1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одинокая женщина

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ZELDA, 28.05.06.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ZELDA, больше соглашусь с FIRSом, нежели с Робертом - основа прекращения контактов - смена интересов, нежели некая опасность расшатывания пар. Бывают же и обратные примеры - была компания, куда входили и семейные пары и по-одиночку. один такой холостой женился - и всё, интересы поменялись, и нет с нами человека.
    Тут еще много зависит и от поведения самой одинокой женщины - может она нарушает идилию праздника жалобами на своё одиночество и т.п., а кому интересно об этом постоянно слышать?
     
  2. А007

    А007 Гость

    Залетный гость,Обычно они нарушают идиллию своим избыточно жизнерадостным видом и удручающим внешним блеском. У мужчин то глазки загораются…
    Вообще как-то принято считать, что если красивая, то обязательно дура. Если привлекательная, то непременно что бы мужика увести. Такой вот ущербный менталитет у многих женщин.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ZELDA,
    Вот что значит заблуждаться самой и тут же направить все обсуждение в свою сторону. На мой взгляд все гораздо проще. Просто люди общались с вами ОБОИМИ, когда же вы развелись, то встала дилема: а с кем из них теперь собственно общаться или терпеть гемор, приглашая двух разведенных людей в одну компанию? Выбор естественен: ни с кем. Так проще. Что касается возобновления общения, то дело не в вашем новом партнере, а в том, что прошло время и с вашим бывшим они уже не общаются, дилема пропала. Вот такое мое мнение. Что касается второй стороны (то, что вы были одна), да, в этом что то есть. Просто они пара и мужику не очень то интересно общаться с одними тетками, хочется и мужиков в компании, ровно как и наоборот, женщине нужна подруга, а не два (муж и гость) болвана с которыми и поговорить то неочем :d
     
  4. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Наверно, это так и есть. и еще какой-то самопроизвольный флирт. женщина свободна и это получается само собой. как-то гостили у друзей в Туапсе. у нас у всех нормальные давние отношения - пьем, едим,шутим. как-то утром хозяин говорит: всю ночь не спал. я говорю: тебе-то чего не спалось? жена под боком. у него чуть глаз не выпал. осмысливал мой "намек". а у меня ну просто вырвалось, шутка юмора такая. и поэтому не только не приглашют одиноких женщин, мне кажется им и сами это внапряг, постоянно нужно себя контролировать, как бы чего не подумали
     
  5. А007

    А007 Гость

    Вот, вот. Несколько лет назад одна моя знакомая развелась с мужем и сразу отношение к ней резко переменилось. Девочка она красивая, эффектная. После того как отделалась от надоевшего супруга совсем расцвела. И автоматически переместилась в разряд «кукол». «Дура она»» -- утверждали все мужики, плотоядно облизываясь на одиночку – «Если только тр*хнуть… С ней и поговорить не о чем» -- оправдывались мужики пряча плутоватые глазки. Что интересно, когда эта девочка была «при муже» она считалась интересным собеседником, и каждый из наших знакомых М во время частых вечеринок находил о чем потрепаться с ней, уединившись в соседней комнате. Хотя я уверена, что никто из них в принципе не мог претендовать на роль её любовника (она любит с размахом – зачем ей семейноозабоченные).
     
  6. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Вспомнила, как один знакомый рассказывал, как одинокая подруга увела из семьи...его жену. Подруга только развелась и искала себе нового жениха, в барах естесвенно. Ей нужна была спутница дя походов, одной же неудобно. В результате нашла себе нового жениха его жена.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    в точку! (как всегда, млин)
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Млин, а у нас другая проблема, даже совсем наоборот. Из компании "одиночек", друзей уходят (или их уводят) женившиеся и вышедшие замуж :)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это не проблема. Это как раз очень хорошее решение проблемы. ;)
     
  10. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Dozer, женись и будет опять все клево!
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    у меня была такая ситуация - долгое время я была одинока, но все пары меня звали на всякие мероприятиявсе было нормально, но как только я стала встречаться с МЧ - его в нашей компании видеть не хотели, а потом одна из моих замужних подруг его и увела
     
  12. А007

    А007 Гость

    alfiya,
    Бессовестная какая! :)
    а у меня с одной знакомой и её новым МЧ муж её подруги отказался общаться, мол не может он с новым. Десять лет со старым вместе пил, с новым теперь совесть не позволяет. По моему это глупо.
     
  13. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Но принципиально!
     
  14. Grendel

    Grendel Гость

    не, а правда с какого перепугу он должен дружить с каждым новым мужем подруги жены?:d
    прошу прощения, даже не мужем, а МЧ. и нецензурное слово есть. но низзя:d
     
  15. А007

    А007 Гость

    Grendel,
    Эта девочка уже больше года с новым МЧ живет, он не совсем «каждый». Допустим, она меняла бы их раз в два месяца, ну и что?
     
  16. Grendel

    Grendel Гость

    А007, не берусь судить, срок это или нет. в браке вообще год за два как в Заполярье:d Просто у нас к примеру есть родственница, ей в мае было 20 лет, к этому ее возрасту проживали временно или постоянно с ней в доме ее родителей уже трое МЧ. от одного из них родился ребенок. чудный мальчишка. но замуж за его отца она не захотела. категорически. короче, там черт ногу сломит. так что, я должна брататься с каждым очередным ее- как бы покультурнее выразиться? а, вот - другом! здороваюсь - этого достаточно
     
  17. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Аххха....Знакомая картина...Дружили семьями более десяти лет..Ели, пили, спали вместе..отдыхали..машины ремонтировали...детей воспитывали...На природу ездили...всё было мило и прилично...дружно и классно...
    Девять дней (кажется) было со дня смерти супруга...Сидим на кухне...я в полной прострации, две приятельницы-подруги-супруги утешают, как могут...Одна говорит:
    -Не расстраивайся, звони, приезжай, приходи, в любое время суток..Мы тебя не бросим...поддержим...переживём твоё горе вместе...
    Вторая тут же, не стесняясь, делает ей замечание:
    -Что ты!!! Что ты такое говоришь!!! Она же ведь теперь одинокая женщина...Ты что?? Хочешь остаться без мужа??? Ты не боишься??? Одинокой женщине нет места в компании семейных людей...

