1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сексуальное домогательство

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 30.05.06.

1. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Тут в одной из тем в М и Ж всплыло интересное замечание: расценить предложение похода в ресторан как вариант сексуального домогательства. И тут до меня дошло: а не воспринимают ли дамы любое предложение секса - как домогательство? Где граница между домогательством и безобидным предложением хорошо провести ночь? Что вообще в этом оскорбительного, в сексе?

2. ZELDA

ZELDA Участник

476
    0
    А почему бы не расценить предложения похода в ресторан как предложение похода в ресторан?

3. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    А почему сразу - как домогательство? ;)

4. vamp

vamp персона

4.842
    0
    воспринимаем. и всячески избегаем тех моментов, когда нас могут к сексу склонить....ну, что за мысли???
    и почему поход в ресторан не может быть просто походом в ресторан?
    обязательно смешивать все поступки и намерения исключительно с сексом...и думать только об этом? Тогда мужчины должны думать о том, как заманить, а женщины о том, как избежать...
    ужосссссссс

5. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Роберт,все зависит от формы, в которой предложение поступило

6. ZELDA

ZELDA Участник

476
    0
    Да, воспринимаю, мужчина должен подождать пока женwина сама захочет его взять.

7. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    А007, так приведи же мне пример нормального предложения секса и сексуального домогательства. А то я все еще не понимаю разницы. Тупой, наверное;)

ZELDA, то есть, ты сама лично решаешь, что домогательство, а что - нет? :d А мнение мужчины по этому поводу несущественно?

8. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    ZELDA,
    ага, только в начале он «должен» подомагиваться немного, а потом деликатно в сторонке подождать :)

9. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    vamp,
    То-то я гляжу - полно у нас девственниц. Все всячески избегают. Мдя...

10. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    Форма - о-оо-очень относительная категория.
    Зависит от того, что как принято расценивать в данном месте (стране). Ну и от конкретного человека (домогаемого :) ), конечно.
    Ага, и педиков с алкоголиками, с другой стороны. Из тех, кто "домочься" не смог/побоялся. :vcrazy:

11. Леди стерва

Леди стерва Активный участник

3.098
    0
    я вот всё читаю и читаю...И одного не пойму: а что такое домогательства-то??? Сексуальные которые!! :bigeyes:
    На одну мандаму взглянет мужик мимолётом (только потому, что в поле зрения нечаянно попала, отвернуться было некуда) -она голосит:"Домагивается, сволочь, знаю я что у него на уме...Все смотрит и смотрит...":electric:
    А другой тётеньке руку под юбку запусти и не вынимай, так всё: "Невинные дружеские знаки внимания...":bigeyes:
    Таки скажите мну, что можно считать домагиваниями ?:lupa:

12. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Роберт,Домогательство = принуждение к сексу – физическое или психологическое.
    Можно говорить о некорректном предложении секса. В форме, которая оскорбляет в тебе женщину или человека. Что-то из серии «давай потр*хаемся, чего выпендриваешься» или «только закомплексованные дуры откажутся от секса с таким классным парнем» и т.п..
    Т.е. когда тебя на основании нежелания предаться плотским утехам оценивают негативно, тем самым как бы ставя перед выбором переспать и быть «правильной» («ликвидной») или отказаться и стать «неправильной» («дефектной»)
    Корректное предложение секса – когда перед тобой открывается выбор, результат которого не приводит к ухудшению отношений с активной стороной.

13. ZELDA

ZELDA Участник

476
    0
    Суwествено, если етот мужчина уже является моим мужем или постояным партнёром. Пока он им не стал пускай ждёт моего решения.

14. ZELDA

ZELDA Участник

476
    0
    Как поручик Ржевский "Мадам, разрешите Вам впендюрить". Корректно?

15. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    ZELDA,
    кому как. Для одной нет. Потому что это оскорбило её тонкую душевную организацию. Надо было предлагать более галантно.
    Для другой да, Потому что она привыкла что ей впендюривают и для неё это норма.

16. ZELDA

ZELDA Участник

476
    0
    А вообwе лучше всего, если всё произойдёт естесвенным образом. Просить о сексе - в етом есть что-то унижаюwее (просяwего).

17. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    ZELDA, так он и ждет. Но сначала он должен обозначить свои намерения. Иначе откуда ты узнаешь, что он вообще чего-то ждет? Так как ему сказать тебе о своем желании, а ты не посчитала его сексуальным домогательством? Ведь твой муж или постоянный партнер, прежде чем стать таковыми, тоже сначала "домогались", т.е. каким-то образом дали ясно понять - ты им нужна (понятно, для чего). Так как они это сделали и за решетку не попали?

18. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    ZELDA,
    Да. Только меру надо знать, что бы до уровня домогательства не дойти. Хотя, и по морде можно получить.

