1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 19.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Смысл и сила Бушинкан дзю-дзютсу именно в поэтапной подготовке. Тогда у занимающегося вырабатывается определенный стереотип поведения в боевой ситуации. Последовательность приёмов в ката моделируют ситуации реального боя и поведения противника. Ученик привыкнув выполнять ката, вырабатывает навыки комбинирования и выполнения контратакующих действий. На уровне 2-3 дана эти базовые навыки начинают работать немного по-другому, качественно повышая уровень адепта Бушинкана.Т.е. система базовых ката является цельной системой подготовки, смысл которой появляется только при регулярной отработки в том виде как она есть в программе. Обязательно изучается хенко ваза (варианты) и продвинутые техники не являются запретными. Просто от них нет смысла пока не дошел до них естественным путем.
    Поэтому я говорю о том, что поверхностное ознакомление с техникой ничего не даст. Эта техника будет нерабочей, т.к. человек не изучил подводящие упражнения не выработал "движок"
     
  2. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Да шутю я...
    Но еще раз поясню свой интерес к Бушинкай... Мне интересно не изучить техники (я физически это не могу, я уже писал, придется бросать свой стиль, а это невозможно, времени же для полноценного изучения у меня увы нет, а жаль) и мне скорее интересно посмотреть "а как у других" и сравнить с тем, что уже знаю я и посмотреть как бы со стороны на нашу технику... Но интерес к Бушинкай стойкий, на семинарах, на которые смогу попасть буду...
     
  3. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Всегда рады ! :)
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня кувыркались...кувыркались..и еще раз кувыркались.. уширо укеми...мае кайтен укеми...Неного поиграли в "футбол". Потом последние полчаса занялись нэ-вадза...
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Традиционно каждое лето Хомбу додзе Бушинкай Интернешнл проводит летний лагерь. Море...солнце... и джиу-джитсу целый день 7 дней..Вот рассказ Sensey с прошлогоднего лагеря :"В лагере приняли участие около 200 человек разного возраста и пола из стран СНГ. Занятия проходили 4 раза в день по 2 часа. Утром проходили занятия по ОФП, затем завтрак. Вторая тренировка до обеда. Третья тренировка вечером. После ужина занятия по традиционным школам дзю-дзютсу: Йошин рю, Хакко рю, для инструкторов и всех желающих. Дополнительно для инструкторов проходили занятия по методике преподавания дзю-дзютсу, правилам проведения соревнований.

    Группы разбивались по уровню подготовки. С каждой группой работали инструкторы не ниже 2 дана. Корректировалась ранее изученная техника, изучалась новая.
    Занятия проходили на берегу моря. Песчаный пляж оказался не жестче татами, хотя возникали мелкие неудобства с попадающим в лицо песком.
    В лагере царила обстановка благожелательности и взаимного уважения. Каждый инструктор провел занятия с младшими учениками по разделу техники, которой он владел наиболее хорошо. В частности я, провел занятия по Гошин дзютсу с белыми поясами, и занятия по технике нава-дзютсу с инструкторами. По словам Е.А. Радишевского, несколько приемов блокировки и связывания поясом из моего арсенала, будут включены в программу Бушинкана. В предпоследний день лагеря, состоялась аттестация. Участники демонстрировали всю изученную, технику начиная с 10 кю. Поэтому тем, кто «сдавался» на 2-3 даны, пришлось наиболее тяжело. Экзамен длился 2 часа. Экзаменаторы давали команды на выполнение той или иной техники в различных вариантах. Приёмы демонстрировались по нескольку раз на скорости из различных положений и от нескольких нападавших. Примерно через полтора часа на площадки осталось несколько пар участников, аттестовавшихся на 2-3 даны. Я, оказался самым старым участником этой "экзекуции", но держался до конца, и, по отзывам экзаменаторов, выполнил программу второго дана Бушинкан дзю-дзютсу, вполне достойно."
    Все будет проходить в окрестностях Одессы.. Стоимость для членов Бушинкай 110 долларов;для не членов130
    В стоимость входит - тренировки( будет весь цвет Бушинкая)+проживание в комфортабельных домиках+питание. Если с учетом проезда.то все выйдет в районе 6 тыс рублей.. ИМХО очень даже ничего.. Все заявки идут от регионального руководителя.. То есть сначал ко мне...Потом я оформляю заявку Добкину М.К.Возможно выезд родителей с детьми и сопровождающих лиц, без участия в занятиях.
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Точные сроки будут сообщены позже...
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Еще по лагрею.. Могут ехать сопроовождающие лица.. Им будет стоить минус за тренировки.. Жду информацию из Хомбу с подробным раскладом..
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня работали ударные техники..ничего особого..сото шуто учи...уширо гери..
    Двое наших ребят едут в Москву на семинар по ниндзютсу к Асате. Удачи им и да пребудет с ними Осс!!:)
     
  9. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Вернем слегка целыми и почти в сохранности...:)
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    asata,
    :( Блин...вотя ушками прохлопал.. Я же обещал тебе диск с самурайскими фильмами... Можно было через них передать.. ну да ладно.. ты же к нам заедешь? Вот и отдам тогда:)
     
