1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди иностранные прямо скажем: стра-анные:)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рыбка - Дельфинка, 09.08.02.

  1. Сегодня каталась на теплоходе по Даугаве. Рядом со мной сидела молодая пара из России. Парень общительный, всю дорогу увлечённо рассказывает.
    Мимо едет теплоход с людьми на борту.
    Парень: Надо им помахать.
    ( старательно машет )
    Никто не машет в ответ.
    Девушка ( видимо, старается утешить своего общительного приятеля ) : Да они там все чокнутые..
    Парень ( кивая головой ): Иностранцы!!
    Очень мне понравилось :) ))
    И всё же: почему такие выводы? В чём проявляется их ненормальность?
     
  2. FHarry

    FHarry Гость

    Ненормальные - это люди, делающие подобные выводы. Ведь гораздо легче выдумать собственные правила поведения и объявлять ненормальными тех, кто не вписывается, чем пытаться понять других... Не нормальных или не нормальных, а не таких
     
  3. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Многие странности объясняются одной учебной дисциплиной - Межкультурная коммуникация. Там много всего интересного рассказывали. Щас и не вспомню (хороший студент - молчаливый студент! ;) ), но даже огромный теоретический курс не помог нам однажды наладить культурный мост с америкосами. И дело не в языковых барьерах...

    Мы долго с девчонками решались: пойти-не пойти. Пошли. Сначала вышел один. Мы ему подробно объяснили, мол на уик-энд собираемся, на природу. Не желаете? Он хлопал большими глазами, кивал, с рвением растягивал улыбку. Мы закончили рассказ. Он чего-то ждал. Мы попросили его позвать остальных. Он позвал. Мы то же самое повторяли всем. Они точно так же кивали. Потом все сказали "ОК!" и ушли в свои комнаты. Мы остались стоять и теперь пришла наша очередь хлопать глазами: что мы должны были еще сказать? Чтобы побудить их к ответным действиям? :bigeyes:
     
  4. Я вот думаю, может, мы всё -таки одинаковые,
    а те, что на борту просто были.. слепые?
    :cool:
     
  5. Котяра

    Котяра Гость

    2 Рыбка:
    Нет, нет нет и еще раз нет. Нельзя назвать иностранцев странными(я конечно не про всяких-там жителей теплых африканских племен). Просто-напросто у меня, так сказать, немаленький опыт общения с иностранцами. Все идет сначала из-за сложившихся стереотипов о каждой нации. Я, пожив с америкосами, французами, немцами, разбил и для себя и в их понимании стереотипы о нас и о них. Они очень мало отличаются от нас так же как мы от них. Ты, Рыбка, попробуй взять и помахать нашим в такой же ситуации, думаещь, все тебе ответят?, вряд-ли дело еще и в закомплексованности людей, в боязни стать белой вороной, как тот самый парень.
    2 Claire:
    Ничего не утверждаю, но может у вас было кроме всего плоховато с англ язом?..