1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Справедлива ли жизнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DENRI, 21.05.06.

Справедлива ли жизнь?

  1. Да

    9 голосов
    31,0%
  2. Нет

    9 голосов
    31,0%
  3. Не всегда

    11 голосов
    37,9%
  1. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    чаще да, чем нет. мы заслуживаем то, что имеем.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Собралась завтра на танцы. Позвал молчел, от которого ждала этого предложения всю жизнь. Расфуфырилась, вся в предвкушении, а кавалер взял да и кинул - заслужила?
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    глупый вопрос
    а справедлива ли смерть?
     
  4. Irena

    Irena Участник

    131
    0
    Смотря с какой стороны смотреть...
    В целом,справедлива,наверно,просто не всвегда мы под воздействием чувств и эмоций это замечаем...
    А иногда просто боимся признаться в своих собственных ошибках,вот и сваливаем все на жизненную несправедливость
     
  5. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    когда все удается, тогда жизнь справедлива, а когда все валится из рук, то совсем не справделива. так и живем. :flag: :stul:
     
  6. balda

    balda Участник

    123
    0
    Жизнь может и справедлива, а вот человеки порой нет!
     
  7. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Sense,
    я на танцы не для знакомств и общения хожу ))) а если по теме, то как-то странно относить нежелание какого-то человека осуществлять мои желания к несправеделивости...к сожалению, мы не всегда готовы принять то, что нам дают. Но это не означает, что мы этого не заслужили. Я вот всегда уверена, по крайней мере, что люди, которые рядом - они заслуженные. И их отношение к нам тоже. если позволять человеку садиться на шею, то зачем потом жаловаться, что шея болит?
    А парень для тацев пусть лучше сразу свое истинное лицо покажет, чем тогда, когда ему начнут совсем доверять и полагаться на него )))
     
  8. Aliens

    Aliens Новичок

    98
    0
    Да. Каждый получает то что заслуживает, за свои поступки и дела.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Дык в этом и фича. Что значит "пусть сразу покажет"? С какой это стати? Ты от него ждешь, что покажет истинное лицо, а он в маске. А потом - слезы, заламывания рук... :)
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Sense,
    Всё невозможно предугадать и всегда предвосхитить исход нельзя.
    Кто-то нас бросает, а кого-то и мы, если уж говорить об отношениях между людьми. Просто иногда, вспоминая прошлые связи, я рада, что некоторых людей в моей жизни нет.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Я люблю расставаться. Как будто еще одну жизнь начинаешь". (с) тетька с Рублёвки :)
     
  12. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Sense,
    очень поэтично )) но расставаться я не люблю, для меня "расставание - маленькая смерть", как поет другая богатая тетька. И когда отношения с человеком исчерпали себя или наскучили обоим, иногда разрыв неизбежен, а это всегда тяжело. Но порой, просматривая жизнь человека, понимаешь, что не стоит жалеть.
     
  13. Aliens

    Aliens Новичок

    98
    0
    Sense,
    Это если тебе на человека наплевать то да. А если ты любишь то врятли тебе это понравиться. Меня бросила девушка в прошлом году 3 месяца отходил в прямом смысле сначало не спал и не ел! Просто не мог и что в этом хорошего?
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Справедлива.«прося судьбу о чем-то, мы ставим под сомнение то, что Бог знает, что делает».Всегда есть альтернатива. Можно подчиняться жизни, можно нет.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "То, что не убивает тебя, делает сильнее". (с)
    Только не говори мне, что сердце твое отныне разбито в лоскуты...
    Это просто необходимо. :)
    А оно надо, просматривать порой? Мазохизм?
     
  16. Irena

    Irena Участник

    131
    0


    все,что не делается-к лучшему....
    надо просто в это верить.
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Sense,
    блин, ну мир-то тесен, хочешь не хочешь когда-то можно и пересечься с человеком, или узнать от знакомых, как и чем он живет. Именно это я имела в виду под "просмотром"
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это правда. И в этом тесном мире чем ты "толще", тем скорее для тебя не хватит места...:)
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Жизнь - это лотерея, и о справедливости речь даже и идти не может.

    Но мы верим в справедливость, пока нам улыбается удача, считая что мы почему-то лучше чем другие.
     
  20. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Так каждый человек считает ;) Так считает, что он лучше чем на самом деле - природа, блин :)
     
  21. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Жизнь справедлива. Но не всегда своевременно...
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    В этом что-то есть...
     
  23. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Поиск справедливости в жизни - пустая трата времени. Попробуй быть справедливым сам,и может быть ответ будет найден... Хотя...
     
  24. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Справедлива горная река к щепке попавшей в нее? Да она ей по барабану. Она просто течет, по своим законам. Все эти пороги, водовороты, водопады созданы были не для этой щепки, они были до того как щепка упала в реку и будут после того, как эта щепка сгниет. И если щепка разумна и захочет приплыть из пункта А в пункт Б, она должна будет понять реку, что бы потом где надо повернуть направо, где надо на лево, где ускориться, где замедлиться. Путь ее не будет прямой линией, но может привести ее туда куда она стремилась. А вот если эта щепка попрет по прямой...
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Что такое жистнь?
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    О многоуважаемый, хочу выразить вам свое признание!
    Отличное сравнение!