1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковая система слежения

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Desdichado, 18.05.06.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    есть вопрос, в ходе некоторых размышлений и по некоторым причинам решили поставить на служебную машину спутниковую систему слежения и навигации. Кто что в этом соображает, подскажите с чем это едят и что лучше выбрать? Буду благодарен.
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Чо никто не в курсе?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    gps называется
     
  4. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    GPS-это система спутникового позизионирования (навигации). Система слежения - это несколько другое. Говоря формально - это протоколирование замеров того самого устройства навигации. Как это реализовано - тут возможны варианты.
    Есть системы простого сбора данных - в машину вешается устройство, пишущее лог на флешку, потом по приезде в конечный пункт флешка вынимается и анализируется софтом. Обычно используется транспортными конторами для логистического анализа ну и просто банально для контроля водителя, чтобы от маршрута не отклонялся.
    Есть также вариант именно слежения - т.е. отслеживание положения авто в реальном времени. Тут уже нужна постоянная связь с машиной. Обычно используется GSM/GPRS.