1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скутер...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Кайф, 14.06.06.

  1. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Есть тут кто-нибудь со скутером? Как вообще скажете, стоит покупать себе такую "игрушку", али не стоит? Говорят, заправил раз в месяц, и ездишь, куда надо, сам студент, потому вроде удобная вешь должна быть для меня-то. :iq:
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Со следующего года на них права нужно будет иметь категории А1
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Кайф, как игрушка вещь шикарная.. однозначно стоит.. СУПЕР !!!!
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Парковать не удобно - скоммуниздят.
     
  5. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    А какие на них сейчас цены? Сам задумываюсь о таком транспортном средстве...
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    проблемный скутер на востоке от 15 тыс. за меньшее - дрова
     
  7. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Я себе взять GALAXY хочу-вроде 45 штук стоит... как игрушку.....:d
    Хотя многие берут, месяц покатаются, а потом в гараж....
    Только парковка......
    Но во многих местах "хлопцы " стоят сторожат...
     
  8. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Игрушка, этто конечно я не то имел в виду. Типа, не машина на 4 колесах, и не мотоцикл. Типа оки...:) А как интересно, его дома хранить? Живу не в частном доме, гаража рядом нет, а через полгорода везти его в гараж нет смысла.... А че кто знает с обслуживанием?
     
  9. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Лифт в доме есть? Скутер больше 120 кг не весит (до 150 куб).
    В лифт и на балкон его,на балкон! Балкон застеклен? Вот и застеклишь заодно...;)
     
  10. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71

    :( А мне сказали - за 10 тыс. руб. можно купить:( . Хочу самый обычный, без наворотов и внешних финтифлюшек. Просто средство передвижения

    То есть сейчас - без прав свободно? Типа, мопед?
     
  11. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    А мне сказали - за 10 тыс. руб. можно купить
    можно,только это не средство передвижения, а набор "сделай сам" будет...
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    до 50 кубиков пока права не надо, свыше уже надо.
    muxoc, я за 12 продавал новый японский самокат с мотором и сиденьем
    ну верней мокик, но по форме больше самокат:d
     
  13. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    [/b], я за 12 продавал новый японский самокат с мотором и сиденьем
    [/Q]
    Да я про то,что студенты все всегда покупают на последние деньги,как гусары :) Следовательно, аппарат должен безпроблемно откатать сезон,а долгими зимними вечерами, когда студент накопит денюшку, он будет тюнить свой "полтос"!:)
     
  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    У меня есть скутер. Купил за 10 тыров. Отъездил я на нём всё прошлое лето, даже чуток осень захватил. Скутерок такой простой японскый Ямаха, штука классная. Ставил дома в коридоре, благо первый этаж был. Вес около 50 кило, сам затаскивал и вытаскивал. Сейчас переехал и живу теперь на 3 этаже и как то уже табуреточка оказалась не нужной, другие интересы появились. Скут всю зиму простоял в гараже, а теперь видать ему надо профилактику сделать. А я в них не силён. Пытаюсь найти мастера кто могбы его посмотреть, а найти пока не могу..... кста, если кому нужен, могу продать ;) А то стоит, пылится, а жалко...

    А вообще вещь реальная, ездить можно без проблем, главное чтобы голова на плечах была и в шлеме! :d
     
  15. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    все со временем надоедает. Ничего личного но так можно ничего не покупать с мыслью о том что это надоест или станет немодным. Жизнь слишком коротка, а активный её период так и вовсе мал.
    Скутер вещица обалденная, ветер в лицо, реактивное ускорение, не знаю до какого предела но со световора все машинки остаются сзади, правда потом обгоняют. Опять же все стоят в пробке, скутер едет в междурядье. И впринципе он безопасен, едешь у обочины, 50 км/ч. Пока не покатался смотрел на них со страхом.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    К скутеру нужно еще и соответсвующее окружение в виде доброжелательных водителей автотранспорта вокруг.а У НАС НА ДОРОГАХ ИДЕТ СИЛОВАЯ БОРЬБА.В такой борьбе скутер и его водитель имеет очень мало шансов, даже при наличии шлема.
    Своим детям скутер купить отказался именно по причинам изложенным выше.
    Все ИМХО.
    С уважением В
     
  17. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    да. скутер не для нашего города.
    я бы мог себе совсем дешево привезти, но... тут надо 4 колеса и ЖЕЛЕЗА вокруг побольше :) и пулемет.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Два а то один сильно греется:p
     
  19. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    vad34, fа сколько он потребляет fuel`a&
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кайф,
    литра 3 на сотню. Кстати ребята знакомые "болели" скутерами, ставили голову на 70 кубиков + всяко тюнинг, свыше сотни ходили. :biglaugh:
     
  21. Cheech

    Cheech Новичок

    5
    0
    Вернер, это же ракета прямо, при его весе.... опасно