1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия операции

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 21.05.06.

1. Гость

Гость Гость

Предлагаю писАть здесь о тех самых неприятных последствиях операций.
    А также делиться кто и как с ними борется.

Моя проблема:после операции у меня появился живот и что бы я не делала - он не убирается! Я ходила на фитнесс, но прошло уже около 2-ух лет, а он все на том же месте...Никакие упражнения на пресс(нижний, верхний, косые мышцы) не помогают...Я в свое время занималась спортом, так что в принципе знаю как и что можно подкорректировать, а здесь...:(
    Подскажите - что делать?

2. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    Та же фигня... Никада пуза не было, а теперь нижняя часть живота никак не убирается. У меня правда 5 мес. прошло. Хоже специально на тренировки на пресс, верхний нормальный, нижний- какой-то атрофированный

3. Гость

Гость Гость

Да, да! Практически не чувствуется...

4. Нета

Нета Новичок

85
    0
    У меня тоже после операции нижняя часть живота припухлая, но я ничего не делаю. Не такая уж сильная проблема.

5. Снежинка

Снежинка Новичок

66
    0
    Операция была не сложная, но нервоз месяца 2-2,5 присутствовал, и первые недели две плохо засыпала

6. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    девушки, а что за операции, после которых живот отвисает?
    можно в приват.

7. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    Да любые операции в брюшной полости... Мышцы жеж режут, они почему-то атрофируются....Потом пока все это срастеться, пока тонус востановит... вот кишки и вываливаются))))

8. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    спасибо, меня просветили.

9. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Кроме шрамов никаких отрицательных последствий не наблюдаю. Стало только лучше в плане здоровья. С шрамами не борюсь, ибо сделаны аккуратно(косметически) и меня совсем не портят.
    Видимо, повезло мне.

10. Jasminka

Jasminka Активный участник

917
    0
    А мне делали лапороскопическую операцию - всего три прокола, на каждый из которых было наложено по 1-2 шва, прошло только 2 месяца, а следов, кроме 3 красных пятношек пракически не осталось. Живот не появился. Продолжила заниматься спортом уже через 2 недели после операции.

11. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    везет....
    Я недели через 3-4. Но меня это всё равно не спасло.
    И шрам иногда ноет до сих пор, когда сильно живот втягиваю или упражнения на пресс делаю.

12. MTV

MTV Участник

312
    1

такая же фигня, да еще ко всему прочему в последнее время появилась резкая боль в боку

13. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    А мне миому удалили год назад, шрам- 13см. внизу живота. Тоненький, не видно совсем. А вот животик появился, противненький такой, жиденький, а сама при этом худая.
    Пошла на фитнес, хожу, где- то 5-6 мес., живот втянулся только так. Плоский стал, хотя до "кубиков", конечно, еще скручиваться и скручиваться... :biglaugh:
    Может так быстро живот убрался потому, что я вообще- то не склонна к полноте, строение худощавое. Короче, результат есть.