  11. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Из штаб квартиры "Бушинкана" пришла окончательная информация по летнему лагерю:
    С 1 по 7 июля 2006 г. в живописном месте под Одессой состоится традиционный летний лагерь по джиу-джитсу. Организатор мероприятия «Бушинкай-Интернэшнл». Проживания в комфортабельных коттеджах со всеми удобствами. Ежедневные тематические занятия по всем разделам Бушинкан дзю-дзютсу, Йошин рю дзю-дзютсу, Хакко рю дзю-дзютсу и др.
    Занятия в группах для новичков и для инструкторов. В конце лагеря аттестация. Возможно участие сопровождающих лиц. Стоимость мероприятия с питанием, проживанием и тренировками от 150 $ ."
    Желающие принять участие обращаться к региональным представителям «Бушинкай-Интернэшнл» или ко мне.
    Несколько возросла цена, но улучшилось качество проживания. Для сопровождающих лиц (без участия в тренировках) цена та же- 150 $ на одного человека.
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    asata,
    Ну..ждем рассказа.. ;)
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня усложним задачу... будем рабоать техники болевых на кисть.. Но у партнера будет нож за поясом. Если делаешь болевой и партнер смог вытащить нож и сдлеать порез...значит кузуши(нарушение баланса)...и особенно каваши(уход с линии атаки) было не соблюдено; или болевой контроль не являлся таковым.... Я думаю это будет интересно.
     
  14. Sabum

    Sabum Гость

    А ещё можно плюнуть в физио, пока тебе злодеи руки крутят :spy:
     
  15. Itachi

    Itachi Новичок

    14
    0

    Можно, но врятли плевки в физио, хлопки по ушам и прочие подобные фишки смогут отвлечь злодея, если он достаточно опытный.
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    :glasses: я так думаю:d
     
  17. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Можно плеваться лезвием, только надо целиться в глаз
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016


    Плачу.Горючими слезами.....:cry: Может, все же надо было прогулять вторник?Что планируется завтра?
     
  19. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0

    Привет Нина.Присоединяюсь к твоему вопросу.Я тут пока не научился хорошо писать, но буду стараться, если что подскажещь?
     
    Последнее редактирование: 03.06.06
  20. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Сегодня кстати очень хорошая вешалка была.Можно было кататься как на коньках,Зато зал помыли потом и кровью;)
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    SHYRIK,
    :bigeyes: Это когда успели кровушку пустить? Вроде чтось я не приметил...
    Черная злобная зверюга,
    Будет Мотоха..Мотоха.. и еще раз Мотоха Йошин рю
    А всего лишь закрыли окна и двери и дали нагрузку дай бог... В конце разминки окна были запотевшие.. на стенах роса... полы мокрые...Так называемая тренировка в условиях высокогорья.. То есть в условиях нехватки воздуха.. Но у нас получилось тропическое высокогорье. То есть душно..жарко..и без воздуха... Хорошо поработали
     
  22. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    . Хорошо поработали[/Q]
    Не то слово!Роса была не только на стенах,но и на полу сегодня сам чуть на шпагат не сел:) А кровушка, если не ошибаюсь, в луне наблюдалась!
    Я вон весь додзё оббежать умудрился,много что увидел:boxer: Никак не могу работать с девушками!Тяжело однако;)
     
  23. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Парагвайский спецназ отдыхает :d
     
  24. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Кстати Алексей Юрьевич Макс попросил передать,чтобы вы показали ему опрокидование кёкушинов!Да и мне было бы интересно!
     
  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    SHYRIK,
    Так ты работай..а ты все думаешь как бы не зашибить..
    Если я правильно понял.. Это было ал я кайтен наге из айкидо.. даст бог не забыть завтра покажу... А оно вам надо? Этот элемент только на показухе на 100% и идет..
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    На высокогорье, боюсь, не так скользко.....а вообще-это хорошо, что так вентиляция сделана...
    Я уже выпадаю из последних купленных джинсов....)))
     
  27. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0

    Да не могу не думать!Пробовал,но не получается!Чесслово!
    Вот с Максом работать другое дело:) С ним както уже и не думаю вообще.Просто работать пытаюсь.Единственное что меня напрегает ,что никак не могу сделать какой- нибудь прием!Вроде столько всего отрабатываем.....а у меня кроме ударки вообще на луне ничего и не проходит!Обидно:(
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    SHYRIK,
    Господи...Саш..ты джиу-джитсу сколько занимаешься? Неужели ты думаешь что 5 лет тэквондо у тебя просто так вылетят из головы? нет конечно.. Что больше вбито то и срабатывает на рефлексах.. Все будет нормально..знай тренируйся..Луна для того и дается... поставь цель выйти на какой то элемент и работай!
     
  29. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0

    Ос!!Кстати а Стас не звонил?Очень интересно как у них там дела
     
  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня был выдан еще один паспорт члена Бушинкай.. И еще один человек оформил членство..Нас уже семеро.. еще три человека и можно будет поговаривать не о представительстве, а о отделение Бушинкай Интернешнл:)
     
Статус темы:
Закрыта.