1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь - это...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Экспериментатор, 31.05.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Invader, иногда эти дела - провокация. Проверочка на вшивость. Мол, я без тебя - никуда, нисево не полусяеся, опять, мол, вляпалась. А ты же рыцарь, а как же:)
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Роберт,
    Я то рыцарь, но ей по загривку в первую очередь.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Invader, а она тебе - ты не джентельмен, как ты можешь!

    THE DEEP,
    Ты жила с мужчиной под одной крышей более трех лет, имея общего ребенка?
    Да кто бы сомневался, что терпеть - это не для тебя;)
    Ага. Значит, когда тебя мама по заднице шлепала, чтобы ты не лезла куда не надо - это от ее неуверенности в себе. запреты в семье неизбежны. Всегда наступает момент, когда кто-то из партнеров хлопает по столу рукой и говорит - баста, я хочу, чтобы было так. И хватит базара! Это можешь быть ты, а может быть он. Только если подчиняться будет он - ты его сразу разлюбишь. За слабость. Какой он, на фиг, мужик? А если подчинишься ты - тоже разлюбишь. Потому как он ограничивает твою свободу, а свобода тебе всего дороже. И не в уме дело. Думать, что чуткий и любящий не станет запрещать - вспомни папу или маму. Всегда кто-то принимает решения, неприятные для другого.
    Да мне это трудно объяснить. Будущая дискуссия покажет. Я ведь могу и ошибаться;)
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Опять по загривку и на улицу.
     
  5. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Во скандалист-то...:bigeyes: :bigeyes: всё б все так: по загривку и на улицу....:d :d :d
    а "сдачи" нихто не давал???:eviltongu
     
  6. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Роберт,
    Живу, но без ребёнка. Пока. К чему вопрос?
    Ты сильно ошибаешься, если думаешь, что знаешь- что для меня, а что нет.
    А вот это, знаешь, ну самое интересное. Теперь ты сравниваешь отношение к ребёнку и отношения между МиЖ. Мама меня шлёпала по заднице (что было оооочень редко) потому, что я, в силу своей неосведомлённости, лезла куда не надо. Это-мера наказания, которая ей казалась оптимальной на тот момент в стратегии её воспитания. А почему она так себя вела? Потому, что ей было страшно. Страшно за то, что я всё-таки залезу куда не надо и она не сможет меня защитить. Страх неуверенности в возможности защиты. Как видишь, параллели можно провести. Хотя, я бы этого делать не стала. Потому что я живу с мужчиной не для того, чтобы он меня воспитывал. И я по-прежнему считаю, что запреты между МиЖ-это наглядная демонстрация слабости. Будь то не уверенность в себе, партнёре или элементарный страх одиночества.
    Ты знаешь, конечно, такое бывает. Кто-то из нас хлопает чем-то по чему-то и говорит "Я сказал(А)". После этого мы ссоримся ещё больше, потому что ни он, ни я не преемлем ультимативных форм. Поссорились. Разошлись в разные стороны. Подумали. Сели и поговорили. Нашли оптимальное решение в этой ситуации уже без отбивания кулаков. Помирились. А ты на самом деле думаешь, что ты любишь человека, когда эгоистично приказываешь ему делать так, как хочешь ты?
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Любовь - это готовность принести жертву во имя того кого любиш.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Mr.Q, и кого ты собрался приносить в жертву во имя того, кого любишь?

    THE DEEP,
    Я не верю тому, что ты пишешь. Нашли, мол, оптимальное решение. Это где его найти можно - те ситуации не обсуждаются. Я про те, где оптимальное решение невозможно. Именно они, пусть - не частые, но принципиальные, все расставляют по своим местам. Даже одна единственная такая ситуация - и станет понятно, кто в семье главный. Кто в вашей паре - главный? Не надо только писать, что оба. Не бывает так.
     
  9. Zaika

    Zaika Участник

    137
    0
    THE DEEP,
    А меня забавляет уверенность в том, что кто-то когда-нибудь сбросит все свои маски. Сказки. Если человек не один он всегда находится в маске, пусть даже совсем тоненькой.
    Роберт,
    Тем не менее, вряд ли наука сможет когда-либо дать нам ответы на все вопросы. Некая часть реальности (в широком смысле) останется непознаваемой (научными методами).
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zaika, наука не может дать нам все ответы. Но она хоть какие-то дает. В них мы можем быть более-менее уверены. А какие ответы нам может дать НЕнаука? Их вообще можно назвать ответами?

    Согласен, что все маски сбросить нельзя. Но сквозь последнюю, самую тонкую, уже кое-что просвечивает. И это совсем не тот образ, который мы рисуем любимому человеку на стадии знакомства.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость



    Не надо всё так понимать буквально. Надо просто жить друг для друга и хотеть что бы другому человеку было лучше чем тебе.
     
