1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реквием по мечте

Тема в разделе "Кино", создана пользователем МоРеамарант, 24.02.03.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    офигительный фильм
    всем нарикам и сочувствующим - под принудительный просмотр :)
     
  2. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    самая большая слабость человека - прощать себе свои слабости
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    a-res,
    кстати, никак не могу посмотреть ))))))
    для позитивного настроя нариков рекомендую английский фильм "В отрыв", отличное бодрое кино про британскую молодеж! Все, что вы хотели знать об экстази, но боялись спросить.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Давайте еще "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" вспомним!:biglaugh:
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vamp, в нашем прокате он называется просто и не принуждено
    ЭКСТАЗИ.. с названием в отрыв ты его ни где не найдешь :)
     
  6. Bub:on

    Bub:on Гость



    Ошибаешься.
    Human Traffic - в рус прокате В отрыв. Именно так он везде и продается.
    Экстази, кажется назывался фильм с оригинальным названием Go.
     
  7. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Этот самый "Эстази" мне эпизодичностью напомнил Криминальное чтиво...
    очень неплохой фильм. забавный, ненапряжный, но эта не напряжность не вызывает напряжения, огорчения и рвотного рефлекса.
    в момент когда, маркером на руке крест ставят - у меня вообще что-то вроде приступа истерии было))) смещалось в голове всё: в том числе продумываемая в голове возможность, как же им мирно договориться =)))
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Bub:on,
    я про фильм Go
    и она про него тоже я так понял
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    фильм про нариков
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Да ладно заливать-то!:kos:
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    На днях этот "шедевр" будет в час ночи по какому-то каналу (видела мельком в программе ТВ).
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    СТС вроде. И вроде как нынче в 0-00.
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Через 35 минут начало, канал СТС. Иду смотреть. Аш интересно стало, столько неоднозначных мнений.

    добавлено через 2 часа 37 минут
    Да! Картина хороша! Хотя сюжет, думаю, выдумывать долго не пришлось ... Очень понравилась работа оператора: глаза девушки, лица крупным планом когда надо и как надо. Насколько я понял режиссер хотел показать основную идею «Нельзя купить настоящее счастье у «барыги»». Непонятен остался момент в конце фильма, когда показали девушку свернувшуюся калачиком, затем негра в такой же позе вспоминающем о матери т.е как-бы основные ценности в жизни или недостаток внимания в детстве что-ли.
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Всех людей, которых фильм не зацепил, я не понимаю. Последние минут 20 просто плакал, не мог остановиться. Это очень грустно. Очень. Да. Clint Mansell. И Kronos Quartet. Хочется умереть.
     
    Последнее редактирование: 16.07.06
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ****-ЛЮБОВЬ тоже интерестный фильм, тоже показанна жизнь, ассоциируеться с Реквиемом...Тоже советую посмотреть
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Правда?

    Наверное, тем, кого этот фильм не цепляет, хватает остроты ощущений в жизни:kos:
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Лежал у меня на винте этот фильм, и черт меня дернул его посмотреть сейчас. Всё настроение испортил. Фильм на 1 раз. Его просто нужно посмотреть. Его надо принести во все школы и показывать в 10 классе. И всем тем, кто хочет попробовать наркотики, и всем кто балуется травкой. Просто посмотрите. Может быть мозги появятся.

    ЗЫ Саундрек - гагно, ненавижу депрессивную музыку.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Если тебе что-то не нравится, это вовсе не значит, что это что-то - говно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.07
  19. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    А это тут при чем? Они там героином колятся! Травка не вызывает привыкаиния и перехода на тяжелые наркотики, в мире не
    зафиксировано ни одного случая смерти от марихуаны, так что про травку еще можно спорить... а героин это плохо!

    Кстати выходит продожение (или предыстория) Страх и Ненависть в Ласвегасе, там играет Джони Депп (т.к это была предсмертное желание автора книги)
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    я всё сказал
    Melifaro,
    Ну ну, кури дальше.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ацтой фильм, про нариков, т.к. я не нарик - не втыкнуло ))

    добавлено через 1 минуту
    ой, я оказывается уже отвечал в 2006 году, :shys:, ну ничего с того момента не изменилось :hah:
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Ага ага... а книжка "Преступление и наказание" всего лишь про студента с топором и мыслями как бы нарубить бабла... Глыбже надо смотреть...
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость,
    сравнил х.. с пальцем )))
    достоевский меня тоже не втыкнул, упомененный сабж читал в кратком изложении и то подиагонали ))
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кстати, есть фильм про нариков, но просто роскошный. Называется "На игле" Вот этот фильм можно смотреть десятки раз.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это повод для гордости, что ли?
     
  26. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    Росскошный как раз реквием. яркий, с обалденным саундтреком, трогающий за все живое.
    а на игле - так.. попса..
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    solnca_net,
    Дорогая моя, если б ты хоть чутка шарила в кино, я бы помолился на тебя, а так как бог кино здесь я, предлагаю тебе добровольно склонить колени и признать моё превосходство, ибо фильм "На игле" можно смотреть десятки раз, ибо он несет по большей части положительные эмоции, потрясный сюжет и феноменальный конец, фильм с массой юмора и потрясающей игрой актеров, а "Реквием" как сказал мой хороший друг: "Я едва досмотрел до конца эту блевотину" И я согласен с ним на все 100.Фильм на 1 раз, актеры - ниачем, музло - гавно, сюжет - непонятен, а может он близок тебе, ибо ты колишься героином, кто знает? Кто такой режиссер Реквиема? Я хз. Режиссер "На игле" - Денни Бойл, этим всё сказано. :pok:
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ну ты это... не кати бочку на святое :d . 1. Эллен Бернстин, сыгравшая роль мамаши главного героя, отхватила массу наград на различных кинопремиях, а также номинировалась на Оскар и Золотой глобус. Дженнифер Коннелли и Марлон Уэйнс (подруга и друг главного героя) также получили или были номинированы на различные кинопремии. 2. Назвать музыку Клинта Менссела говном - это кощунство. Пи, Гнев, Реквием и наконец номинация на Золотой глобус за Фонтан. Тему из Реквиема (Summer overture) периодически слышу в различных фильмах. Денни Бойл кстати выбрал её для рекламного трейлера к своему "Пеклу". А музыка из "Фонтана" вообще неописуема. 3. Сценарий также был номинирован, пускай на не значительные, но все-таки кинопремии. 4. Режиссер Даррен Аронофски. Здесь перчень его наград.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Maxsimus,
    Эта стархуа меня бесила весь фильм, и было пару моментов, когда я уже не выдерживал и хотел выключить. Великая актриса мля. Писец.
    Да лана, не сцыте кипятком, про бога это просто стёб над солнцем. (из дома 2 мб?=))
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да вот еще, никто же не гордится, что достоевского читал ))
    я к тому что если в произведении искусства (книга, фильм, картина, музыка) нет чего-то что цепляет человека - то он не увидет в этом произведении ничего глубокого
    а цеплять может по несольким причинам, некоторые из них:
    1) у человека было точно также (описывается его ситуация из жизни);
    2) у человека появляются впечталения, мысли, которые ему самому приятны;
    3) ну может еще какая есть причина...
    поэтому и говорю - я не нарик - не про меня фильм, и мыслей/впечатлений, которые были бы мне по душе - не оставил, поэтому мне пофик какой там глубокий смысл
    достоевский, толстой - аналогично, хотя с другой стороны я нашел у Игоря Северянина стихотворение, которое меня зацепило
    так что все относительно просто :)