1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Код Да Винчи

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 18.05.06.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Хо-хо - до действия не дошло :-) Чего стоит хотя бы юмористическая схватка Шерлока Холмса и профессора Мориарти! Этот фильм - один из моих любимых. Знаю почти наизусть и смотрю в год по несколько раз. В нем все на высочайшем уровне: и актерская игра, и режиссерская работа, и сюжет, и операторская работа. Это шедевр, недаром даже англичане признали лучшей парой именно Ливанова и Соломина. "Коду да Винчи" до "Шерлока Холмса и доктора Ватсона" как первоклашке до выпускника вуза :-) Денег, говорите, не заработал? Можно, конечно, попытаться узнать точную статистику, но в свое время фильм в кинотеатрах посмотрели многие миллионы совестких граждан. До сих пор помню, как смотрел последнюю часть в кинотеатре Феодосии - на дневной сеанс пришел полный зал и даже наши места были заняты
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bukvoed,
    Дык где там действие то было?
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Действие там было в тех местах, где оно требовалось. Если вы смотрели фильм, то сами вспомните. :-) И вообще, я бы не стал сравнивать "Код да Винчи" и "Шерлока Холмса" хотя бы по той простой причине, что фильм Масленникова более качественно сделан
     
  4. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    наконец, и я посмотрела сие творение. По словам тех, кто прежде читал книгу, мне повезло, что я её не дочитала. Им было не так интересно и порезали сильно в сценарии.
    А мне понравилось ) Даже очень!
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    К моему сынишке друг пришел в гости. Увидел у меня этот фильм - а можно посмотреть? Такая, мол, реклама была! Я у него спрашиваю - ты знаешь, кто такой Да Винчи? Что такое Лувр? Ты хоть немного разбираешься в искусстве эпохи Возрождения? А вообще в искусстве? Читал ли ты Библию и кто такая Мария Магдалина? А тамплиеры? А хоть немного о ****ах за гроб господень?

    Идея книги и фильма как нельзя кстати. Феминизм давно уже за то, чтобы переписать Библию так, чтобы Бог не имел мужских признаков. Не Бог Отец, а Бог мать. А то феминисткам только стоит заговорить о равноправии, так им Библию в нос тычут. Новая теория - новое божество...

    Весь фильм шли разговоры о страшном потрясении, которое испытала героиня. И после которого она поссорилась с дедушкой. Я все ждал - как это покажут. Насколько мне известно, если открыто подчеркнуть, что дедушка баловался оргией - это сразу оттолкнет половину зрителей. А фильм должен брать кассу! Вот и показали всего одну секунду, а словами так ничего и не пояснили. Ну еще бы;) А ведь надо было передать словами все то отвращение к деду, которое испытала внучка, увидев разврат. Зритель это тоже должен был пережить - отвращение героини. Чтобы понять ее поведение. Нам показаны факты, а выводы, которые следуют из этих фактов мы должны делать сами. Но они - не для раздела "Кино".
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это было в книге? (я не читал)... по фильму показалось что она испугалась не оргий а некоего обряда дедушкиной секты
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Обряд и заключался в совокуплении. Ты ж рубишь в инглише? Почитай в оригинале...