1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Крым России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Oreshek, 06.06.06.

  1. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Invader,
    Спонсором развода Сербии и Черногории был Евросоюз, в Ираке - опорой демократического режима являются американские солдаты. Вы только представьте себе ситуацию что Черногория захотела войти в состав РФ, вы считаете это возможным?
    Сколопендра,
    Правая кнопка мыши, сохранить объект как ... - не, не позволяет?
    Сходи просто на сайт http://www.vernemsevastopol.info/
     
    Последнее редактирование: 07.06.06
  2. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    ИМХО, нужен. Две причины: Крым - это стратагический объект для морского флота и авиации. Енто - раз. Крым - это море, солнце, пляж, отдых. Енто - два.
    Любой объект, а особенно Крым, с его "именем" (в советские времена - это было достаточно популярным местом отдыха) может принести доп. доход, при определенных вложениях, конечно.
    Референдум могут провести только сами жители Крыма. Сначала об отделении от Украины и самоопределении независимой республики, а потом уже о присоединении к России, но это требует больших фин. вливаний, со стороны России в частности.

    Тогда уж давайте таже поднимем вопрос об Абхазии. Эта страна давно хочет быть частью Россиии.
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Сколопендра,
    я посмотрел как бы Вы апеллировали к международному праву, если, допустим, в 54 г. Хрущев отрядил не Крым Украине, а, например, Закарпатскую область передал « в связи с 300-летием воссоединения России и Украины» в состав РСФСР…
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сколопендра,
    А то есть вам не нравится демократия как в Ираке и Сербии, навярнка не нравится социализм Китайский, что же тогда вам подавай? Вы вообще с этой планеты.
    Pont,
    Кто был спонсором когда такую страну как Югославия растащили? И почему если воле изъявления народа Черногории было бы вхождение в РФ, не принять их.
     
  5. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Invader,
    Спонсором развала Югославии были США и ЕС, вы это прекрасно знаете. Это если большими мазками и не вспоминать Албанию и др.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Pont,
    Чем страна мешала СШАи ЕС. Почему эти ухари с запада давя на свободомыслие, самоопределение и так далее, отрицают все это одним махом. Прям клонирование какое то устроили.
     
  7. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    По теме:
    … А далее газета - и надо отдать ей должное - не пожалела места для предупреждения великого русского писателя Ф.М.Достоевского. Повторим здесь его слова вслед за газетой: "Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! <...> Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью. <...> Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут все величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. <...> России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнут хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества".
    В общем, "о русской "угрозе" любят говорить те, кто не понимает реальных событий происходящих в Крыму", кто любой ценой рвется в Европу, и те, чьи руки испачканы кровью, замечает газета.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    народ, а что вы молчите, что в Крыму уже чуть ли не демонстрации против НАТОВ? И что русский язык официально принят 2м государственным кое-где....
     
  9. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Слышали - крымский парламент объявил автономию "территорией без НАТО".
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Считаю Территорию штата Флорида необходимой для России. Во первых это стратегический объект для флота и авиации, вспомним авиабазы Пенсакола и морской военный порт Аннаполис. Во вторых это океан, солнце, пляж, отдых.
    Лично я бы абсолютно идентично тому как я отношусь к Крыму.

    Еще раз я за то, хотя скорее не против ибо мне это не принципиально, чтоб в России находились Крым, Абхазия, и все остальные наши бывшие земли. Если это будет проведено без ****ы и глобальных конфликтов с соседями. Однако это фактически невозможно. Фактически и юридически это территории других государств.
    Это конечно не означает что Россия не должна защищать своих интересов, буде они у нее есть. Но очень бы хотелось чтобы а) это делалось не так топорно, б) Россия более четко определилась бы с тем где какие интересы у нее есть и расставила между ними приоритеты. В данный момент все это выглядит в большей степени как желание нагадить, чем как желание защитить свои интересы.
    Да и чьи деды где умирали конечно очень важно, но тогда встречный вопрос. Как вы собираетесь поступать с Финляндией и Польшей?
     
  11. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    jek,
    Имеется ввиду их территориальные претензии, неофициальные?
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Присоединить Сибирь к симферополю? Что-то неотчетливо можно поподробнее?
    По любому не считая военного конфликта, а зачастую и при нем, территориальный спор невозможно решить односторонне. Нет я очень поддерживаю фразу про *** собачий в отношении претензий эстонцев, или латышей не помню, на часть псковской области. Однако это требует от нас симметричного уважения к территориальной целостности Грузии и Украины.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Уточняю: там было вовсе не про !!! собачий, а от мертвого осла уши. Ладно, в животноводстве ты наверное не силен, но спутать ухо с... :-)

    И вообще, товарищь - вам Крым не нужен - проходите, не задерживайте очередь :-))
     
