1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удалить неудаляемое

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Евлампий, 24.06.06.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    WinXP SP1, NTFS.
    Знаете такую папку, "System Volume Information"?
    Как я понял, ее создает винда для каких-то своих паранормальных целей. Я всю жизнь эту папку вычищал типа как "Temp", и работа системы не нарушалась. Теперь DrWeb нашел в "System Volume Information" какую-то гадость и начал на нее ругаться. А винда ее теперь не удаляет и даже отказывает в праве ее открыть. Даже перезагрузка в безопасный режим и вход под админом не помогли ее открыть или прибить.
    Внимание, вопрос. Как эту папку открыть? Или хотя бы просто удалить?
    Спасибо.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Евлампий, если я правильно ошибаюсь, то System Volume Information - это метки системы для восстановления, иногда в них попадают вирусы, но мои антивирусы (Ad Aware, к примеру) всё это сами прекрасно удаляли...

    а удалить руками папку можно только из под доса, например загрузившись с диска... только система после старта создат новую, так что это без толку
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Евлампий, в данной папке остаются данные (файлы) удалённые с винта, как говорил тов. a-res антивирусы сами удаляют из неё вирусы, который удалили перед этим с винта, единственное, но если проверка прошла, а папка System Volume Information была первой при проверке, то надо удалять руками либо повторно запускать проверку.
    "Захлопнувшаяся" папка - результат действия вирусов. Загрузка с СД с LiveXP или XP PE решит данную проблему (очистку папки), если винт в FAT32 то можно и в DOS-е сделать.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    C RECYCLER не путаешь?

    По-моему, само название каталога System Volume Information и атрибуты Hidden и System, говорит о том, что руками в неё лазить не стоит.

    Получение доступа к папке System Volume Information
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Zuka58, есть такая опция в ОС точка восстановления, объем данных подлежащих восстановлению фиксирован. Так или иначе данные удаляемые с жёсткого диска появляются в данной папке. Если есть сомнения проведите простой эксперимент :biglaugh: удалите пару фалов (при этом опция восстановление системы должна быть включена) и увидите их в этой папке. Более подробно об этой "проблеме" я думаю сами найдёте:biglaugh:
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Нужно права доступа к этой папке поменять. Типа самому себе разрешить, если ты админ. Все будет открываться замечательно.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Евлампий,
    Проверь касперским,мало ли на что там доктор ругался, мож ему показалось.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Да мой тоже удалил. Я просто подстраховаться хочу.:)
    Создаст. Ну я ж грю - что-то типа "Temp".
    Это что за штучки такие?
    Хорошая ссылочка. Один момент только. Вот там пишут:
    А вкладки "Безопасность" нету. Есть только "Доступ". Ща попробую в безопасном режиме перезагрузиться - мож появится...:kos:
    Еще я слышал, что есть какая-то хитрая прога, которая убивает то, что винда убивать не позволяет. Даже видел где-то ссылочку на нее. Да необходимости тогда не было.:(

    добавлено через 2 минуты
    Да, еще момент. Система показывает размер папки - 0. А начинаю проверять антивирусом - он проверяет долго, находит в ней какие-то файлы... Вот это мне совсем не нравится.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Евлампий, это загрузочные CD-диски на которых находится WinXP и она загружается как обычная, но только с CD. Если пишет 0, а на самом деле что-то есть, то надо папку убивать (самое простое решение), либо прописывать себе доступ (долго и нудно). Так же можно зайти в папку с помощью программ для восстановления данных типа R-Studio (хотя если нет опыта, лучше не лезть).
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Поубивал содержимое указанной папки на всех 4 логических дисках. Система отказалась убить только какие-то файлы с логами, по 1 файлу на каждом диске. Подозреваю, что логи эти действительно системные, да и антивирус молчал.
    Действительно, пришлось перезагрузиться в сейфмод, проставить там права, и всё заработало. Thanx 2 Zuka58:).
    В связи с пережитым у меня еще несколько вопросов:
    1. Почему система раньше пускала меня в "System Volume Information", а потом пускать перестала? Это может быть только вирусня? Или антивирусы (стоял Каспер - тормозил, поставил Панду - стало тормозить еще сильнее, вот теперь вернулся на DrWeb) тоже этим грешат?
    2. Если у меня нет прав на доступ к непустой папке, а система показывает ее размер нулевым - может, это нормально? Типа, "если прав нету, так и нефиг тебе вообще чего-то знать!"?.
    3. Alexs то есть это самая настоящая ХР, но "установленная" на CD? Это такой пиратский прикол или настоящая тоже бывает? А где ее взять? А можно ли самому замутить такую штучку?
    4. Да, и открытым остается вопрос про программку, "которая может убить всё". Поищу ее еще сам, но буду благодарен тому, кто найдет ее раньше.:)
     
  11. Моррис

    Моррис Гость



    http://soft.softodrom.ru/ap/p6411.shtml

    Сам ею пользуюсь,полезная вещь.
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Моррис, спасибо!:coolz:
     
  13. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    А перед удалением этих папок пробовали функцию автоматического восстановления системы отключать?
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Евлампий, неудаляется файл change.log в который постоянно записываюся изменения на диске. Диск с загрузочной ОС это не пиратская радость, а инструмент для работы, настоящей её трудно назвать, но есть версии которые работают достаточно функционально, что бы использовать их в ПК без жёсткого диска. Такие диски есть в продаже под разными названиями. Самостоятельно, без опыта, такой диск сделать проблематично, если только слить готовый образ из инета и записать на болванку. Доступ к папкам изменяется из-за деятельности вирусов. По умолчанию эту папку ты видеть не должен.
     
  15. Uncle Sem

    Uncle Sem Новичок

    77
    0
    по мой компьютер правой мышью выбрать свойства. затем вкладку восстановление системы. выбрать отключить восстановление системы на всех дисках. потом перегрузить машину. и все выши папки будут чистые. только и всего. для профилактики после ребута проверить антивирусом (можно и в безопасном режиме,лучше даже будет) . затем включить восстановление системы. создать контрольную точку восстановления.