1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удалить неудаляемое

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Евлампий, 24.06.06.

1. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    WinXP SP1, NTFS.
    Знаете такую папку, "System Volume Information"?
    Как я понял, ее создает винда для каких-то своих паранормальных целей. Я всю жизнь эту папку вычищал типа как "Temp", и работа системы не нарушалась. Теперь DrWeb нашел в "System Volume Information" какую-то гадость и начал на нее ругаться. А винда ее теперь не удаляет и даже отказывает в праве ее открыть. Даже перезагрузка в безопасный режим и вход под админом не помогли ее открыть или прибить.
    Внимание, вопрос. Как эту папку открыть? Или хотя бы просто удалить?
    Спасибо.

2. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    Евлампий, если я правильно ошибаюсь, то System Volume Information - это метки системы для восстановления, иногда в них попадают вирусы, но мои антивирусы (Ad Aware, к примеру) всё это сами прекрасно удаляли...

а удалить руками папку можно только из под доса, например загрузившись с диска... только система после старта создат новую, так что это без толку

3. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Евлампий, в данной папке остаются данные (файлы) удалённые с винта, как говорил тов. a-res антивирусы сами удаляют из неё вирусы, который удалили перед этим с винта, единственное, но если проверка прошла, а папка System Volume Information была первой при проверке, то надо удалять руками либо повторно запускать проверку.
    "Захлопнувшаяся" папка - результат действия вирусов. Загрузка с СД с LiveXP или XP PE решит данную проблему (очистку папки), если винт в FAT32 то можно и в DOS-е сделать.

4. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    C RECYCLER не путаешь?

По-моему, само название каталога System Volume Information и атрибуты Hidden и System, говорит о том, что руками в неё лазить не стоит.

Получение доступа к папке System Volume Information

5. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Zuka58, есть такая опция в ОС точка восстановления, объем данных подлежащих восстановлению фиксирован. Так или иначе данные удаляемые с жёсткого диска появляются в данной папке. Если есть сомнения проведите простой эксперимент :biglaugh: удалите пару фалов (при этом опция восстановление системы должна быть включена) и увидите их в этой папке. Более подробно об этой "проблеме" я думаю сами найдёте:biglaugh:

6. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Нужно права доступа к этой папке поменять. Типа самому себе разрешить, если ты админ. Все будет открываться замечательно.

7. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Евлампий,
    Проверь касперским,мало ли на что там доктор ругался, мож ему показалось.

8. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Да мой тоже удалил. Я просто подстраховаться хочу.:)
    Создаст. Ну я ж грю - что-то типа "Temp".
    Это что за штучки такие?
    Хорошая ссылочка. Один момент только. Вот там пишут:
    А вкладки "Безопасность" нету. Есть только "Доступ". Ща попробую в безопасном режиме перезагрузиться - мож появится...:kos:
    Еще я слышал, что есть какая-то хитрая прога, которая убивает то, что винда убивать не позволяет. Даже видел где-то ссылочку на нее. Да необходимости тогда не было.:(

добавлено через 2 минуты
    Да, еще момент. Система показывает размер папки - 0. А начинаю проверять антивирусом - он проверяет долго, находит в ней какие-то файлы... Вот это мне совсем не нравится.

9. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Евлампий, это загрузочные CD-диски на которых находится WinXP и она загружается как обычная, но только с CD. Если пишет 0, а на самом деле что-то есть, то надо папку убивать (самое простое решение), либо прописывать себе доступ (долго и нудно). Так же можно зайти в папку с помощью программ для восстановления данных типа R-Studio (хотя если нет опыта, лучше не лезть).

10. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Поубивал содержимое указанной папки на всех 4 логических дисках. Система отказалась убить только какие-то файлы с логами, по 1 файлу на каждом диске. Подозреваю, что логи эти действительно системные, да и антивирус молчал.
    Действительно, пришлось перезагрузиться в сейфмод, проставить там права, и всё заработало. Thanx 2 Zuka58:).
    В связи с пережитым у меня еще несколько вопросов:
    1. Почему система раньше пускала меня в "System Volume Information", а потом пускать перестала? Это может быть только вирусня? Или антивирусы (стоял Каспер - тормозил, поставил Панду - стало тормозить еще сильнее, вот теперь вернулся на DrWeb) тоже этим грешат?
    2. Если у меня нет прав на доступ к непустой папке, а система показывает ее размер нулевым - может, это нормально? Типа, "если прав нету, так и нефиг тебе вообще чего-то знать!"?.
    3. Alexs то есть это самая настоящая ХР, но "установленная" на CD? Это такой пиратский прикол или настоящая тоже бывает? А где ее взять? А можно ли самому замутить такую штучку?
    4. Да, и открытым остается вопрос про программку, "которая может убить всё". Поищу ее еще сам, но буду благодарен тому, кто найдет ее раньше.:)

11. Моррис

Моррис Участник

257
    0

http://soft.softodrom.ru/ap/p6411.shtml

Сам ею пользуюсь,полезная вещь.

12. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Моррис, спасибо!:coolz:

13. MEF

MEF Активный участник

1.277
    0
    А перед удалением этих папок пробовали функцию автоматического восстановления системы отключать?

14. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Евлампий, неудаляется файл change.log в который постоянно записываюся изменения на диске. Диск с загрузочной ОС это не пиратская радость, а инструмент для работы, настоящей её трудно назвать, но есть версии которые работают достаточно функционально, что бы использовать их в ПК без жёсткого диска. Такие диски есть в продаже под разными названиями. Самостоятельно, без опыта, такой диск сделать проблематично, если только слить готовый образ из инета и записать на болванку. Доступ к папкам изменяется из-за деятельности вирусов. По умолчанию эту папку ты видеть не должен.

15. Uncle Sem

Uncle Sem Новичок

77
    0
    по мой компьютер правой мышью выбрать свойства. затем вкладку восстановление системы. выбрать отключить восстановление системы на всех дисках. потом перегрузить машину. и все выши папки будут чистые. только и всего. для профилактики после ребута проверить антивирусом (можно и в безопасном режиме,лучше даже будет) . затем включить восстановление системы. создать контрольную точку восстановления.