1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте зарядник для АА аккумуляторов

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 11.06.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте. Зарядное устройстово. Исходные такие:
    • Аккумуляторы AA/AAA NiMH 2300..2500 mAh.
    • Время заряда ~3..4 часа. Или около того.
    • Цена в районе 400р. Плюс/минус.
    Что взять? Где взять?
     
  2. creeping

    creeping Новичок

    98
    0
    иди в магазин, продающий примерные штуки (напр эфир в ТЗР)
    и выбирай обязательно НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ зарядник, а то со своей квартирой попрощаешься :-))
    бери то, который будет не легкий по весу (шоб внутри предохранитель был), если будет по весу "пустой" поплавится и спалит весь дом на..
    на два или больше аккумулятора,
    и заряжать тебе придетсся не меньше 12 часов (если аккумкл 1800 или больш м.ампер :-))))
    зато потом долго держат заряд
    удачи
    я в свое время нахавалась проблем с аккум для своей камерки
     
  3. creeping

    creeping Новичок

    98
    0
    да кстати стоить будет примерно руб 200:shar:
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Есть с зарядкой в полтора часа или даже меньше. Зовут их Duracell, у нас в супермаркете...
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ничто не бесплатно в этом мире. Зарядка за полтора часа - не исключение. И дело тут не в цене зарядного устройства. Быстрая деградация параметров аккумуляторов лично меня заботит больше. По мне, лучше что-нибудь в районе 5-6 часовой зарядки, или хотя бы иметь выбор между нормальным и форсированным режимом. А если иногда шибко припрёт срочно зарядить, что бывает не столь уж часто, проще и быстрее сходить купить батарейки.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    По-подробнее. Где находится Ваш супермаркет?
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Гость,
    Здрасти. Он у нас в городе один, простите. Он же - главный компьютерный магазин. Черный ноут (спецы обычно распознают IBM) на фоне голубого неба и облаков. Смотрите на главных перекрестках города... :d :p ;)