  12. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Zaika,
    Мы все носим маски. Это называется модели поведения. Но в семье (при условии, если любовь всё-таки существует и люди знают друг друга продолжительное время) ношение масок-это глупость. Да и не возможно это, в принципе. Опять же, при условии что ты не врёшь и любишь.
    Роберт,
    Твоё право.Если ты видишь на картинке экзотический фрукт, который ты не видел раньше-это не значит, что ты узнал его вкус.Если в твоих отношениях с женщинами разговорам о существующих проблемах нет места, а всё решается битьём кулака об стол-это твой выбор и выбор твоей женщины. А я знаю о чём пишу.Потому что такие "принципиальные и нечастые" ситуации были. Когда легче всего было сказать- я не хочу продолжать эти отношения. Я так не могу. Я устал(а). Но только путём обсуждения, проблема решалась. Пусть не всё было так как хотелось нам обоим, но это были достойные компромиссы.
    Да, пожалуй что и не бывает. Главный в нашей паре- мужчина. Потому что он мужчина и так быть должно. Мне повезло, что мужчина сильный и умный.Иногда я придерживаю свои желания и амбиции, потому что знаю, что моему мужчине данное действие не понравится. Это как раз к вопросу о том, что любящий человек знает как себе вести, чтобы не сделать другому больно.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    THE DEEP,
    А как же свобода? Как мы можешь придерживать свои амбиции? Это же диктат, пусть и вежливый, но диктат. Придерживая свои амбиции, ты ограничиваешь возможность своего роста, разве не так?;)
     
  14. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Роберт,
    Абсолютно не так. Никто не ограничивает меня в росте, никто не мешает мне развиваться. И это не диктат, а всего лишь регулятор отношений. Ест какие-то вещи, которые неприятны мне. Соответственно мужчина их не делает. Тоже самое с моей стороны. А как по другому? Я уже писала, что любовь-это в каком-то смысле работа, мы работаем над собой и это тоже в какой-то мере развитие.А жёстких диктаторских ограничений, с которыми моя сущность не может мириться, в наших отношениях нет. Потому что я не смогу жить с таким человеком-который не воспринимает ни моё мнение, ни моё видение ситуации.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Леди стерва,
    Не мешай, я в образе.:)
     
  16. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Если у вас такая семья снимаю шляпу. В основном наблюдается процесс перетягивания одеяла, сбагривания ответственностей и загребания приятностей. Посмотришь на некоторых, уже за 40 а они так и не могут до сих пор решить КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН и В ЧЕМ. Уж больно пост почетный, да вот беда, в единственном экземпляре.
     
  17. Калючая

    Калючая Новичок

    19
    0
    Любовь, любовь, любовь...., а есть ли она вообще?
    Если есть, то это яд, который губит людей!:)
     
  18. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Если это яд, то надо научиться выбирать дозу. Тогда и польза будет.
     
  19. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    TANAIS,
    Мы же говорили о любви, а не о быте поднадоевшей семейной жизни. Какое может быть одеяло, когда есть любовь? Можно разрезать его пополам и у каждого будет своя половинка, которой можно будет укрыться и все довольны.:) Семейная жизнь имеет свойство превращать людей в равнодушных друг к другу родственников. И я повторяю уже третий раз-любовь-это работа, если ты не обращаешь внимания на отношения, если пропускаешь проблемы мимо, если ты остановился в своём развитие (всё это касается и партнёра),то очень скоро ты найдёшь рядом с собой не прекрасную нимфу, которую ты полюбил когда-то, а малознакомую и малопривлекательную тётку. Думаю, основная проблема людей в легкомысленном непонимании сущности отношений. Не может быть всегда так, как было первые полгогда-год знакомства. Если ты любишь человека и дорожишь отношениями, их надо беречь. И беречь друг друга. А выяснение отношений и того, кто в доме хозяин-это из зазряда споров в комуналке-кому первому идти в ванную комнату.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    THE DEEP,
    Это твои слова? Скажу тебе по большому секрету: они друг друга исключают. Вот если бы ты написала, что ты главная в семье, то тогда никто не ограничивает твоего развития.
     
  21. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Роберт,
    Какой бред. Давай тогда определимся в терминах. Что по -твоему есть развитие. Что значит "главный"? А вот тогда и посмотрим, что там исключение,ок?
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Развитие - это ты делаешь все, что помогает тебе двигаться по намеченному ТОБОЙ пути. Поскольку это ТВОЕ развите, а не его. Все, что мешает твоему развитию - препятствие, котоое нужно убрать. Не все препятствия можно убрать. ВСегда наступает момент, когда развите одного партнера сталкивается лоб в лоб с развитием другого. И тогда один из вас решает, кому из вас развиваться. А кому зажать свои интересы в кулак. Если в твоей семье (правда, детей еще нет, так что вы не до конца семья) мужчина - главный, то он ограничивает твое развитие. Или он не главный. А вы не супруги, а партнеры. Вместе до тех пор, пока никто из вас не ограничивает друг друга в развитии.
     
