1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соединение двух компов через порты USB

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 19.06.06.

1. Гость

Гость Гость

Кто знает, где в нашем городе можно купить интерфейсный USB-шнур с эмуляцией Ehernet-адаптера для связи двух компов через порты USB?
    Местные "спецы" о таком даже не слышали.:(

2. Devillio

Devillio Активный участник

1.192
    0
  3. Devillio

1.192
    0
  4. Carma

Carma Почётный

6.410
    0
    Блин, на 95% компов с портом USB есть и сетевуха. Какой смысл покупать за 600 рублей какой-то девайс, когда можно воспользоваться патч-кордом?

5. Alexs

Alexs Активный участник

9.165
    5
    Carma, что вы есть такие извращенцы.... хотя именно по USB, особенно если ноут и без слотов расширения....

6. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Alexs,
    Ага, а на ноутах так сложно захерачить модем и сеть, что экономять все кому ни попадя...

Гавно вопрос - патчик, и все дела!!!

7. Alexs

Alexs Активный участник

9.165
    5
    OEM, вот по советам "специалистов" приходят и домогаются...:biglaugh:

8. Гость

Гость Гость

Ну господа, вы меня удивляете. :haha:
    Пролетели по всем пунктам.
    Во-первых девайс по ссылке является просто переходником USB->LAN,
    а я точно написал что требуется.
    Во-вторых сказано что НАДО, значит надо и осуждать степень "изварщенности" - верх дебилизма.

9. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.654
    166
    Гость,
    Любое соединение по USB - это переходник :) В спец шнурке стоит схема, которая эмулирует LAN соединение :)
    Подключить два компа просто используя гольный шнур USB (из проводов) НЕ ВОЗМОЖНО!!!

10. Lord Beaver

Lord Beaver Активный участник

1.501
    61
    Pashtet,
    Так он и спрашивает где этот "спец шнурок" можно купить в нашем городе. И вообще, он четко написал:

11. Devillio

1.192
    0
    :smoke: не совсем, но верно

одно время была мать, с которой в комплекте шел такой шнур. С обеих сторон - обычный разъем USB был. извращение!!! Так вот, я этот шнур держал в руках. Видимо, там решалось на уровне ПО, и может еще чего было распаяно. А народ запомнил и теперь ищет че не попадя.

2Гость. Придется значит купить два девайса, кабель UTP + 2 RG45 и будет тебе то что надо. Дорого, но 100% рабочее.
    А вообще - забей и делай wi fi.

12. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.323
    0
    БЫла у меня такая приблуда, со своими драйверами. Работало косо, поэтому вскоре выбросил.

Может зависит от реализации.