1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укусил клещ, что делать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем marie_at, 17.05.06.

  1. zhukov

    zhukov Участник

    204
    10
    Эх, добрый человек, хорошо тем, кто "соприкасается с природой" по своему разумению. А другим, порой, в ней жить постоянно приходится. И, это... Я про деток же не зря упомянул... Самая что ни на есть городская детская площадка фигурировала.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Без шуток.Как то я с приятелем сгонял в Вертячий к его одному ученику за чехонью в кондиции.
    И что Вы думаете, мошка рвала нашу кожу с мясом, а местному пофиг.Не садится...
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы предлагаете всем стать местными? или что
    в каком месте лучше становиться местным?
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ничего я не предлагаю.просто случай из жизни...:frustrate
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и к чему он...?
    а это? не предложение?
     
  6. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    Ой, а кто это в теме про волгоградскую мошку и комара 2016 шапко-маской приобретёной хвалится???
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Минимум 5 фоток :d
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Разница температуры)))
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Местный - рептилоид?

    А подскажите, где этот антиклещёвый миниломик купить?
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Знаю, в ветеринарках продают. Сосед недавно собаку возил клеща снимать, там и наборчик прикупил такой.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кто-нибудь костюмы антиклещевые типа "биостоп" пользовал, они реально защищают или это все реклама?
    Доча собирается на Байкал, я ей заказал такой, но он довольно жаркий, для Байкала в принципе нормально (там не больше +20 днем), а у нас сваришься, наверное.
     
  12. zhukov

    zhukov Участник

    204
    10
    Биостоп - продвинутая версия эцефалитки+пропитка заводская. Соотв. и защищает так же. Конечно, в стоимости и реклама заложена :)
    Я вот тоже дочу в прошлом годе на Байкал отправлял, не поверите, бегала в штаниках до колена (как там они у молодежи зовутся). Но тут важно время поездки знать и места, в которые собирается.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык, бегать-то можно, вопрос в последствиях. доча едет без нас, с группой, так что следить особо будет некому. Поэтому хотелось бы подстраховаться по максимуму.
    Вторая половина августа, Ольхон. Где-то написано, нет там клещей, а в новостях про укушенных в Иркутской области есть и Ольхон.
     
  14. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    zhukov, не умничай. те. кто едет. туда .бам например.где . энцефалит. им. первым делом делают прививку от энцефалита.в курсе? про пол года , знаю.
     
  15. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    'IvUs], дочкой не рулишь? ну да,ну да. она(и) уже же взрослые:shuffle: .я не каркуша. но не дай бог,аллах,заберет ее к себе .кого винить будете?
     
  16. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Распоряжаться личным временем, указывать что и как делать совершеннолетнему отпрыску, вы права не имеете. Да и не верно это. Поделиться опытом, подсказать что-то более уместно.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Прививку-то сделали. А ты в курсе, что кроме энцифалита клещи распространяют разную другую трудноизлечимую заразу, от которой прививок нет. Про боррелиоз слыхал? Про анаплазмоз?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не лезь в мои дела, пожалуйста, я тебя не звал.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в выходные укусил какой то мелкий муравей красного цвета, теперь шишка вскочила и чешется как после камора... у не умру ? :)
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты теперь бессмертный!)))
     
  21. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    человек-муравей уже был в кинотеатрах?)))
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    фильмов пересмотрел ? :d такой мелкий, а ссс****н сын ядовитый ппц... вроде в детстве все что угодно кусало, а аллергии не помню такой :bigeyes:
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeonKIR, 3 дня пить нужно водку,по-страшному :d Дезинфицироваться.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тогда можно от теплового удара крякнуть чем от укуса :)
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    меня укусила хрень какая-то, похожа на божью коровку, один в один, но черная, тоже шишка чесалась и болела, прижгла спиртом 96% прошло
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    спиртом и перекисью -не помогает, но шишка спала
     
  27. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    marie_at, если даже это был клещ... он даже не "ввинтился". Риск минимален.

    И да, люди умирают от укуса осы. редко, но без дексаметазона атас...
     
  28. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Куда сдавать клеща на анализ?
     
  29. zhukov

    zhukov Участник

    204
    10
    Ищи то, что было раньше санэпидемстанцией. Или что-то на Рокоссовского. Но сейчас это денег стоит. :-(
     
  30. baunty2008

    baunty2008 Новичок

    42
    0
    На территории областной больницы в самом самом конце здание санэпидемстанции. Заходите, выписываете квитанцию, оплачиваете 1800 в кассу, сдаете клеща на анализ. Если через несколько дней не позвонили, значит клещ не заразный. Но можете съездить за справкой, которую вам должны предоставить.