1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Природа»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Дядя Федор, 28.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    В тот момент ничем вроде бы не пахло...
    Тогда скажем так: Молчит задумчивая гладь...
     
  2. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    derevo2 s.jpg на прогулке как-то утром..
     
  3. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Ворошилоский район.
     

    Вложения:

    • loiso.jpg
      loiso.jpg
      Размер файла:
      128 КБ
      Просмотров:
      495
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На Лысой горе
     

    Вложения:

    • ig.jpg
      ig.jpg
      Размер файла:
      232,1 КБ
      Просмотров:
      585
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Иной гость, а вот такая травка мне нравится больше!
    P.S. Публикуется с разрешения автора.
     

    Вложения:

    • travka.jpg
      travka.jpg
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      585
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, да, мне второй снимок тоже больше нравится, хотя идея, вроде бы, одна и та же. Видимо, идея - ещё не снимок, разница в воплощении имеет значение. :о)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    crazy_mouse, вставила свои пять копеек :)

    Нет здесь идеи, ни у меня, ни у Ксении. Есть слова, но слова разные. Я говорю "травинушка ты моя", а Ксения говорит "родные мои просторы".
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Иной гость, если слова подбираются, то идея есть, иначе бы и говорить было не о чем. ;о)
    Для "родных просторов", имхо, на переднем плане слишком много "зарослей", просторы как таковые разве что угадываются. Хотелось бы Ксении снять просторы - думаю, она выбрала бы точку съёмки повыше. :о) А "травинушка" - это женский род единственное число. И воплощается обычно с помощью макро, на очень малой, имхо, глубине резкости и с выгодным светом - чтобы она действительно была одной-единственной. :о)
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не тянет на травинушку, скорее кусок сеновала.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот что отличает волгоградцев от культуры вообще, так это монументальность, граничащая с грубостью. Смотреть на стразы вместо шва. Выбирать вино по тому, насколько яркая и красивая этикетка. Голые жопы вместо театральных постановок. Да и вообще, эта провинциальная мания меряться пиписьками. Доказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Не пытаться смотреть на мир, наблюдать, видеть и жить, а смотреть на соседа и стараться жить лучше.
     
    Последнее редактирование: 04.07.06
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Иной гость, а чего это так резко распалился? Тебе просто высказали свое ИМХО, и даже, заметь, без всякого пограничного состояния с грубостью. А ты сразу перевел разговор на жопы и пиписьски.
     
  12. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    не ссорьтесь.
    оба снимка левые :)))

    респект, товарищ. искренний.
    жестко дальше пошлО... но по сути-то? ведь правда...
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А никто и не говорит, что правые. Надо просто спокойно относиться к полученным результатам и критике.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Иной гость, устроить на ровном месте конфликт - тоже талант. :о) Но, имхо, спорить по существу - гораздо конструктивнее. ;о)
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Loiso, мне кажется, что ты слишком категоричен и довольно однобоко понимаешь слово "идея". Т.н. "идейные" снимки, эксперименты в области фотографии не всегда и, уж тем более, не всем интересны. Кому-то Ломоносов, а кому-то Агашина, грубо говоря. Безотносительно работ, послуживших причиной спора. Хотя я по-прежнему и считаю, что композиционно более предпочтительна вторая фотка. :smhair:

    ЗЫ: Кстати, если "жёстко, но верно" было про интерес к стразам, а также обнажённым частям тела, то эта предъява явно не по адресу. И написание рецензий про стразы в пупке, и любовь к НЭТу - это скорее о даме, имеющей инициалы А.С., но при этом не являющейся Алёной Соколовой. ;о)
     
    Последнее редактирование: 05.07.06
  16. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    да ну? когда снимки такие, что приходиться думать о их сути, качстве, технике, авторе и прочее - тут категоричности быть не может.
    а данные снимки - не более чем неудавшийся любительский эксперимент.
    кстати, тут я нигде не писал исключительно про "идейные" снимки и эксперименты. есть до кучи просто классных фото, например, Арнольд Ньюман - классика.

    а вот, говоря, о том, что не всем интересно - это верно. нищаем духом, господа и дамы.
    стремимся к чему-то простому, но не к простому, как гениальному, а просто к простому (сорри, за тавтологию).
    дискуссия скатилась опять в долгие безудржные мысли, споры, разрешить которые может лишь каждый человек для себя.

    больше в дискуссию в этой ветке не вмпешиваюсь - если кто-то вдруг захочет что-то ответить. если, кто-то мою захочет покритиковать - отвечу сразу - это тоже жуткий поп-стиль и не является чем-то дорогим для меня в плане искусства, как идея. разве что геометрия привлекательна, но это не спасает эту фотографию.
    (для желающих опять же спорить - это был не пиар и прочее, просто, чтобы потом н ввязываться в дискуссию)
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это ответ на мою реплику и даже контраргумент? Да неужели? :о)

    Интересно, в каком месте это вообще эксперимент... ;о)

    А вообще, имхо, много громких слов ни о чём и попытка всех грести под одну гребёнку.
    И ещё одно имхо - геометрией, как и алгеброй ;о) всё не измеришь. Особенно - гармонию. Есть эмоциональная составляющая - и в восприятии автора в том числе - вне зависимости от того, писатель он, композитор, художник - или фотограф. Потому и существует много различных стилей и направлений.
    Опять-таки повторюсь - я говорю вообще, а не о каких-то конкретных работах.

