1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно названия приличных агентств, работающих по такому алгоритму??
     
  2. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    сам же ответил:
    Я через HH в свое время нашел. В очень серьезной конторе. С хорошей ЗП + плюшками. Сам удивлен.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть один вид заработка- это первый пункт.

    Второй пункт- это уже словом "заработок" не назвать. Здесь слово "развод" подходит.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    out, ну пример развода в студию. Как и кого развели?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pashtet, а по моему вопросу примеры будут??
     
  6. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Плохо работаете. Имел свой магазин. Ситуацию с обвесом продавцами знаю не понаслышке.
     
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Вы не правы: все весы, на которых осуществляются торговые операции подлежат обязательной ежегодной поверке.

    Другое дело. что производители (а точнее перепродавцы китайчатины) не соблюдают требования закона, согласно которому конструкция весов должна предусматривать блокировку доступа к изменению настроек (юстировке) весов (доступ только с нарушением пломбы или наклейки - "знака поверки").
    В итоге перекалибровать можно просто с клавиатуры парой кнопок, а уж какие кнопки нажать - в сети найти не проблема (а у некоторых прямо в паспорте и описано). :d:d:d

    Некоторые сразу после поверки добвляют процентов 5-10-15... в свою пользу. а перед следующей поверкой откатывают всё на места...
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    rakplus, да, точно. Отменили обязательную поверку гос органом метрологии. Теперь! Поверку могут делать частные организации, аккредитованные.. да, чет я малек перепутал.....

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 10:33 ----------

    Короче, взвешивайте т елефоны
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    от весов зависит в чем причина. Если у них есть функция долговременного хранения массы тары+ее учет - можно и на 500 грамм гирьку взвесить, и 100-граммовый кусок колбасы будет больше полкила.И не надо даже слово "поверка" знать
    Я не ззнаю - насколько торговые весы умные. У мну на работе до третьего знака(максимум 500 грамм), так вот они умнее меня по-моему. CASEвские.Я обычно инструкции не читаю, а там пришлось - кто-то случайно натыкал взвешивание с фиксированной тарой и расчет среднего...
     
  10. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Многие продавцы ещё с 90-х пользуются следующим: забивают нужный ему вес тары в "минус" и переводят весы в "штучный" режим. В результате вы подходите к прилавку - на весах "0". Продавец кладёт товар. набирает цену на клавиатуре и жмёт кнопку "режим", переводя весы вновь в режим "взвешивание".
    Избежать этого легко - на включенных весах на табло "Масса" должно отображаться "0,00" а не просто "0".
     
  11. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Пирамида 4 этаж,кинотеатр.Игровой автомат. Посмотрите внимательно на крепление.Будьте бдительны.
     

    Вложения:

  12. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    pups008, а что, в таких аппаратах должно что-то выпадать?
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    судя по махонькой дырочке внизу - что то должно :d
    а вот что - написано в правилах?
     
  14. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    anonimka, да, интересно было бы почитать.
    М.б. там написано, что аппарат предназначен для сбора пожертвований в счет владельца аппарата, а товары внутри - это для привлечения внимания?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.15
  15. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    Агенство недвижимости, оно же информационное агенство Аренд Арендович, ул. Пражская, д.19. Вывески нет, сотрудницы быдловатые хамки лет по 20 совершенно не умеющие разговаривать.
    Так и не увидели ни одной из обещанных квартир. 1-й телефон - мужик шлёт всех на три буквы, 2-й - тётя едит, едит показать квартиру, в итоге перестаёт брать трубку, 3-й тётя никогда не может показать квартиру, всё время занята. Скорее всего хозяева квартир это и есть сотруднички этого агенства - на столах у них куча телефонов и симок немеряно. На просьбу по-хорошему вернуть деньги за НЕ предоставленные услуги конечно же получили отказ.
    Будьте бдительны, увлажняемые дамы и господа!
     
  16. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Hierophant,
    А чем вам мешает известный сайт !!!! там есть галочка частник и агенства ,заходите и ищите .
    Вообще не самое лучшее время для поиска квартиры .так как студенты приезжают и снимают все .
     
  17. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    СЦ ООО "Толиман" с 29.04.2015 ремонтируют сушилку. Больше к ним ни ногой.
     
  18. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Толиман это ппц, это почти как на Рионской 3, люди на гарантийных ремонтах живут и в ус не дуют.
     
  19. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    всё ̶а̶в̶и̶т̶о̶ ими забито, сдают квартиры за копейки :hah:
     
  20. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Царь-продукт на Елецкой. (На Ост.48 школа)
    Обвешивают - с 1 кг. примерно на 80 гр.
    Взял 1.536 кг. свиной шеи на 612.86 руб.
    На моих электронных 1.411 кг.
    Разница 125 гр. В моем случае это примерно 50 руб.

    Аналогичный случай произошёл в Царь-продукте, который тоже находится на Елецкой, но на остановке Кузнецкая.
    Мама купила колбасы, пришла домой и обнаружила тоже обвес, в её случае не помню на сколько, т.к. было это уже с полгода как. Пришла к ним поругалась, они молча вернули недостающие деньги и в принципе все.
    И я так понял ничего не изменилось)

    Исходя из вышеприведенного расчета можно пофантазировать сколько они за день левыми "подымают".
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    весь русский бизнес возможен только на обмане, не на трудолюбии, хитрости и предпринимательской жилке, а именно на обмане в его прямом смысле .
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    ВСЕ электронные весы в ларьках обвешивают (продаваны их перепрограммируют на 5-9%)
    благо инфа лежит в инете, а весы не пломбируются

    пишу ВСЕ, так как заметил это абсолютно во всех точках, где что-то покупаю. проверить легко, положите на весы заведомо известный товар, пачку масла там или батон
    сети вроде не грешат этим
     
  23. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    О, вернули мою сушилку, не прошло и пол года.
     
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Не, я понимаю еще бабка на рынке мутит, даже не удивился бы, но Царь-продукт - крупная, солидная компания. Как-то не серьезно.
     
  25. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Maxsimus, отдельные продавцы на точке, я так думаю.
     
  26. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    В универсамах "Магнит" шампиньоны упакованные по 400 гр на самом деле весят 300-350 гр, причем продавцы не намерены пересчитывать цену упаковки на кассе, мотивируют тем, что грибы уже упакованными приходят в магазин. С полок этот товар тоже не пропадает, меры управляющими Магнитов не принимаются.
     
  27. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Li_l,грибы замороженные?
     
  28. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    :):d
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Artemy, нет.
     
  30. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    У грибов есть свойство - усушка. Причем она очень быстротечна.