Роберт,
    Обычно это видно. Женщина соображает подходит он ей или «в сад». Если подходит, то дает понять, невербально.
    А как ты, например, предлагаешь женщинам секс? Ну, и все другие, как?

Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  19. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Домогательство - использование зависимого положения объекта от тебя. Как-то служебная зависимость, материальная зависимость, шантаж. Если я сказал женщине - "пойдем перепихнемся" это не домогательство, а грубость и хамство. Т.е. я не предполагал согласие если предложил в такой форме секс женщине, скорее всего ответ будет отрицательный.

20. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Bob, вот-вот. Раз речь пошла о статье за предложение похода в ресторан, то мужчины могут, со своей стороны, соорудить статью о совращении - короткая юбка, открытая грудь, помада на губах - статья!

В этом деле не должно быть места субъективности. Домогательство - это четко очерченный поступок. Принуждение. НЕ женщина решает, было домогательство или нет. И не мужчина. А объективные признаки, которые должны быть понятны всем, вне зависимости от половой принадлежности.ZELDA,
    Просить - да. А честно, открыто предлагать?

21. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Bob,
    Наконец-то. Спасибо. :flag: Надеюсь хоть теперь девочки поймут о чем разговор. :)

22. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Че за бред? Нах не нужна такая статья.

23. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    9
    А вот интересно - если в лифте, на работе, (почти случайно) погладил по попке барышню из соседнего офиса, а она (опять-же, почти случайно) тут-же подвинулась этой самой попкой ко мне вплотную - это домогательство? И с чьей стороны?

24. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Jazzer, Ну, это где стояла дама. Со стороны задней стенки лифта или боковой:p

25. ZELDA

ZELDA Участник

476
    0
    Что он ждёт мы и так догадаемся. Главное чтобы сам мужчина в процессе ухаживаний не забыл, чего он собственно ждёт.

Порутчик Ржевский увидел в бесеdке читаюwую даму и решил переспать с ней. Для начла решил привлечь её внимание. Покрасил Лошадь в красный цвет и гарцует вокруг бесеdки- дама ноль внимания, читает дальше. Он покрасил лошадь в синий цвет и опять ходит кругами - дама читает дальше. Тогда он разрисовал лошадь разноцветными красками- дама сначала не обраwала вниманиай, потом неожидано отложила журнал и говорит:
    -Порутчик, а пойдёмте трахнемся.
    - Да что там трахнемся, вы лучше посмотрите какая у меня лошадь.

Последнее редактирование: 30.05.06
  26. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Jazzer, домогательство, это если бы это была не сотрудница, а сотрудник, и он бы не подвинулся, а двинул бы. :grin:

ZELDA, исходя и Ваших постов, Вы предпочитаете вторичное, незначительное с социальной точки зрения и подчиненное поведение?

27. ZELDA

ZELDA Участник

476
    0
    Я не люблю ограничивать в чём либо других людей, и от них ожидаю такого же поведения по отношению ко мне . Я предпочитаю независимый тип поведения, и уж тем более не люблю чтобы кто-нибудь зависел от меня. Меня ето напрягает. У меня даже в семье никаких прав и обязательств. Всегда разные счета, стирает каждый сам себе, готовит кто хочет, убирает тот, кому в данный момент мешает бардак.

28. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Это будет домогательством если предполагает цель - секс, т.е. будет какое-то продолжение и из него будет следовать эта цель. Просто вырванный из контекста такой поступок - нарушение норм этикета или принятого в обществе поведения. Т.е. можно например сделать человеку замечание, чтобы он не делал так больше, что тебе неприятны такие прикосновения.

Какая же это семья?

29. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    ZELDA,
    И за всё это платит мужчина. :gigi: Тот, который несеца в банкомат деньги снимать, а Вы удивляетесь его стереотипу, ибо его так воспитали. :)
    У нас такого быть не может. Впрочем, каждый живет, как ему удобно.

30. Cray

Cray Активный участник

1.802
    0
    Разница такая же, как между разведчиком и шпионом. Если дама и сама хочет - это это просто предложение хорошо провести ночь. Если же не хочет - то это уже домогательство.

Вообще же женщины не умеют вовремя и (что самое важное) вежливо дать знать, где границы дозволенному. Идут в ресторан, когда молодой человек их не интересует. Флиртуют со всеми подряд, не думая о последствиях.

Недавно в баре за дружеским (!) пивом знакомая пожаловалась: когда она была студенткой, пришла к знакомому в общагу (он был один, сосед уехал). Пока они приятно проводили время, он успел гречку приготовить и они поужинали. Потом они начали целоваться. А потом он большего захотел (в этом месте рассказа ее переполнил праведный гнев). Ну присутствующие мужики и сошлись во мнении, что она парня бессовестно продинамила.