  23. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Роберт
    Это из той же оперы как то, что ты знаешь что там у женщин просходит с оргазмами:):):)
    Теперь ты,значит,соглашаешься с тем, что любовь и развитие связаны...
    Жить самостоятельно и жить с кем-то -это две разные вещи. Одна я могу делать всё что я хочу, идти куда хочу,не обращая ни на кого внимания. В семье же, существуют определённые правила регулирования. Если ты не будешь им следовать, то семьи не получится. Из-за неумения принять эти правила очень многие остаются холостыми и не имеют продолжительных отношений. А насчёт принципиального пути- у семьи он должен быть общий и это не имеет отношения к саморазвитию, а имеет отношение к развитию отношений. Я же под саморазвитием понимаю накопление опредённого жизненного опыта, переосмысления каких-то позиций, накопление духовного багажа знаний, "материальное" развитие- осмысление себя в социуме, продвижение по карьерной лестнице, реализация собственных интересов и потенциала и тд. Главный мужчина,потому что он-мужчина. Потому что я чувствую его силу, его надёжность, его внутренний стержень, его широкую спину, за которой я всегда и безоговорочно могу укрыться, его готовность меня поддерживать и т.п. И что, мой мужчина ограничивает меня в развитие, если я считаю его главным? Нет, он мне только помагает, а я помагаю ему. Потому что у нас существует этот двигатель(=любовь), это желание быть вместе, развиваться вместе и строить наши отношения по тому пути,который нравится нам.
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    THE DEEP,
    Очень хорошо.
     
  25. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    FIRS,
    Ирония?:)
     
  26. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Млин, "золотые слова" ...
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    THE DEEP,
    Нет. Просто всё верно сказано.
     
  28. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    FIRS,
    Ну вот, а то я уже начала сомневаться в адекватности моего восприятия мужчин:) Особенно некоторых:)
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    THE DEEP,
    Да? Мое мнение, что развитие личности человека не может продолжаться бесконечно, оно останавливается после взросления личности. Условно можно говорить о создании общей личности супругов. Она тоже развивается не вечно, а до момента "взросления" отношений. До обнажения подводных камней. Как только стадия притирки и сюсюканий окончена, и ты уже не можешь позволить себе хлопнуть дверью и уйти - начинается процесс ломки своей личности в угоду общего "Я". Понятно, что создание общего "Я" требует слишком большую цену - отказа от своей идентичности. Личности самодостаточные не могут позволить себе такую цену. Поэтому пара держится на любви одного к другому. Другой лишь позволяет любить. Как правило, центром семьи становится мужчина. Но если женщина не менее амбициозна, то компромисса не будет. Семья сохраняется только если мужчина подчиняется женщине.
    Не-а. Главный тот, кто управляет. Ты женщина не потому, что ты женщина (белиберда какая-то). А потому, что у тебя есть набор признаков и поведения, которые и делают тебя женщиной. Так и с "главным". Мужчина - еще не главный. Он должен им быть. То есть, осуществлять командные функции.

    Наш спор - яркий пример различий мужского и женского подхода к объяснению процессов взаимоотношений.

    Мужчина не знает, что такое компромисс. Разве что в смысле "У меня дубина, у тебя - дубина, мы оба страшные и сильные, если нападем,то убьем друг друга." "Холодная ****а". Уважения с точки зрения мужчины достоин только тот человек, который или сильнее его или равен по силе. Слабый уважения не достоин. Отсюда критерий вины: справедливость - это каждому по заслугам. Сделал гадость - получи. Око за око.

    Женская натура не способна к строительству иерархии. Что такое бороться за власть ей не ведомо. Она всюду ищет кооперации, да как бы все миром закончить, да лучше бы не было ****ы. Зачем нападать, когда можно спокойно сидеть и просто разговаривать? Отсюда и ее особая мораль. Виновен - с кем не бывает. Пожалей убогого, возлюби ближнего.

    Я вижу, что комромисса не будет, а ты - не видишь причин, почему бы ему не быть. Я ищу подводные камни, а ты - не видишь их, даже когда спотыкаешься о них каждый день. ;)
     
  30. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Роберт,
    Ой, вроде взрослый человек... Твоя проблема в том, что ты погряз в теории,Роберт. Во время отношений с моим партнёром происходило очень много всего. Ссоры, склоки, битьё кулаками, нежелание идти на компромиссы. Но только после того, как мы поняли, что самое главное-это наша любовь, наши отношения; уступки и компромиссы не стали казаться нам ломкой нашей личности и подрезанием крыльев.Ты глубоко заблуждаешься, что женщины не видят подводные камни и не готовы к ****е. Только вот когда всё время воюешь, отрицательная энергия заполняет положительную. В таких отношениях нет места любви (а мы говорим именно про неё, насколько я помню).
    Роберт,надо говорить "я не знаю что такое компромисс". Не надо обобщений-это заведомо ложная информация. Если человек ЛЮБИТ он это прекрасно знает. Он может быть неприклонен в отношениях с другими людьми, но только не с любимым человеком.
    Уважения заслуживает достойный. И не только у мужчин.Мне порой кажется, что тебя воспитывали в спец.интернате для мальчиков, где девочки представлялись существами неадекватными,неразумными и вообще прикладным жизненным элементом.
    В какой книге это написано?Автор, издание, страница...:rotating:
    Заболтался, кажется. Сам-то понял, что сказал? Или мы и понятие "идентичности" тоже по-разному понимаем?;)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.06