1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина и единоборства

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Summer, 11.06.06.

1. Summer

Summer Участник

152
    0
    Какой вид единоборств кажется вам наиболее красивым, когда им занимается женщина? Какой самый женский вид единоборств? Нужны ли они женщинам и почему?

2. Гость

Гость Гость

Все они неженские. Вам они для какой цели?
    ИМХО. Для женщины они могут иметь исключительно спортивно-оздоровительный интерес.
    :) только женщина могла ТАК поставить вопрос!

3. старик

старик Читатель

14.551
    0
    постельная борьба.

4. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Солидарна:)

5. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    вот уж действительно :biglaugh: девушка, за красотой идите в балет, а в единоборства лучше всё-таки за чем-нибудь другим приходить

/а вот кстати вспомнил красивый вид женских единоборств - голышом в макаронах... лично мне понравилось :)

6. Summer

Summer Участник

152
    0
    Гость,
    a-res,
    По-моему, в фильмах вроде "Крадущийся тигр, притаившийся дракон", выглядит очень красиво, когда маленькая девушка так ловко и изящно владеет собой. Китаянки, например, довольно хрупкие, но внутренний порядок и спокойствие позволяют им овладевать этими искусствами.

7. Гость

Гость Гость

Это исскуство называется - кинематограф. Оно на порядок ближе к балету, чем к БИ.
    Вы не ответили на мой вопрос:

8. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    они тока в фильмах деруца... Ну и которые военные/полицейские наверна. А так их драца не берут...

9. Summer

Summer Участник

152
    0
    Гость,
    Просто интересен взгляд разных людей.
    Сама я занимаюсь гимнастикой, но хотела бы попробовать ушу или нунчаку, потому что очарована ими :). Видела видеоролики, где девушки практикуют нунчаку. Реальные тренировки, не фильм. Эфект тот же, они только не левитируют :)

10. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Summer,
    Не слухай не кого,
    Токмо меня...;)
    Нет ничего, чего бы барышня не смогла бы научится делать на ровне с мужчинами (А вот мужики родить не смогут;) ) Вот только соревноваться в рукомашестве и ногодрыжестве барышне с мужиками не стоит ибо даже самый плюгавый мужичонка зашибет на раз..(видел многократно на разных трен. в разных группах).
    А вот поскакать в кимоно, ножки по задирать под громкое Кия, или даже лёгкий спарринг (с инструктором;)) а также верчение различных предметов очень полезно, и разнообразит вашу жизнь и обогатит новым ж.опытом и хорошими знакомствами.

11. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Бород@, гы... помню в кабаке дефка надралась и кричала, что вырубит любого мужика, ибо она чемпионка какая-то там по каратэ и чемпионка по дзюдо. А тётка килограмм 100 весу и ростом под 190... Все поржали, мол, шутка и всё, а она стала задираца к мужикам, и выбрала одного, и давай обижать его девочку... Чувак её с одного удара вырубил, и не каратист совсем... не чемпион. :grin:
    В общем, не нужно играть в мужские игры... лучше аэробикой занимаца, и самообороной от маньяков.

12. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    FIRS,
    Дык..

13. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Бород@, а я женский бокс люблю. :gigi:

14. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Я тоже, и борьбу ;)
    приятно посмотреть как дефочки колотят- бросают друг друга.
    Фантазирую....:ogo:

15. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Бород@, а ещё женские бои без правил. Однажды был на подпольных боях. Жуть... :gigi:

16. Maxsimus

Maxsimus Активный участник

1.754
    0
    А моя жена на рукопашный бой ходит, не знаю красиво это выглядит или не очень, но то что она меня раз "выключила" это факт:gigi:

17. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Maxsimus,
    главное, чтобы Вы после выключения выглядели красиво. :gigi:

18. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.296
    7
    Да, на здоровье!
    Тут, есть тонкий момент. Главное, чтобы потом, когда первые результаты пойдут, не появилось ложное чувство безопасности. Типа, "я такая крутая Синтия Ротрок, бойтесь меня все хулиганы!"
    Я не зря спрашивал, для какой они Вам цели. И еще повторю, что для девушки все БИ имеют исключительно спортивно-оздоровительный интерес (под Гостем я писал). В этом ключе на них Вам и надо смотреть, а не с позиции самообороны. Женская самооборона она в мозгах, а не в спортзале. А как спорт - самое то!

P.S. А в женской драке поможет - точно! ;)

19. Summer

Summer Участник

152
    0
    По-моему, вас совсем не туда понесло.
    Бород@,
    Мне приятнее с людьми договариваться, а не соревноваться. А с мужчинами тем более.
    В вопросе меня заинтересовала эстетическая сторона и польза для здоровья.
    FIRS,
    Maxsimus,
    Да и в целях самозащиты надеюсь такие умения не пригодятся.

20. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Ну тогда займись ....
    тай-бо, кик-бо, кик-св, тай-кик, кикс -аэро., кара-т-робика, а-бокс:)
    +
    тай-йзи-чжуань(тайдцы:) ), йога-аэро., флекс,
    +
    аквааэробика, аквафитнесс,
    +
    калланетика, кинезиология, шейпинг, пилатес, стречинг, тераробика
    когда освоишь, напиши:)

Последнее редактирование: 13.06.06
  21. Summer

Summer Участник

152
    0
    Zuka58,
    :)
    А кто она такая?
    Согласна

Бород@,
    Хорошо :)
    Мне даже смастерили нунчаки. Не скажу, что уже получается, но заниматься весело

22. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    при переводе "сноряда;) " через плечё :kar: бойся удара в затылок.
    Проверено :delo: -Больно:d

23. Summer

Summer Участник

152
    0
    Бород@,
    Может у Вас он длиннее обычного был?

24. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Summer,
    Охальница:d
    Я же тебе про нунчаки ....:)

25. Я как то сходила на тай-бо в один из фитнесс центров Иркутска (центр ваще супер) дык вот....потом неделю не могла ходить вообще, ходила держась за перила...было очень некрасиво, т.к. выглядеть колекой в командировке вообще..:нуну: ...через 1,5 неделю пошла на восточные танцы, и даж там...икроножные мыщцы не дали мне закончить занятие нормально...
    Сделала вывод что тай-бо развивает мыщцы ног, причем сильно

26. Summer

Summer Участник

152
    0
    Белая и пушистая,
    Зато воспоминаний сколько!
    Интересно, про тай-бо я не слышала. Это японское?

27. Тай-бо, от тайский бокс :)