  14. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Rem,
    Отчего пусть залезает к нам на броневичок, нам нужны оппоненты. Сколопендре некогда. :)
    jek,
    В Финлядии существуют настроения про Пыталовский р-н, а Поляки не совсем довольны Пактом М-Р. Еще вопросы.
    Если продолжать список территорий, то Литва с собой забрала часть Белоруссии, а про Клайпеду кто-нибудь помнит?
    Китай демаркировал с нами границу тем не менее, у нас все равно осталось слишком много "их" территории.
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Pont,
    Вы меня не поняли, Варшава и Хельхинки когда то располагались на территории России и кровь в общем то за них тоже проливали. Внимание вопрос, мы их тоже обязаны вернуть или эти уж так и быть пусть остаются.
    Rem Да я не то чтобы спутал, просто хотел усилить впечатление.
    ЗЫ:Я не то чтобы оппонент, я за реализм, а не за покричать. Вы мне покажите реальные, а не идиотские планы завести Крым обратно и с тем чтоб ****ы не было. Я первый за выскажусь.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    jek , все сказал, даже добавить нечего:))))) про Флориду - молодца:))))
     
  17. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Не надо решать эту проблему за президента. Пойди уважаемый в начало топика, прочитай обращение крымчан к нам и дай свой аргументированый ответ.
    А мусора здесь уже и так достаточно.
    Решил найти на этом форуме замену политикам?
     
  18. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Сколопендра,
    Не красиво себя ведешь. Живешь в России, а не любишь ее.
     
  19. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    [​IMG]
    Перекопаем перешеек и будет остров Крым Российской Федерации

    jek,
    Я выше описал сценарий, также если Вас не затруднит можете сходить на сайт, который я указал для Сколопендра,
     
    Последнее редактирование: 07.06.06
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Oreshek, для Вас повторю еще раз: если бы был бесконфликтный способ присоединения Крыма к РФ, я была бы за. Но на сегодняшний день я считаю, что это невозможно.
    О любви к России - можно подробнее, а то урапатриоты уже утомили... Если бы они так же качественно думали, как громко орут о чувствах к Родине...
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это про денонсирование. Тогда я так понимаю ты готов денонсировать договор с Кабардино-Балкарией буде они пожелают. Это я так для смеха.
    По сути действие этого договора не может быть денонсировано только одной из сторон. Нужно согласие обеих, как ты думаешь тебе Украина даст на то согласие?
     
  22. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Кто-нибудь написал Президенту, как там просят?
    Повторяю ссылку http://www.vernemsevastopol.info/

    Тем временем Виктор Ющенко на днях поручил Генпрокуратуре через суды отменить решения местных властей о региональном статусе русского языка, которые были приняты Харьковским, Севастопольским, Донецким, Луганским, Днепропетровским, Николаевским горсоветами, а также Донецким, Николаевским и Луганским облсоветами.

    Оттуда:
    jek,
    ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА

    Крым необходимо вернуть, как Российскую территорию, следующим образом:
    1.Отказаться от договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997г.,
    поскольку он признает существующие границы, путем письменного уведомления (предусмотрено
    договором).
    2.Принятием закона Российской Федерации о:
    а) недействительности Указа Президиума ВС СССР от 19 февраля 1954 г. "О передаче Крымской
    области из состава РСФСР в состав УССР", как принятого государственным органом,
    неуполномоченным разрешать вопросы изменения границ;
    б) недействитетельности Закона СССР от 26 апреля 1954 г. "О передаче Крымской области из состава
    РСФСР в состав Украинской ССР", как утверждающего незаконный Указ Президиума ВС СССР от 19
    февраля 1954 г. "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР" и как
    нормативно-правовой акт не могущий вносить изменения в Конституцию СССР;
    в) признании Крымского полуострова территорией Российской Федерации в рамках границ СССР до 25
    января 1954г.
    г) провести мероприятия по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации по
    включению Крымского полуострова в состав территорий Российской Федерации
    3. Выработать предложения Украине по передаче государственной власти органам государственной
    власти Российской Федерации на территории Крымского полуострова.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Pont Детки в клетке.
    Ну допустим все это будет проделано и что дальше? Что произойдет?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Игорь, такое ощущение, что это Петров с Васечкиным сочинили... :) И я тебе уже говорила, что думаю по поводу этого сценария. Это сказки венского леса.
     
  25. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Ты не говорила, потому что не читала. Насчет Петрова с Васечкиным, еще один пример: Осетия вошла в состав России целиком и Южная и Северная лет на 15 раньше Грузии. Теперь они спрашивают, а где документ о выходе Осетии, нет, значит мы в составе России.
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ты блин поменьше фигню слушай и побольше головой думай.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Понт, я слушала))))))))))) Да ну, это все предложения из разряда: вести ****у малой кровью на чужой территории. Вот мы щас как все денонсируем, как присоединим к себе все.
    И лопнем
     
  28. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Я то думаю, и я не услышал ни одного аргумента почему это невозможно, кроме легких сомнений в моих умственных способностях и личной оценки ситуации.
    Я думаю мы еще вернемся к этой теме, вы удивитесь, возможно :)
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вообще считаю так как есть волеизъявление народа населяющего СССР о сохранение Союза, можно смело вводить войска на территорию бывших республик. Уверяю большинство народа встретит войска с цветами. По поводу изоляции. Не смогут они дистанцироваться от России, нефть с газом ой как нужны. На ****у тоже ни кто не пойдет. Бендеровцев снабжай не снабжай, их сами "бабушки" вырежут.
     
  30. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сколопендра,
    Ну это нормально. Россия со времен Петра I расширялась путем захвата сопредельных территорий. В частности тот же Крым отобрали у турков, а потом еще почти 300 лет передически воевали с турками за контроль за проливами.