1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как кто относится к разгону?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем krendel, 25.05.06.

1. krendel

krendel Новичок

14
    0
    Интересно узнать ваше мнение! по моему разгон это всё такая фигня! абсолютно ничего не ускоряется, а железо сдыхает через месяц, а то и раньше!

2. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Честно дохлый пост, абсолютно...

Отношусь положительно. Один системник уже более трех лет под хорошим разгоном канает. Все компы какие были - пробова/старался/пытася и просто разгонял. Нынешний Мой комп под разгон попадает не часто, т.к. только под игры это дело у меня происходит, но в виду жесткой занятости - не играю, соответсвенно и не разгоняю. А так же из-за того что люблю совершенно бесшумные компы. (ноут конечно мой тож очень тихий, только винт тыркает, а КПК вообще из звуков ничего не произносит, но это все совсем другое.) Кста, ноут тож пробовал гнать, но это реально тупо и вот тут соглашусь реально опасно сжечь все нах. КПК не пробовал гнать, т.к. тож самое что и ноуит но даунклокинг попробую, (но боюсь изза этого может покрытся по жопе телефонная чать коммуникатора), вот наднях читал как типы разгоняюли смартфон - Моторолла МПХ200, с 133 штатных мгц до 200 с чем-то вот это я понимаю результат, но сказали что стабильно не более 166МГц... а вообще этьо самый прикольный телефон. мой мотор такой у брата и гнать я его что то не хочу впадло, изза см. выше - времяя нет.

krendel, ты эта скажи что у тебя за комп и пробовал ли ты его гнать.

3. krendel

krendel Новичок

14
    0
    я не пробывал я нехачу! у меня селерон 1333. Скорости уже не хватает! но гнать не хочется, боюсь что всё нах погорит! кстати, что лучше гнать, пентиумы или амд? по моему пентиумы, амд и так греются без разгона!

процессор же расчитан на определлёную частоту! тоесть если её повышать, работа будет нестабильной!

4. henker

henker Активный участник

1.551
    0
    сходи на overclockers.ru там только этим и занимаются

5. arvin

arvin Активный участник

504
    0
    krendel,
    на моем Athlone частота повышена с 1467 родных мГц до 2167 мГц и уже 3 года пашет абсолютно стабильно

6. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Обсуждали уже как-то разгон... и не раз...

Лично я не разгоняю...

7. krendel

krendel Новичок

14
    0
    а кто то есть на форуме ещё из Бухалова?

8. mike410

3.388
    0
    Не ну ты точно чувак в загоне.... про то что греется АМД и то что проц расчитан на опред частоту это вааа... в общем тут матчасть учить надо, я вот с того и начинал что почитал оверклокерс.ру и мн.др.

Пень кста хуже гонится (если из серии п3 и старых п4, хотя не факт но у меня так было). Твой селик по идее можно поднять по идее до 1600 хотя не факт... а зачем тебе надо то? может лучше сначала купишь память и видюху?

Из Бухалова никого не знаю, а вот находящихся в бухалове(кк состоянии) видел... был...

9. krendel

krendel Новичок

14
    0
    К нам в Бухалов мало новых комплектующих завозят! вот хочу видеокарту взять: Radion 9200 64bit 128 mb - это как, нормально? в игрушки новые тоже хочется поиграть! например в Fear и Oblivion!

10. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    krendel, Сначала думал чувак реально хочет про разгон узнать, но почитав посты пришел к выводу, глум это чей-то :) Особенно по последнему посту
    :) :) :)

krendel 1333 селик, как я понимаю туалатин, действительно гнать не стоит, т.к. больше 1500 без доп усилий получить не удасться (частотный предел серии), да и с переферией поползут проблемы, т.к. шина памяти, PCI, AGP, IDE - все работает синхронно ;)
    А по теме.
    1) Все чипы с разными частотами желаются на одном конвеере, и илш ьпотом грубым методом (партиями) идет отбраковка. По этому всегда есть верояятность того, что Ваш экземпляр нормально заработает на более высоких частотах.
    2) Наиболее разгонопригодны младшие модели в серии. Т.к. старшие работаю практически на частотном приделе.
    3) Если не вдаваться в экстримальный разгон, то он практически безопасен.
    4) И если можно разогнать, то лучше гнать, особенно если не в ущерб тишине и т.д. ;)

У меня дурик 1400 работает на 2100 уже 3 года. Видюха GF6600 разогнана практически до уровня 6600GT ;).

11. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Селик и не жалко гнать,тем более 1300.

12. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Разгон это либо спортивный интерес с чётким осознанием последствий, либо глупость вместе с безграмотностью. Разгоном домашнего компа заниматься лень, а так ради экспериментов было периодически...

13. krendel

krendel Новичок

14
    0
    я понял. Но мой про уже гнать нету смысла наверно! нужно всю систему менять! что можно взять щас на 500 баксов?

14. Pashtet

20.313
    101
    Alexs,
    Вообще-то разгоном частенько занимаются еще и в целях экономии, причем зачастую довольно существенной ;).
    krendel,Взять можно очень даже не плохую машинку, а если еще с прицелом на разгон, то вообще!!!! Где тут была тема "Бюджетный компьютер", посмотри тама.

15. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Видеокарточку, причем не самую хорошую :)

16. mike410

3.388
    0
    Hermes, неправ, всетаки можно что то собрать, но
    если есть винт, привод, корпус с номральным б.п, в общем то бегающую конфу собрать можна - допустим так
    семпрон64=3000, мать под него=2000, 6600=3000, корпус с б/п=1000. что нереально разве? если надо можно поподробнее все расписать.

А вообще это походу жеский глум....

17. krendel

krendel Новичок

14
    0
    mike410,
    глум? что ты имеешь ввиду? я просто на форуме первый раз, ещё не знаю как тут, так что если что то сделал нетак сори

Может лучше пентиум взять?

18. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    krendel, off: маладой чилавек, а где конкретно находится ваш населённый пункт с таким весёлым названием? хочу на него из googlemaps взглянуть :)

19. Антоша

Антоша Активный участник

13.815
    13
    хорошо отношусь есле с умом гнать

20. Blacker

Blacker Активный участник

563
    0
    Всегда гнал все что гониться и греется.Кто говорит,что типо железо быстро сдыхает-все это фигня если покупаешь брэнд типа asus или gigabyte,а не noname.Я геймер и даже 0,1Mhz для меня вожна.Короче если гнать с умом и порыскать статистику на overclockers.ru все будет счастье и система заметно станет шустрей,но не нужно забывать о охлаждении не стоит на нём экономить,по себе знаю......советую Zalman

21. Pashtet

20.313
    101
    Blacker,
    Только надо учесть, что бы разгоняемый обьект и суперская система охлаждения не вышле дороже просто более быстрого экземпляра ;)

22. Blacker

Blacker Активный участник

563
    0
  23. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    krendel,
    Смотря для чего тебе комп.Если для инета,вордов,фильмов то бери селерон.Если для игр, то бери Атлон.Если хочешь хороший и надежный процессор бери пентиум,но он дороже выйдет. Я бы посоветовал атлон 64ый.
    атлон 3000+-5000
    6600-300
    512-1500

Материнка -3000
    Если монитор у тебя есть.То всё обходится до 15000 как видишь.

24. krendel

krendel Новичок

14
    0
    Litron,
    а какую лучше DDR1 или DDR2? а атлон можно разгонять?

25. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    krendel,
    DDR2 пока на матери под Атлон не идут!
    Разгонять можно всё. Если с умом. :delo:
    Загнул :) Или отстал... Давно уже дешевле...

26. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    krendel, жжош! Тока пока тебе никто для "высказываний чайников" на оверклокерс материала не дал...

27. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    krendel, учите мат.часть иначе разгон будет только в области финансов...

28. Спиногрыз

Спиногрыз Участник

182
    0
    аффтар убейся ап стенку. Пентиум и АМД это конечно сильно.
    я к разгону не отношусь вообще.
    а если серьезно, этим делом не занимаюсь.