1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Литые диски

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 15.06.06.

  1. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Подскажите на что стоит обратить внимание при выборе дисков?
    Присмотрел одни,спицы(6 штук) держат 450 кг на каждую.
    А вот про вылеты и все остольное с трудом понимаю.
    Диски на ваз 2106.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Основные параметры колес:

    Посадочная ширина обода (Б), дюйм - расстояние между внутренними поверхностями бортовых закраин колеса. Посадочный диаметр (А), дюйм - диаметр кольцевой части обода, на которую опирается шина. Вылет колеса (ЕТ), мм - Это расстояние между привалочной плоскостью диска колеса и воображаемой плоскостью симметрии обода. Бывает как "положительный", так и "отрицательный", последний встречается в основном у внедорожников. Вылет не постоянная величина и в зависимости от конструктивных особенностей диска, может колебаться в пределах до 10 мм для одного и того-же а/м. Вылет легкосплавного колеса как правило меньше чем стального. У большинства легковых автомобилей вылет от 30 до 40 мм.

    Центральное отверстие (DIA),мм - Диаметр центрального отверстия измеряется со стороны привалочной плоскости. Он должен соответствовать диаметру посадочного цилиндра на ступице а/м, особенно это важно для стальных дисков. Многие производители легкосплавных дисков делают DIA большего диаметра, а для центровки на ступице используют переходные кольца.

    Хамп - кольцевой выступ, служит для фиксации бескамерной резины.

    Диаметр расположения отверстий крепления (PCD), мм - Для определения PCD надо измерить расстояние N (между центрами соседних отверстий) и умножить на соответствующий коэффициент.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Параметры литых дисков для ВАЗ 2106 по каталогу:
    Размер5,5x13
    PCD 4x98
    Вылет 25

    Но стоит проверить, вдруг что не так.
     
  4. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Вл@д,
    вдогонку
     

    Вложения:

  5. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Jlecmam,
    Кажись на классику есть только 13-е литье, а на 14" только на передок, но там вылет другой. Ставили на классику от 12-ки с проставками компенсирующими разность вылета.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    вопрос в догонку . а где у нас катают литые диски ? была неплохая точка на самарском разъезде.......но вчера приехал а они оттуда съехали ((((( и не понятно куда........ а они по крайней мере делали все при тебе и станок по правке у них приличный был.........и денег брали в меру.
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    В@дим,собираюсь все на 13 поставить.Вот только найду знающего человека,себе не очень доверяю.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость,
    "Автошины"... нужно ехать от Самарского разъезда по дороге паралльеной 3-ей продольной, проезжаешь пару перекрестков.. после перекрестка где Виво бывший будешь прекресток.. на нем справа будет АВТОШИНЫ.. они катают изумительно!
     
  10. Гость

    Гость Гость



    я помню к ним заезжал в том году, они берут дорого и сами не делают а возят куда то (((
     
  11. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Видел ремонт литых дисков на шиномантаже что на мойке "София", после переездов на Тулака в сторону Советского.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость, не знаю дорого или нет.. за одну сторону 300 ру.. т.е. если ударил с двух сторон диск обойдется в 600 рублей.. мне делали убитый диск при мне.. у меня на глазах.. так сделали что балансировка прошла с одним грузиком.. короче шикарно делают.. не знаю дорого 600 или нет.. но диск стоил 2000 тонны.. так что думаю адекватная цена за хорошую работу..
    :nud:
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Весь вопрос только в том как этот диск будет вести себя на дороге, особенно во время влетания в очередную яму. Дитые диски катать вообще-то мяго говоря не рекомендуется, нарушается структура металла. Не очень приятно будет, когда такой диск во время движения расколется.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Те кто правит литые диски, покупают себе лотерейный билет, выигрыш в котором Ваша жизнь , и жизнь и здоровье ваших пассажиров, часто это родные ,близкие, дети.
    А если Вы проиграете?:(
    Каждый выбирает для себя.... выбираю тоже как умею, ни к кому претензий не имею..............
    Место гнутого алюминиевого диска на помойке.
    С уважением В