1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon, Nikon или что-то другое?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем *GleB!$chE*, 15.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. *GleB!$chE*

    *GleB!$chE* Новичок

    17
    0
    Господа и Дамы, располагающие необходимым опытом и представлениями относительно индивидуальных особенностей фотоаппаратов различных фирм, в первую очередь хочется получить от вас, уважаемые, комментарий на следующий вопрос:

    вознамерился ужо давненько разжиться цифровиком, категории 10-12 (макс. 15) тысяч рублей (о личных желаниях относительно технических характеристик, думаю, останавливаться не обязательно), так вот, не даёт покоя расхожее мнение, что необходимо брать исключительно аппараты контор Canon и Nikon, ибо качеством и эффектом работы оных обиженным нельзя остаться, и… просто зарекомендовавшие себя добротные агрегаты с полностью устраивающим далеко не любительского уровня фотографа набором возможностей.
    Или же вышеназванные представители рынка фотоаппаратуры особо не отличаются от своих конкурентов, при это к числу отличий можно отнести приличную переплату за репутацию, бренд, если хотите.

    Не поленитесь, плз, не сочтите за трудность – напишите!
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Никон, Кэнон, ФуджиФильм. А вообще я не сторонник "религиозных ****".
     
  3. Сильвия

    Сильвия Новичок

    44
    0
    У меня Canon, только полупрофессиональный, люблю его, как собственное дитя, лучшего фотоаппарата и не пожелаешь.
    А насчет
    у Maklauta олимпус из такой категории, мало с ним работала, но вроде неплохая машинка.
     
  4. *GleB!$chE*

    *GleB!$chE* Новичок

    17
    0
    Завулон,
    Аналогично, но если такое явление есть, следовательно оно на чём-то основано? Прежде чем идти покупать, хочется узнать мнение окружающих, дабы оптимальнее вложить средства.
    Сильвия,
    Пардон, Мадам, а что за модель вашего кэнона, только подробно, чтобы в сети глянуть про неё удалось?
     
  5. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Это из той же темы, когда Сони была лучшей маркой телевизера. Согласен только с тем, что то, что более популярно, то и безошибочно в ламерском выборе. Тесты и обзоры, кстати, ещё никто не отменял. Вряд ли вы пойдете покупать телек малоизвестной марки (ну если конечно вы не экономите на хлебе и воде). Я вот себе взял Canon только потому, что у моего учителя в Дворце пионеров, когда я занимался в кружке фотографии, был зеркальник Canon. Как он говорил, за 3000 советских рублей. Хоть это и было 20 лет назад, но впечатление осталось. А вот фотик Самсунь что-то ваще рассматривать неохота. Может это ксенофобия?
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Объединили бы темы шо ль... :kos:
     
  8. Сильвия

    Сильвия Новичок

    44
    0
    *GleB!$chE*,
    Canon Power Shot Pro 1
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Сильвия, самое ужасное сочетание заявленного и реального качества. Бегом на http://www.dpreview.com
     
  10. Сильвия

    Сильвия Новичок

    44
    0
    d_oleg,
    Может, я не огромный спец в этой област, но за год работы, он меня еще не подводил.
    не люблю читать по аглицки, можешь в кратце перескажешь, чем он тебе не угодил?
     
  11. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
  12. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    короче каждый как обычно своё добро хвалит :)
    а я думаю что аппараты одной ценовой категории и позиционирования (ультракомпакты, или с большим зумом) большой "пятёрки" примерно одинаковы.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Когда появились подобные камеры, про них говорили - аппараты для профессионалов, не имеющих денег на цифрозеркало. Слабое утешение...:(
    Полностью согласен. У меня втут одна знакомая пристает с вопросом - чтобы такое-растакое купить, но за 5 000 р. Мой ответ в данном случае таков - чтобы ни купила, разницу все равно не заметишь, везде средняя паршивость будет.
     
  14. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    а это смотря что от него ждать. как говорит Murya,
    , типа оптика класса L и т.д. Вот только что делать с этой оптикой на той матрице, что стоит на Pro 1 - не сказали. В результате даже поверхностного знакомства - шумы ниже плинтуса, про четкость класса L говорить вообще не приходится. Так что понтов много, толку мало.

    кстати в момент выхода цена на него слабо отличалась от той же 300ки... так что даже и не знаю, какой в нем смысел был заложен. Разве что только красная полоска на объективе? :)
     
    Последнее редактирование: 16.06.06
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну кому-то нравится, когда все в одном стакане. Кстати, три года назад, когда я покупал свой Nikon Coolpix 5700 (он стоил что около $1000) был только Nikon D100 ценой под 2 штуки (вот отсюда и мулька про профессионалов и нехватку денег, кстати, как бы не с официального никоновского сайта). А вскоре появился D70, по цене близкой к 5 700, вот я локти кусал! Второй раз такой облом: в свое время только купил F70, буквально через месяц появился F80.
     
  16. *GleB!$chE*

    *GleB!$chE* Новичок

    17
    0
    А можете посоветовать конкретные модели аппаратов для начинающего, что называется «на вырост», во-первых, привязываясь к ценовому интервалу и, во-вторых, особо не привязываясь?
    Давно появилось и усиливается желание заняться цифровой фотографией, предполагается делать снимки пейзажей, в особенности с крыш, в т.ч. ночных, салютов и т.п., нутром чую, пригодится хорошая макросъёмка.
    Насколько понимаю, этот предполагаемый агрегат будет весьма пригоден для съёмки портретов, мероприятий культурно-массового характера.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    *GleB!$chE*,
    Вечерняя и ночная сьемки требуют высокой чувствительности ISO 1600-3200, которой незеркалки дать не могут. Но есть один, вариант, так сказать золотая середина при нехватке денег на зеркалку.
    Фотики фуджики с матрицой собственной разработки SUPER CCD ( 6МП 1/1.7). Которая реально может выдать ISO800 или даже ISO1600 при приемлемом уровне шума...
     
  18. *GleB!$chE*

    *GleB!$chE* Новичок

    17
    0
    Pashtet,
    Ну а вот Вы конкертно какие модели порекомендуете?
     
  19. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
Статус темы:
Закрыта.