1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поцелуй бабочки

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ШварцеКатце, 14.06.06.

1. ШварцеКатце

ШварцеКатце Активный участник

1.030
    0
    Российская премьера: 08.06.2006
    Жанр: Боевик / Мелодрама
    Режиссер: Антон Сиверс
    В ролях: Сергей Безруков, Линь Янь, Леонид Громов, Константин Воробьев, Андрей Астраханцев, Анна Дубровская, Георгий Пицхелаури

Молодой компьютерный гений Николай Орланов, добившийся к своим 30-ти и славы, и достатка, и успеха у женщин, однажды утром после бурно проведенного вечера обнаруживает у себя в постели загадочную китаянку Ли. Легкое приключение перерастает в одержимость. Однако оказывается, что на пути у страсти стоит не только непредсказуемость новой возлюбленной, но и китайская мафия, в криминальных делах которой замешана Ли.

Теперь свои впечатления:
    Сюжет немного наивен и много предсказуем. :d
    Игра Безрукова понравилась (хотя я совсем не его поклонница),
    музыка понравилась: Юрий Шевчук со своей песней "Нежность без причин" очень органично дополнил фильм.
    Линь Янь, она же Лань Янь, она же Ен Лан, она же Ли сначала внешне не очень понравилась, но в процессе просмотра фильма мнение поменялось.
    Из героев фильма больше всего мне понравилась героиня Анны Дубровской. Не просто второстепенная, а чуть ли не эпизодическая роль, но запомнилась.;)
    В общем и целом, несмотря на множественные ляпы и некоторую примитивность, фильм просмотрен с удовольствием. :)

2. marie_at

marie_at Активный участник

1.213
    0
    Сказка сказкой, но в такую любовь со стороны мужчины очень хочется верить...
    Фраза понравилась про отношения - "То, что между нами, это же как живое..."
    Эх, романтика и сентиментальность!
    Смотрела с удовольствием, пару раз слезу пустила. :(

3. Bukvoed

Bukvoed Активный участник

6.355
    0
    Чушь от начала до конца. Особенно круто, когда в центре Питера из базуки фигачат - мы ж тут Голливуд ща устроим :-(((

4. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    надеюсь, меня простит моя подруга. Размещаю здесь ее отзыв и как вывод:не пойду.:gigi:

5. marie_at

1.213
    0
    Ладно вам. Обкакали... Один раз посмотреть можно.

6. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    По-моему, о зашкаливающем уровне тупизма можно было судить уже по рекламным роликам.

7. Bukvoed

6.355
    0

Смотреть можно только как тупую комедию из серии "Тупой и еще тупее", вот только Джим Кэрри - это комик, а Сергей Безруков - нет :-)

8. marie_at

1.213
    0
    А мне иногда хочется мозги отключить и посмотреть ненапрягающий, может быть и глупый фильм.
    "Тупой и еще тупее" в этот разряд не входит. Там именно тупость, а не глупость.

9. Bukvoed

6.355
    0

А, тогда я вас понимаю - тоже иногда хочется так сделать. Только помните временное отключние мозга может войти в привычку и стать постоянным :-)))

10. Bulgari

Bulgari Участник

132
    0
    Фильм великолепный. Я не кинокритик, оценивать сюжет или вероятность проишествия того или иного эпизода в реальной жизни. Задача кино - воздействовать на зрителя, заставлять его переживать. На протяжении всего фильма сидишь в напряжении, фильм очень "цепляет". Игра актеров очень натуральная. Выходили из зала под впечатлением.

11. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Вот это отстой... Давно такого не смотрела... Да еще и песня в исполнении Шевчука в финале:gtbs: Вообще не цепляет!!! Бред, бред и еще раз бред!!!

:gtbs: - "где тут блюющий смайл".

12. Bukvoed

6.355
    0

Это самый большой вопрос фильма: как смогли Шевчука развести на песню для такой отстоя?

13. Expecting

6.194
    0
    Bukvoed, не, я немного о другом:) Я только услышала его голос и мне уже стало плохо, у меня на него уже лет пять такая реакция, беее...

14. Bukvoed

6.355
    0

Ваше право не любить Шевчука, но он один из немногих, кто пытается не опопсоветь от буржуйской жизни. Поэтому странно наличие его песни в "Безруком драконе"

15. Expecting

6.194
    0
    Что, собственно, у него и не получается. Ну да ладно, ведь тема действительно не об этом, да и предпочтения у всех разные:)

16. Bukvoed

6.355
    0

А по-моему, получается - кто из наших рокеров назвал себя в своей песне буржуем? Правда, если Шевчук будет участвовать в сомнительных проектах типа "Поцелуя бабочки", то это не есть хорошо :-(

17. Expecting

6.194
    0
    Bukvoed, вот Вы сами себе и ответили;)

18. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    А я думала, у меня одной такое отторжение ДДТ вызывает))

19. Expecting

6.194
    0
    Сколопендра, да эта тема о "патриоте Шевчуке" уже обсуждалась на форуме;)

20. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Полное гавно. Безруков актер нулевой. Точнее вообще не актер. Этож он думает что если он громко орет, то это страдания, а если шепчет, то это он играет любовь. Я уж не говорю о текстах.
    Да и еще какой бы ты ни был гений, если ты рас*яй, нигде тебя ценить не будут.
    Ну особо обхохотало что они ждут пока кто то помрет, маются с трупом и прочее и все ради чего. Чтоб сделать липовый документик. Да это ж делается гораздо проще, так и хочется как то помочь бедным криминалам, облегчить их жизнь. Идете себе в любой паспортный стол и договариваетесь.

Последнее редактирование модератором: 16.01.07
  21. delicious

delicious Активный участник

2.730
    0
    Согласна. Не понимала, почему фильм вызвал ажиотаж...