1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли в этом году разлив?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Maxsimus, 21.05.06.

1. Maxsimus

Maxsimus Активный участник

1.754
    0
    Кто нибудь в курсе? Обычно в апреле уже начинают сбрасывать воду. Сейчас конец мая, а воды до сих пор нет. У меня дача на культбазе, и если воды не будет, то не чем будет огород поливать, но это ещё пол беды, а вот то что негде будет купаться и ловить рыбу это уже фигово.

2. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Да с водой дела странные какие то. Вчера купались в Приморье, такого количества воды не бывает даже в самую жару. Очень мало...

3. balda

balda Участник

124
    0
    Хочу вас огорчить. Насколько я знаю воды в этом году вроде больше не будет.

4. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    и не надо, я на Тулака регулярн :d плаваю (рыбру стреляю) больше воды меньшне рыбок...

5. Гость

Гость Гость

Вообще то странно... Сейчас я далеко и интересно, каков уровень. Соорентируйте , кто может; обычно, в пик разлива, вода на центральной набережной заливает ту площадку, где летом находится открытый аква-парк. А как сейчас?

6. Kaschey

Kaschey Активный участник

1.240
    0
    так мож они много не сбрасывают из-за строительства набережной в Слободе?

7. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Стоп если много не сбрасывают, тогда почему на волгоградском водохранилище уровень воды низок.

8. Maxsimus

Maxsimus Активный участник

1.754
    0

Площадка где Аква-Парк не затоплена и ниже площадка тоже.

9. В общем, господа, дело обстоит так... По сообщению специалистов Нижневолжского бассейного управления, теперь уровень воды будет только СПАДАТЬ... В этом году в самый пик паводка уровень был вдвое ниже критического, т.е. если в прошлом году через плотину в пик (примерно начало мая) проходило около 28 тысяч кубометров в секунду, то в этом только 15!
    Как объясняют специалисты, несмотря на снежную зиму погода в этом году оказалась благоприятной - днем тепло, вечером снова подмораживало - поэтому снег сошел без особых проблем и разливов особых не было. В общем, комаров и рыбы в этом году меньше будет, как и воды!

10. Creator

Creator Участник

319
    0
    увы и ах: вода уже начала спадать. Одно хорошо: мошки не будет. Остальное - плохо...по прогнозам и лето будет сухое и жаркое..как бы Волга не пересохла.
    Во всем виноват Чубайс! :d

11. Степаныч

Степаныч Новичок

21
    0
    Нет, рыбалка в этом году вообще никакая. На мотыля уже вообще не идёт.

12. -=R@N=-

-=R@N=- Новичок

49
    0
    Вчера был на набережной у нас в красноармейском, Часть набережной затоплена, хоть и не так сильно, как в другие годы. Так что сброс воды уже прошел.

13. Гость

Гость Гость

В связи с этим возникает вопрос: как сделать самому водяную скважину. Может подкинет кто ссылки в инете?

14. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.868
    36

Ээээ....ну по моим сведениям Вы более чем правы.Есть версия, что максимум сброса был в супер-морозы, а теперь....
    но я не очень врубаюсь, как это связано....

15. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    Чубайсу, кстати, тоже воды не хватает - нечем турбины крутить.