1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 19.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
  2. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Нин!Привет ты не забыла про фильм?:flag: :lupa: :writer:
     
    Последнее редактирование: 09.06.06
  3. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Ос!Алексей Юрьевич у меня к вам вопрос;) Паспорта ещё остались?и будет ли завтра треннировка?
     
    Последнее редактирование: 09.06.06
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    SHYRIK,
    Паспорт для тебя и Вани должны выслать сегодня... Тренировка будет.. Чего бы ей не быть?:)
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Значит расклад такой.. Во вторник вроде как бы я должне быть.. По крайней мере все идет к тому... Но..в любом случае действуете согласно вновь утвержденного плана.. если я прийду, то готовтесь к атеми ката и уке но ката
     
  6. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Ос!Алексей Юрьевич..к сожалению я не смогу посещать занятия до июля!!Буду зарабатывать на семинары по Джиу-Джитсу!Буду скучать скучать без треннировок эти 20 дней!Передайте пожалуйста от меня всем---"Пока"и"Удачи"...Досвидания Алексей Юрьевич!!:) :) :( :( :kar: :kar: :huilen: :matros: :matros: :matros: :matros: :tb: :tb:
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    SHYRIK,
    Я понял Саш... И это... Гхм.. Помни..Боец джиу-джитсу суров, выдержан и не злоупотребляет смайликами!!
     
  8. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0

    Простите Алексей Юрьевич!Исправлюсь!ОС!!
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сидите...Ничего не знаете... А в Бушинкай готовится к выходу новая книга.
    Радишевский Е.А. " Бушинкан дзю-дзютсу. Ката и рандори" Много фотографий, основные ката и методики их тренировки, методы учебных спаррингов разного вида, много сопутствующей информации.
    Уж не знаю как вы, а я занимаю очередь за ней. Ну...если кто то уж очень хочет... могу и ему ..экземплярчик прихватить.
     
  10. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, мне тоже хотю :pok:
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    А можно и меня в очередь?
     
  12. Cyr

    Cyr Новичок

    7
    0
    Sempai, на меня экземпляр было бы совсем неплохо.
     
    Последнее редактирование: 13.06.06
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Итак.. Тренировка сегодня будет. Я буду. Тема занятия атеми ката.. плюс техника защиты( уке но ката)...и в конце соеденим эти две формы
    Евгений Анатольевич сейчас в Лондоне, Поэтому оформить предварительную заявку на книгу для нашего отделения не могу..Но как только..так сразу.. ;)
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Поработали.. атеми.. и сидели в дзадзене колдовали над коте ори и коте гаеси...
    Вот смотрю и наблюдаю.. Болючка.. тот же коте ори.. в первые разы он проходит на людях из-за боли... новичка даже кузушить не всегда надо..сам рухнет. Потом уже фигу.. Только кузуши и еще раз кузуши.. Вон взять Стаса.. или Костю.. Стас целенаправленно растягивает себе сухожилия.. Костя занимается не первый год.. руки у обоих такие стали гибкие, что абы как прием уже не сделаешь..Интересная тенденция..
     
  15. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Мы сегодня тоже отрабатывали котэ кансетсу но ката. Ребята спрашивают, а почему котэ ори без боли. А там боли и не должно быть. Вся техника расчитана на кузуши.Боль возникает если упереться. Попробовали упереться-боль появилась :)
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    sensey,
    Михаил Кимович, как дела продвигаются с вашей новой книгой? С той что по джиу-джитсу.. Для которой мы наге вадза фотографировали...
     
  17. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Пока в очереди стоит. Сейчас пишу по самообороне. Книга в процессе верстки. Обещают в конце лета издать. Название только мне не нравится : " ОБЖ в условиях города для людей со слабой физической подготовкой". Но название поменять не могу- конкретный заказ издательства.
    Если утвердят, то следующии книги:"Современное джиу-джитсу" и " Современное кобудо"
     
  18. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Если будете химические/электрические средства описывать - могу чего-нить посоветовать.
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    В волгоградском пед.университете ф-т Физической культуры и безопасности жизнидеятельности под моим ;) РукамивоДительством :d
    С 10-15 дипломов по эНтой теме за последние 10 лет защитили.
    И бксёры и борцы и руками пашники;) и ногами машники :) (тайквондо)
    И даже один юноша пауэрлифтёр..
    Так что ежели чего нать обрайщайтесь;)
     
  20. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Спасибо, буду иметь ввиду.
     
  21. Sabum

    Sabum Гость

    Привет Sempai, ещё раз поздравляю с рождением сына!
    В воскресенье приду на ваш тренинг, пустите? :flag:
     
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Sabum,
    Спасибо!
    Конечно заходите! Всегда рады видеть! Осс!
     
  23. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    я же говорил, я же говорил :fon:

    Sabum, будем вас ждать :flower:
     
  24. Sabum

    Sabum Гость

    Zavulon,Sempai,
    Спасибо, значит завтра увидимся. :fart:
     
  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня группа подарила моему сыну мягкую игрушку.. очень тронут.. спасибо ребята!
     

    Вложения:

  26. Sabum

    Sabum Гость

    (написано по горячим следам)
    Сегодня посетил тренинг джиу-джитсу, за что «домо аригато» руководителю волгоградской школы, сенсею - Алексею Плешивцеву!:pok:
    Первое впечатление – очень благожелательная обстановка и дружеская атмосфера.:leb:
    Много кланялись и даже медитировали. Разминка, заставила попотеть и несколько забыть о том, зачем пришёл. Но далее стало веселей (:d ), суставы до сих пор ломит, завтра, наверное, ещё больше болеть будут. :mogila: Как говорится: болит, значит - жив! Были бы кости, мясо нарастет.
    В техническом отношении, безусловно, техника хосинсуль ТКД (прикладной раздел) не уделяет внимание тонкостям «рычаговой» техники и работе в захвате, как в джиу-джитсу, т.к. сами задачи по своёй сути различны.
    У меня создалось впечатление, на основе виденного и опробованного в додзё, что техника джиу-джитсу, менее «штурмовая» и более рассчитана на захват, чем на уничтожение противника, с осуществлением болевого контроля и при последующем связывании и конвоировании противника – «полицейская» техника, даже если при этом ломаются конечности и суставы.
    В ТКД же рычаг - вспомогательное средство, используемое для выведения противника из равновесия или же, как средство срыва захвата.
    Как и в хосинсуль ТКД, в школе джиу-джитсу при демонстрации и отработке приёмов, сенсей акцентировал внимание на возможностях ухода или контратаки ударом или броском, что не маловажно и заставляет работать на 100%.
    Пока всё, что ещё надумаю, напишу ОК? :writer:
     
  27. Sabum

    Sabum Гость

    Да, ещё, встретился с некоторыми людьми, которыми общался только через и-нет на Форумах. Здорово!:beer:
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня в гости к нам зашел Сабум.. Олег Новомлинов, 5 дан тэквондо ITF. Поработал с нами тренировку.. мы с ним пообщались в процеесе занятия, после тренировки.. Приятно поболтали... ну а о впечатлениях от джиу-джитсу я думаю он сам расскажет
     

    Вложения:

  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Не успел еще отписать а Сабум уже написал..:)
     

    Вложения:

  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Спасибо за добрые слова! Надеюсь это наша не последняя встреча на тренировках! Осс!
     
Статус темы:
Закрыта.