увести его к борту при малой вероятности попадания.

В частности, один из его полезных советов: никогда не бей дуплеты в среднюю лузу сильно. Отскок от резинового бортика при сильном ударе прогнозированию не поддается, и закон физики "угол падения равен углу отражения" не работает.

5. frost b

frost b Активный участник

600
    0
    Русский Бильярд от Nicy Software. Скачай. 6 метров. Для финтов надо регистрировать. Но игра имеет свои прелести - во главу угла ставилась математика нелинейных расчетов.

Рекомендуем компьютерный магазин КНС СПб - samsung 850 evo mz m5e500bw - оформление в онлайн-кредит в Санкт-Петербурге. | ширина напальчника следующая: средний | клапан АВК 400x200 | range rover sport аренда без водителя москва | кассета фильтрующая класса f7 для фильтра фяг-70-40