1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы просто друзья! А ты что подумал?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 28.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Эту историю рассказала одна дама, а случилось это во времена ее молодости, в 60-е года прошого века.

У нее была подруга, любившая посидеть в ресторане, а денег не было. Она разводила мужиков, а потом сматывалась, и делела это так: просила проводить до дома, на автобусе ехать надо. Стоит с каваллером на автобусной остановке, подходит автобус. Она говорит что это не ее, но на фразе кондуктора "осторожно, двери закрываются", вскакивает в автобус и машет ручкой ошарашенному ухажеру. Потом выходит на следующей остановке и, довольная, идет домой.

Однажды зимой, выйдя из автобуса после такого разводилова, ощущает резкий удар и летит в сугороб, слыша в свой адрес поток нелестных выражений. Оказалось, что молчел имел хорошую спортивную подготовку и просто бежал за автобусом! Говорит, легко отделалась.

Так вот. Говорят, в СССР секса не было. Ресторанов было не особо много. Замуж девушки обычно выходили в природном естестве, а под словом дружба подразумевалось именно дружба.

Но похоже, женщины упрощенной морали все-таки были, и согласие на вечер в ресторане означало согласие на койку. Иначе чего бы той барышне было огород городить с автобусами? Не проще было произнести фразу вынесенную в заголовок, что часто можно услышать сейчас?

Получается, тогда такая отмаза не прокатывала и девушка реально рисковала получить в торец, что однажды и случилось.

Итак, что имеем сейчас? Это прогресс, торжество феминизма или наоборот, падение нравов?

Последнее редактирование модератором: 28.05.06
  2. MTV

MTV Участник

312
    1

я думаю, что:
    1)если рассматривать с позиции прогресса- раньше деушек и женщин рассматривали немного с другой стороны:дома в халате у плиты и хоть убейся, а если пошла в ресторан - все *лять!
    изменилось мировоззрение на поведение девушек...но не во всех планах, конечно же, т.к. по-любому есть тактики в поведении подшатывающие ее репутацию.
    2) для некоторых это и есть падение нравов...
    PenisEnlarger, что ты подразумеваешь под торжеством феминизма?
    то, что женщины добились более лояльного к себе отношения?.. или что?

3. PenisEnlarger

19.325
    0
    MTV,

в данном контексте я бы поставил слово феминизм в кавычки.

4. PenisEnlarger, такое разводилово тогда было исключением, а сейчас - правилом. Вот и всё. Нравственный уровень здесь не причём.. Раньше просто разводили по-другому.

5. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Сейчас это уже даже не разводилово... для большинства - особенно барышень - норма!

6. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    Могу сказать одно...спрос рождает предложение.

7. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    Ну да. Они же не принуждают платить за себя в ресторане. Хочешь - плати. Падения нравов не вижу, гораздо ниже расплачиваться сексом за какой-то ужин в ресторане. Это скорей прогресс)))
    В бытность моей молодости, когда я сидела где-нить с подружкой/подружками, всякие мужики периодически либо забирали наш счет себе, либо нам приносили что-нибудь вооон с того столика, я не считала себя обязанной даже знакомиться с ними, не то что сексом заниматься))))).

8. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    А сейчас?

Наверное это так удобно:upset:

9. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    А сейчас я хожу везде с мужем, и чет никто не западает))))).

возможно. Да и к тому же у тех кто платит никто не стоит с дулом у виска. Хочется сексу за свои деньги??? И чтоб наверняка? Вот вам шлюха - берите на здоровье)))

10. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    PenisEnlarger, наверное и сейчас не надо привязывать посещение ресторана к визиту в койку. Девушка имеет полное право не ложиться в постель с тем, кого она не хочет там видеть, вне зависимости от того, куда и по какому поводу она с ним ходила. Точно так же, как и мужчина не обязан вести её именно в ресторан или приглашать провести выходные в Париже.
    Если строить отношения с девушками на бесплатной или малозатратной основе , то Вас не продинамят. А если девушка будет выдвигать подобные условия, даже намекая на "благодарность", то девушку - "в сад". Не нужно покупать женщин - не будет и данама.
    про большинство, я с тобой, пожалуй, не соглашусь. :)

11. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    а с каких пор ужин в ресторане обязывает женщину заняться сексом с мужчиной?

12. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Сколопендра,
    Век рыночной любви – мужчина три копейки на женщину потратил, требует компенсации
    //нафига водить баб по кабакам, если финансы не позволяют
    или просто жалко денег

У меня была одна знакомая, которая считала своё общество настолько ценным, что одним рестораном от неё отделаться было невозможно. Если мужчинам приятно с ней общаться, то они обязаны были рассчитываться за проведенное (естественно, без секса) время достаточно щедрыми подарками. Иначе она вычеркивала неплатежеспособного соискателя из своего списка.

13. PenisEnlarger

19.325
    0
    Блин, дамы и господа, вы сабж читаете прежде чем отвечать? Повторяю, события происходили в 60-х годах, и получается, что тогда сущесвовала жесткая связка "выгул в ресторане > секс". Ну или в торец получай.

А тема о том, как оценить произошедшие изменения.

14. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    а зачем? В прошлое мы уже не вернемся, а вот в нынешнем времени для кого-то инфорамция может оказаться полезной. Если уж вдаватьяс в историю, то 100 лет назад и в ресторан без "кузнеца" сходить было бы нереально...

15. ZELDA

ZELDA Участник

476
    0
    Положительно, конечно. Представьте, гуляете вы с понравившейся вам девушкой, в кино были, в музей зашли, в итоге проголодлись. Вы предлагаете ей зайти перекусить, а она вам в ответ возмуwёно "я с первым встречным не сплю", и обижено уходит.

16. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    И хорошо, что уходит. Все бы так уходили. Но нет же, и в рестораны, и в бары, и в кино, все ходят и ходят, ходят и ходят... :d

17. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    с каких пор вообще что-то женщину обязывает заниматься сексом с кем-то?

18. ZELDA

ZELDA Участник

476
    0
    Супружеские обязаности ( слово то какое!)

19. Кувшинка

9.136
    0
    да, если это прописано в брачном котракте.
    Иначе нет.

20. marie_at

marie_at Активный участник

1.213
    0

PenisEnlarger, а вот мне родители прямо противоположные вещи рассказывали про 60-е!
    А сейчас просто омерзительно противно становится, если вас, мужчин послушать. Вот так феминизм и рождается. Лучше сама заплачу, чтобы не быть кому-то обязанной.

21. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    а в брачном контракте на написано, что надо кормить жену?

22. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    изменения, конечно, есть. Не так давно я ходила с одним знакомым поужинать. Когда подошел момент оплаты счета, я достала кошелек, но знакомый остановил меня со словами, что он не позволит мне платить (пусть даже и за саму себя), т.к. ему "воспитание не позволяет". Но никаких претензий по поводу того, что я не занимаюсь с ним сексом, не поступило. Я не понимаю, почему отдельные особи мужского пола считают, что если он девушку конфеткой угостил, на машинке покатал, так тут же она с ним должна переспать. И ведь будут в случае отказа говорить, что она их продинамила. Романтики. Мля.

23. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    если написать, то будет прописано.
    честно говоря, я такие вещи тоже первый раз слышу))) Чтоб советский мужчина женщину за ужин без последующего секса в торец... Может это не в СССР было??? Или тетенька просто придумала?

24. Фиона

Фиона Активный участник

2.243
    0
    Ахха, типа того....кто девушку "ужинает", тот ее и "танцует" :))))
    К сожалению и таких кадров не мало.....

25. Кувшинка

9.136
    0
    все зависит от решения сторон ;)

26. marie_at

marie_at Активный участник

1.213
    0
    Более того, переспишь - еще и за *лядь посчитают! Общество потребителей живет какое-то!

27. Фиона

Фиона Активный участник

2.243
    0
    Дада, счас, товарисч Завулон расскажет про классику жанра...Недашь - с**а, а дашь - б**дь...Вот точно , что превращаемся в общество...потребителей...

28. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Сколопендра, то что ты описала - это не изменения. Это те же яйца, только вид с боку. Настоящие изменения, это когда каждый платит сам за себя (или по очереди). Только в этом случае мужчина теряет воможность (даже саму мысль допустить!) , что он кого-то ужинает. Так что стоит вам, дамы, начать платить за себя - и все, проблема решена коренным образом. Никаких вам "в торец", ни в "профиль"

marie_at,
    Не лучше, а ВСЕГДА плати за себя. На всех, кто хотел тебя "купить", это действует как пощечина. И не позволяй себя уговорить, мол, какие дела, я заплачу. Все это - проверка на вшивость.

29. Кувшинка

9.136
    0
    бред!

30. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Роберт, как ты думаешь, почему когда я плачу за своих подруг в кафе (или они за меня - всяко случается с деньгами), я не жду, что они со мной в благодарность за это займутся сексом?

Статус темы:
Закрыта.