    Сквозь собственную прострацию понимаю...до меня доходит смысл её слов...Ахереваю-натурально...И это мне говорят те, кто знает, как облупленную, кто знает, что никогда и ни за какие сокровища мира я не влезу в чужую семью...Не позарюсь на чужого мужа, не стану причиной слёз детей...(не говоря уж о том, что никогда и никого я ни о чём просить не буду...не то воспитание было..чтоб попрошайничать:"Сделай мне то, почини мне это.."(я уж лучше сама...что смогу, что сумею...чему научусь...)
    Самое интересное..что я и сама прекрасно понимая, что буду не к месту и не по делу на чужих праздниках совершенно не собиралась никого напрягать своим присутствием...Но зачем так-то...в первые горестные практически дни...:(
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Так бабы стервы... Что ж втут удивительного? И первая подруга так подумала, просто сделикатничала...
     
  19. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Леди стерва неужели за 10 лет дружбы Вы не поняли с кем имеете дело? Редкостная с*ка ваша "подруга"
     
  20. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Наверное поговорка "друзья познаются в беде" всё-таки не лишена смысла.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не думаю, что стоит так наезжать на таких друзей. Есть общие законы природы, против которых не попрешь. Женщина будет сражаться за свое гнездо со всем миром. А уж с подругами - тем более. Это надо просто учитывать. Хотя в данной ситуации подруга говорила импульсивно, не учитывая ситуации. Что является бестактным.
     
  22. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Да нет, она не ****, просто нормальная в меру циничная (по нашей жизни) практично-прагматичная тётка...Словосочетание "моя подруга" несколько неуместно, ибо мы дружили семьями..одной большой общей кучей...(мужья работали вместе)

    А больше всего меня в этой ситуации "убило" не то, что мне отказали в общении, а то, что подумали о возможном развитии событий подобным образом...(этож какой тварью нужно быть, чтоб увести мужика из семьи, которую знаешь, с которыми близок-со всеми....Это ж потом глаза не поднять...остаток жизни прожить "мордой в асфальт"..)
     
  23. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Бабруйский Диверсант, респект.
    У нас есть в друзьях и одинокие Ж, и одинокие М. Причем, как изначально одинокие, так и ставшие ими не так давно - что нашему общению ничуть не мешает.
    Причина, думаю, в самих людях.
    Мляяя. Просто нет слов. А что, Ж везде должна только со своим М ходить? В семейной жизни хватает и чисто мужских, и чисто женских тусовок, везде только парой ходить - это ж умереть можно. От однообразия:kos:
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  24. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Нельзя же так огульно - про всех, думается в действительности это происходит из-за неуверенности в семейных отношениях. Если муж захочет изменить, то решающим фактором будет не присутствие одинокой подруги рядом. Вон их сколько одиноких.
    А если такой пример: две семьи, мужья между собой не общаются, но одна из жен частенько гостит у другой. Стоит ли волноваться "другой" жене по поводу присутствия подруги, пусть и замужней. Тоже ведь есть риск измены?
     
  25. А007

    А007 Гость

    ШварцеКатце,
    У меня тоже нет слов. Но многие мужчины не приветствуют такие культпоходы.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Леди стерва,
    Со мною вот что происходит:
    ко мне мой старый друг не ходит,
    а ходят в мелкой суете
    разнообразные не те.
    И он не с теми ходит где-то
    и тоже понимает это,
    и наш раздор необъясним,
    и оба мучимся мы с ним.

    Со мною вот что происходит:
    совсем не та ко мне приходит,
    мне руки на плечи кладёт
    и у другой меня крадёт.
    А той - скажите, бога ради,
    кому на плечи руки класть?
    Та, у которой я украден,
    в отместку тоже станет красть.

    Не сразу этим же ответит,
    а будет жить с собой в борьбе
    и неосознанно наметит
    кого-то дальнего себе.

    О, сколько нервных и недужных связей,
    ненужных связей, дружб ненужных!
    Куда от этого я денусь?!
    О, кто-нибудь, приди, нарушь
    чужих людей соединённость
    и разобщённость близких душ!
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Владлена,
    Быть уверенным в семейных отношениях - знать 100%-но, что мужа не уведут. Или жена не уйдет. Кто из нас на самом деле уверен в таких вещах?
     
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Роберт,
    Пожалуй,только тот,кто приобрел статус вдовы или вдовца.
    А вообще же людей не уводят. Они уходят сами.
     
  29. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Ещё из разряда подстластительных пилюлек:
    Тебе повезло, что твой муж погиб..ты уже знаешь, что он никогда не вернётся...А если бы подал на развод, а если бы ушёл к другой женщине-вот как бы ты тогда это переживала, знаючи, что он втут, есть, живой-невредимый и с чужой бабой...
    ( с тех пор очень часто задаю себе вопрос: а как действительно лучше...мож я чего не понимаю в этой жизни..)
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Леди стерва,
    Тогда тоже тебе спою песню из того же фильма
    Если у вас нету тети,
    то вам ее не потерять
    и если вы не живете,
    то вам и не, то вам и не,
    то вам и не умирать