1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мажоры

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 15.05.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот именно что "изначально". В момент появления этого термина просто других обеспеченных не было (ну кроме бандитов и бракуш, естественно они не могли выставлять напоказ свое богатство).

    А дети режиссеров, обласканных партией? мажоры они или нет? Про кого Шевчук сказал "а те из них кто подрос немного лепят фильмы о счастливом быте"? А дети журналюг-международников? "Варят статьи о прямых дорогах"?

    Другое дело, что такие родители и дети были всегда, но они вращались в своем кругу и общество не нуждалось в слове для обозначения явленя. В перестройку же они почувствовали свободу, подоспела пресса, смакующая такие подробности. Тут вскоре появились и просто богатые -- более-менее легально. Да и за деньги можно стало купить все, включая саму власть.

    Да и кто например Потанин или БАБ? Они были в правительстве, потом в бизнесе или наоборот, и кто тогда их дети?

    Да это все фольклор, что есть строгое определение слова "мажор" в академических словарях?
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не согласна,потому что являюсь крайне амбициозным человеком(в самом хорошем смысле этого слова, так как амбиции чётко соразмерны возможностям и таланту) и уже сейчас строю своё экономическое(и не только) будущее. Я ради достижения своей цели,честно признаться,уехала из родного города и поступила в один из самых лучших университетов страны...так что,опять же,я чётко знаю,как и где буду зарабатывать деньги в будущем,и безумно люблю свою профессию,а это самое главное,ведь если человек нашёл себя и свою нишу,он сможет себя обеспечить(да-да,возможно всё!) и быть довольным жизнью.:)