    Я и не говорю, что ты это говорил. :о) Я имела в виду исключительно одно - не все фотографии одного автора (и тебя в том числе) мне интересны. Порой смотришь на снимок и думаешь: "А что в нём интересного-то? Ну понимаю - это сделано так-то и так-то, ну типа выпендрился... А _нафига_? Эксперимент ради эксперимента" (опять-таки - это не о работах в данной ветке). Можешь назвать это моей персональной духовной нищетой, ага. :о) Но если галерея называется "Природа", лично я хочу видеть именно природу. И мне будет вполне достаточно, чтобы было просто гармонично - композиция, свет, цвет. Чтобы можно было сказать: "Это всё моё, родное... Это - Родина моя"

    Думаю, лучше фотки постить. Галерея всё-таки. :iq:
     
  18. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    я всё-таки отвечу и прошу модеров эту бессмысленную полемику куда-нить перенести, а постить мне лично нечего.
    может тему флудерную создать о фотографии?? в разделе фотографии именно...

    не, где ты здесь громкие слова видишь? наоборот - всё низменно и приземленно. к сожалению всё это выходит в итоге слишком максималистично, но лишь кажется. просто мне кажется, что если рассуждать о т.н. худ. снимках - надо быть более критичным и в первую очередь к себе. это, конечно, не какая-нить крутая фотогалерея, где нельзя ворваться со своими "просто" снимками, но разумно же надо подходить...

    согласен, но и искусство порой основывается на законах (которые, кстати, часто в угоды этого же искусства и нарушают), законах, которые простоделают работу качественной: это и привязки к элементам геометрические, та же самая композиция, привязки и к цветам и прочее. либо их сознательное нарушени е в пользу мысли, идеи.
    ОЧЕНЬ многое определяет восприятие. вот идёшь ты вечером домой, смотришь - О! подъезд жуткий! почему бы не снять... у тебя внутри много чувств, вечер, может быть дует ветерок, луна, может какие-то странные звуки, КУЧА визуальных предметов, не попадающих в кадр, вообще гамма всего, что оказывает на тебя впечатление, НО зритель ничегоэтого не видит. он видит лишь проекцию на 2мерное пространство и всё.
    + у тебя может быть седня просто замечательное настроение, а может ты не ела весь день и у тебя просто состояние такое, которое тебе всё показывает в новом свете...
    А вот тут уже подключается мастерство съмки, чтобы без звуков, объяснений, оправдываний и порой длаже названия фотки - застваить её полюбить.
    Против подъезда твоего ничего не имею - просто привёл на конкретном примере, он как мне кажется очень хорошо суть объясняет.
    Ещё раз повторю в данном рассужении нет идеи кого-то обсудить, хочется именно внести коррективы, которые как мне кажется, необходимы.

    1. вот об этом именно я и написал выше.
    2. фотографу или человеку снимающему, тем паче сложнее воспринимать что-то там идейное... потому как он обращает внимание практически на всё в фотографии.

    это больше не к "Природе" относится, ак соцзаказу либо более узким темам.
    а Природа - более широкое понятие.
    ну это просто моё имхо.
     
  19. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0
    чайка
     

    Вложения:

    • pti4.jpg
      pti4.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      308
    • pti41.jpg
      pti41.jpg
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      305
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    зато всегда есть о чем поговорить ;)
     
  21. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    вот на дачу ездили)
     

    Вложения:

    • dacha.jpg
      dacha.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      356
  22. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Вот виноградный лист в природу. Поямо во время дождя :)
     

    Вложения:

    • web_vine.jpg
      web_vine.jpg
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      551
  23. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Был на Волго-Донском канале в районе Береславки.
    Что-то похожее на смерч.
     

    Вложения:

    • smerch01.jpg
      smerch01.jpg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      472
    • smerch02.jpg
      smerch02.jpg
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      567
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Кавказские камни и трава
     

    Вложения:

    • p1.jpg
      p1.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      568
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Зарисовки с природы...
     

    Вложения:

  26. Nick_Ragzin

    Nick_Ragzin Новичок

    76
    0
    Светл из облаков над Набережной.
     

    Вложения:

  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Nick_Ragzin, кривой горизонт как-то не очень смотрится.
     
  28. Nick_Ragzin

    Nick_Ragzin Новичок

    76
    0
    Murya,
    Да, не следил я тогда особо за ровнотой горизонта. А может быть он в перспективу уходит :)

    добавлено через 22 минуты
    Металл на дереве
    [​IMG]
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Средняя полоса. Под Тамбовом.
     

    Вложения:

    • _DSC2514.jpg
      _DSC2514.jpg
      Размер файла:
      205,1 КБ
      Просмотров:
      418
    • _DSC2515.jpg
      _DSC2515.jpg
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      459
    • _DSC2528.jpg
      _DSC2528.jpg
      Размер файла:
      196 КБ
      Просмотров:
      566
    • _DSC2550.jpg
      _DSC2550.jpg
      Размер файла:
      112,4 КБ
      Просмотров:
      400
    • _DSC2555.jpg
      _DSC2555.jpg
      Размер файла:
      178,1 КБ
      Просмотров:
      429
  30. Nick_Ragzin

    Nick_Ragzin Новичок

    76
    0
    Rem,
    На что сфотографированы эти фотки?
     
Статус темы:
Закрыта.