1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О вкусах

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Extant, 18.08.02.

  1. Extant

    Extant Гость

    Можно ли охарактеризовать человека по его музыкальным вкусам?
     
  2. Bub

    Bub Гость

    Я бы сказал наоборот - каков человек, таков и его вкус. Хотя, конечно, можно. Я сразу могу представить себе, что за чел, узнав его пристрастия. И, опять же, наоборот. Можно пару минут потрещать с человеком о чем угодно и с большой вероятностью попадания в цель понять, что за музыка ему нравится. Но, думаю, эта вся фихня катит только для людей, лет, эдак, от 16 до тридцати.
    И еще одна фишка...
    Некоторые люди слушают много всего, и понять их характер можно и не очень сложно.
    А есть фэны или ниферы. Тут совсем все просто, поскольку в довесок к музыке идет какаянть идея (а должно быть наоборот). Правда, в этом случае явление временное и полностью индетефицировать человека нельзя - прикол пройдет, увлечения изменятся. Поэтому и от 16...
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вкусы меняются во времени и пространстве, а вот люди нет. Вчера мне нравился Цой и Ласковый май, а сегодня Андреа Бочелли , но я та же самая.
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Меняются и вкусы и люди.
    Когда тебе 12-14, тебе нравится то, что любит твое окружение (родные, родные друзей, т.к. на вкусы друзей влияют т.ж. родичи).
    В 16 появляется в душе протест против всего и вся. Нравится то, что пугает твое окружение и выделяет тебя из него. Раньше это было Хеви Металл. Сегодня - спросите у тинейджеров.
    Далее ты следуешь выбранному курсу. Потом захочется оригинальности и ты слушаешь что-то типа классики.
    Ну, а когда и это надоест, просыпается ностальгия и ты слушаешь то, что "любил" в отрочестве.

    Человек со временем менятся. Не может человек оставаться одним и тем же. Это уже - или старость или деградация.
    -----------------------------------
    Тот, кто перестает расти и внутренне развиваться начинает учить других.
     
  5. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    А вот у меня все зависит от временной эпохи моей жизни. Она делится у меня на несколько этапов, каждый из которых охарактеризован отдельными и совершенно несопоставимыми музыкальными пристрастиями. В старшешкольные годы слушала Iron Maiden, Green Day и Warlock... Дальше наступила пора Lamb, Unckle, LTJ Bukem и Portishead. Сейчас все неопределено, колыхаемо и зависимо от настроений и ситуаций. Но что интересно: прослеживается косвенная связь с окружением!! Т.Е. Лично Я подвержена музыкальному влиянию близких мне людей, как это ни прискорбно для себя заметить...
     
  6. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Ну вот....
    Пока писала тут предыдущее сообщение, Big Boy практически высказал то же самое. Теперь прошу прощения за плагиат.
    Но серьезно, отвлекают постоянно...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Биг Бой, люди с 4 лет не меняются, все закладывается до этого возраста. Потом они просто взрослеют, умнеют, стареют. Восприятие подвержено изменениям, а не человек. Есть такой хороший афоризм: прежде , чем пытаться изменить другого, подумай насколько невозможно изменить себя. Вот что я хотела до всех донести :)
     
  8. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Из наших - Ария, Сектор Газа, Boney Nem, Крематорий, Кино.... Из ихних - Joy, Helloween, AC/DC, Manowar, Modern Tolking, Kannibal Corps... Bub, ну и кто я?
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Рена, если ты б меня видела в детстве!
    От меня выли все воспитатели -учителя-родные.
    Говорили маме - сдай в интернат - сама не воспитаешь! Перевоспитание - тоже сила...
    А сейчас... Ты меня помнишь?
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Биг Бой, ты просто повзрослел :) Но ты тот же самый с глубоко запрятанными внутрь желаниями и инстинктами :) Посмотришь, очень может быть, что лет в 60 в тебе это опять всплывет. Говорят же : что стар, что млад. :)
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот милок. кхе-кхе. Доживёшь до моих лет - сам все поймёшь, да? :)
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кхе...Чо ж меня все тут на этом форуме в старухи записывают? :rolleyes:
    Биг Бой, я просто высказываю свою теорию :)
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот это-то и пугает. ;)
    У меня вот еще нет никакой теории... :nervous:
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Биг, может у тебя просто свободного времени меньше? ;) А чего мне еще делать, как ни теории плодить? :)
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    О! Ренка! мне тоже Андреа Бочеллинравится.... :) А вообще о вкусах не спорят :)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Оль, приходи в гости, врубим Андрюху на полную, пусть соседи мучаются :D

    А насчет остального...Да, как говаривают у нас в Англии :) tastes differ :)
     
  17. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    о вкусах и правда не спорят, но помоему общаясь с человеком, трудно определить его музыкальный вкус.. вот.. но что самое обидное, у множества людей вкуса вообще нет и они слушают то, что им впаривают по тв и радио..
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Чувиха, за что ты так не любишь людей?
    Может у тебя круг общения не тот, а?
    Телек по башке долбит? Да разбей его в дребезги к чертям собачьим... :)
    У меня вот вообще особых пристрастий нет. Но я этим и не мучаюсь. Кто что там сказал про кого в телике, какую музыку там крутят - мне по барабану. Если группа меня "зацепит", то уж не из-за вдалбливания... Вот, к примеру "Рамштейн". Я его раньше (ну, год назад) и не знал. Шел в Москве по улице мимо лотков с CD, слышу ЭТО. Подошел, послушал - и "попал"...
    При этом могу спокойно выдержать и попсу. "Модерн Токен", Хулио и т.п...
     
  19. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    да со мной все в порядке.... на меня ТВ и Радио влияния никакого не оказывают, потому что я их смотрю/слушаю раз в год а то и реже.. короче не слушаю почти.. вот, а слушаю то, что нравится... просто вот знакомые все под их влиянием находятся... обидно..
    но приятно слышать что не все ттакие :)