Не могу получить почту.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 25.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    С некоторго времени возникла проблема с получением почты (с серверов Mail и Tele-kom): TheBat! пишет "невозможно соединиться с сервером". Первоначально подумал, что проблема в программе. TheBat! переставил, но ничего не изменилось. Попробовал скачать с помощью Outlook и Opera. При этом в обоих последних случаях почта получается с сервера Teke-kom, Mail же "молчит".
    Отправка писем проблем не вызывает.
    Приходиться теперь за письмами "ходить" непосредственно на сервер с помощью броузера. Так и получаю письма.
    В чем искать причину данной проблемы и как ее можно решить (не рассматривая как панацею переустановку системы)?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гость,
    Прежде всего надо почитать справку по настройке мейл-клиента для каждого почтового сервера, с которого вы пытаетесь забрать почту. Обычно доступна на сайте.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Уточню ситуацию: все было настроено правильно и работало уже давным-давно. Но вот в один "прекрасный" день TheBat! просто перестал принимать письма. Причем, я считаю, совершенно беспочвенно, т.к. никаких сколь-нибудь критических ситуаций не возникало. После последнего успешного получения писем TheBat! до первого отказа их получать прошло около трех часов.
    Смотрел журнал системных событий - ничего, кроме инфы о произведенных за это время соединений с Интернетом, не было.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гость, настройки файервола, антивируса смотрел? вдруг что-нибудь изменилось после обновления баз...
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Антивирус к моменту возникновения проблемы не обновлялся довольно длительное время (несколько месяцев). Настройки ни файервола, ни антивируса не трогал.
    Сейчас попытался получить почту, отключив полностью антивирус и файервол. Все то же самое - не получает почту ("невозможно соединиться с сервером").
     
  6. Гость

    Гость Гость

    так что, никто не поможет решить проблему?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    1. копайся в свойствах подключения бата, если там стоит галка на "собственных настройках" - убери, если не стоит - поставь и настрой
    2. в сервис mail.ru пиши, может, они что подскажут
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Была подобная кака, когда по глупости отключил файрвол. Подхватил какую-то заразу и почта перестала ходить. Пытался лечить всем чем только можно, помогла только переустановка винды с форматированием системного тома.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    У меня бывают такие "закидоны" на "Мозилла Тундерберд", но они редки и быстро проходят - сами по себе.