1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вилкой по тарелке…

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Бася, 22.05.06.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в детстве не мог терпеть
    - пенка в молоке.
    - перловка
    - повидло.
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    я как и Bild - зелень типа петрушки-укропа вылавливала и по бортам тарелки аккуратненько раскладывала. Если случайно все-таки попадалось в ложке, могло натурально стошнить... Сейчас без "травки" еду не представляю.
    Вообще, в детстве была гораздо всеядней, чем сейчас
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нас кормили рыбим жиром, большинство детишек вокруг не переносили его, а мне нравилось! Не любил только куски жира в супе и борще, вызывали судорогу в горле и выпрыгивание этих кусков обратно в тарелку. Хотя отвращения они во мне не вызывали.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    от этого до сих пор рвотный рефлекс...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А еще комочки в манной каше... Все детство боялся, что стошнит от них прямо в тарелку... :fie:
     
  6. cool snakes

    cool snakes Новичок

    7
    0
    Пенки с молока-в топку. Терпеть не мог всяческие молочные каши, супы(вермишелевый молочный-буэээ), печёнку не могли даже под расстрелом запихнуть ( сейчас ем исключительно только приготовленную женой). Масляные кремы и торты, пирожные с этим кремом вообще до сих пор на дух не переношу.
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Комочки в манке - дааа... Лидер хит-парада :bigeyes:
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Болгарский перец, аллергия на молоко и мандарины. Сейчас болгарский перец и салат оливье, причем салат даже больше...
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    В садике заставили съесть пирожок с морковкой, стошнило...:(
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    До 25 лет не ела чеснок. Ни в каком виде, от запаха даже тошнило. Потом стала лопать килограммами.
    И в детстве и теперь не ела и не ем каши (в санаториях, где отдыхаем муж обычно съедает и свою порцию и мою). Молоко (и с пенкой и без), пила через силу, только когда ребенка кормила, глаза зажмуривала и а.а.а...
    Горчицу, хрен - не ела никогда не ем и сейчас.
    А еще, есть такое блюдо - жареная требуха называется...Так я как вспомню эти омерзительные белые трубчатые кусочки (один запах чего стоит)...брррр...Мама когда это дивное блюдо готовила вся семья (кроме нее и бабушки, которая ЭТО ела) из дома уходила.
    Кальмаров не ем - они мне требуху напоминают:) . Но мужу готовлю, говорит даже очень вкусно. Это единственное блюдо, которое готовлю не пробуя вообще.
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    В принципе всеядный я но после армии немогу есть перловку и овсянку.
    А в детстве ел... :(
     
  12. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    :d

    а я вот манты люблю. зачем думать о том, что не люблю? не люблю и не ем, а вот манты - это теееееема! (кстати, люблю со свиным мясом, баранина в "Караване" в принципе тоже ниче, но со свиным луууучше).

    Всегда Ваш, ням ням.
     
  13. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    -Вареная морковка;
    -Повидло;
    -Мёд;
    -Изюм и все сухофрукты;
    -И самой главное: СОПЛИ в яичнице. Фууууу, как я их нелюбил! А щас ничего, привык...
     
  14. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0

    Я от них наоборот тащилась :) Зато ненавидела яичницу и вообще яйца во всех проявлениях. И ненавидела поджаренный лук, который потом запускался в суп. Эта жарено-вареная субстанция меня убивала.
     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Вспомнила про базилик. :eat: :mogila: даже запах вызывает рвотный рефлекс. бе-ееееее.
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А мы вчера с сыном в гостях у бабушки кушали борщец - я ему болгарский перец складывала, а он мне фасоль:gigi:
     
  17. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Лук жаренный, паренный варенный. Не только в детстве, но и сейчас, лучше останусь голодным, чем съем "это".
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да.... а мне ещё в дестве причёсывали, что я в еде привередливый.... афигеть!
     
  19. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    ой да много чего, многое и до сих пор. Не любила свеклу в любом виде, кроме винегрета, жир, особенно в колбасе, соответсвенно сало(стала есть его понемногу года 2 назад-распробывала),болгарский перец в блюдах, капусту от "голубцов", даже до сих пор не ем., терпеть до сих пор не могу окрошку с любым наполнителем, компоты и манную детсадовскую кашу, клубнику лет с 7 начала есть-до этого просто фу...,лук репчатый, пенка с молока это до сих пор бееееее, рыбу , да и щас практически не ем, пару кусочков и все, раков 3 года как ем, могу за раз не более 5 шт. съесть. Ну много чего еще все не припомнишь, в общем в еде ковырялась и привередничала по страшному!
     
  20. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ни при каких обстоятельствах не ем раков.. хотя в детстве оченно их любила.. а вот селедку под шубой стала есть года три как..:liplick: а до этого даже и пробовать не хотелось.. от одного вида нос воротила :yes:
     
  21. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    ненавижу мёд во всех его проявлениях. недавно гринфил медовый попробовала, чуть плохо не стало. :(
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Жрал и жру всё подряд... несите... приглашайте в гости. Недорого.
     
  23. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Абсолютно не капризная -ем все, но всегда из предложенного отдаю предпочтение самому вкусному..обычно с такой последовательностью еда исчезала из холодильника )
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ясно почему у тебя такая комплекция:gigi:
     
  25. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    ты сейчас комплекцию не видела... 11 кг уже прибавила)))


    кстати я Светкин список могу продолжать еще долго
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    На долго ли?;)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Не любил лук. Сейчас стал терпимее.
    Не любил комки в м/к. Терпимее не стал.
    Баклажанная икра.
    Фаршированный перец.
    Зелень (любая).
    Чеснок.
    Хрен.
    Горчица.
    Пенка.
    Рагу.
     
  28. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    а я наоборот: все составляющие винегрета по отдельности ем, а смешанные в винегрет - нет.
    ага, та же фигня.
    З.Ы. Много чего не люблю, как до сих с голоду не померла - не понятно.:gigi:
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ненавидела гречку по утрам с молоком...бяяяяяяяяяяя!
    А ещё отварной геркулес в садике...
     
  30. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    Chiara, а я до сих пор абажаю гречку с молоком и сахарком. мняка! :)