1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Приехали с Европы, там нынче мега мода на сорт пива Radler. Это типа как балтика со вкусом вишни, только у них это чаще всего с лимоном. Жена испробовала там массу брендов и самым вкусным оказалось Zwiefalter Klosterbräu Natur Radler. Эдакий бланш с лаймом(как подавали в библиотеке). Где бы такой в продаже у нас найти..
     
  2. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Но если всё это сварено где-нибудь в Калуге, то чем оно от взбалтики отличается то?
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @Borhes,
    1. Чехия
    2. Словакия
    3 и 4. Германия
    Но вообще пофиг, где сварено, главное - вкус.
    Ps Балтика тоже разная бывает.
     
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    надо будет посмотреть, неужто буржуйское прямо из Европ? Так не выгодно же там за кучу евро производить, а тут за копейки продавать
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Borhes, Я брал Paulaner по 59-65 р. дня 3 назад в Магните.
    Один даже который Salvator 7.9 оборота.
    Все импортное.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.061
    2.535
    У Чехов как правило на импортном стоит пометка "оригинал". pilsner urquell беру в Перекрестке 130 рублей банка, Будвайзер от 100 рублей в Красное и белое, до 150 в Радеже.
     
  7. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да верю, конечно. Но у меня не укладывается никакая логика и экономическая целесообразность таких сложностей. Гнать тяжеленные фуры с бутылками с пивом из стран где производство дорого - в страну, где в среднем невысокая платёжеспособность населения и верхний ценовой сегмент товаров пользуется низким спросом
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.061
    2.535
    Я в Чехии был в 2013, тогда там такая банка Пилснера стоила в пересчёте на рубли 24 рубля в розницу, подумайте какая у нее себестоимость. Что касается спроса, то в Перекрестке Уолкер разбирают постоянно, то есть, то нет. Если другие сорта присутствуют всегда, то Уолкер можно купить если повезёт.
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    был там в середине нулевых, в супермаркете Радегаст 4 рубля, Крушовице - 5 :d

    так объемы скромные, надо понимать. соответственно и доходы скромные
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    импортное пиво пользуется отличным спросом. сложилось мнение в народе, что если импортное - значит обязательно лучше. зачастую это и правда так. но зачастую и нет) это не только пива касается.
    плюс реально дешевеет импортное пиво. сейчас уже привыкаешь: то тут, то там акции - по цене отечественного практически. а за 100 р уже можно и без всяких акций купить...
     
  11. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @PDV, в фикс прайсах лежит.
     
  13. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    в окее чешский "карловец" по 65 по акции. кому принципиально, чтоб не наше - отлично. но на мой вкус - не самый лучший вариант. тело есть, хмель есть (пусть и не шибко много). все хорошо.... но сладость... даже для чешских пилсов (которые традиционно слаще немцев) большая, на мой вкус.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.061
    2.535
    С каких это пор чехи стали слаще немцев? Тот же пилснер Уолкер далеко не сладкий. А вот назовите мне хоть одного немца такого же.
     
  16. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Портер посоветуйте хороший. Балтика 6 нравится - что лучше?
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @Афиноген,
    про немцев:
    "Легче по телу и цвету, суше, более освежающий, лучше выброженный, с большей долей горечи, сохраняющейся до конца, и с большей карбонизацией, чем чешский светлый премиум-лагер"
    Переводя на русский и лично от меня: чехи - мягче, не брезгуют карамельными солодами, отварками при затирании, слаще ( не сладкие, а именно слаще - т.е. небольшая сладость допустима - различие в дрожжах). немцы - лучше выброжены, без карамели, светлые, агрессивнее в плане хмеля ( в идеале).
    он и не должен быть сладким. пиво в принципе редко сладкое. все дело в сравнении)) просто немцы суше.
    вообще, есть, наверно, наиболее популярные и эталонные пилсы.
    от чехов: pilsner uqruell
    от немцев: jever.
    сравните два этих пива. наглядно будет ясна разница между чешскими и немецкими пилсами
     
    Последнее редактирование: 30.08.19
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @stinson, тоже Jever только что в пример хотел поставить.
     
  19. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Пиво Wolpertinger Naturtrubes Hefeweissbier по 55руб. по скидке в Каруселе.
     
  20. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    с просторов инета:
    "А тут захожу в "Карусель" и вижу данное пиво аж за !46! рублей. Взял и светлое и пшеничное не думая о причине такой цены. Только дома, внимательно взглянув на банки, понял в чём она. Пиво то нашего производства, варят видимо по лицензии на "Эфесе"."
     
  21. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    По 55 нашего производства, но весьма недурное на мой вкус. Правда врать не буду, то что сварено в Германии и стоит 99 вкуснее.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Очень странное пиво - немецкий сайт их, по сути - заглушка. Отзывы, только из России, в Германии нет его нигде. Варит его якобы Startseite | Fürstenberg Brauerei, а разливом занимается www.ueberkinger.com Почему не сами тогда?
    Хотя, пишут, что окромя немецкого производителя, варят его и в России. Хотя, насчёт первого я совсем не уверен. И отзывы не очень.
     
  23. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Недавно в Бристоле перепробовал типа немецкое пиво Caroliner по цене в районе 55-60 рублей. Уровень Рижского от Балтики, которое в том же Бристоле по 35 рублей продается.
     
    morj нравится это.
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    цены на импортное пиво радуют.
    в окее взял чешскую прагу по 65.
    в магните пауланер хелль по 68 и гамбринус по 40 с чем-то.
    импорт прям заметно подешевел в последнее время. цены уже на уровне нашего пива.
    хотя еще недавно, когда видел "акции" по 80-90 - покупал. а теперь, даже не обращаю внимание на такие цены - уже почти стандарт.
     
    Последнее редактирование: 19.09.19
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    @mihal, в Бристоле и К&Б пиво, которое типа импортное и недорогое, шлак.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @micron, Да не надо. Egger был недавно по 44 р. Нормальное пиво. Выбор не большой но хороший. Мне просто припился. Я если выпью 6 баклик то утром не проснусь. А после всяких импортных и КиБ и Бристоль я уже в чес ночи как огурец. В этом и качество пива.
    Кстати в КиБ стоит как импорт Российское пойло 0.45 но оно наше как по коду так и по составу. но еще и банка 0.45.
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    это да. но маркетинг работает на ура. продают типа как "импортное" - народ ведется. у многих в голове сидит, что если не наше - значит хорошее. эти сети этим и пользуются. брал там какой-то волтерс и микеленбург (или как-то так) - гадость редкостная.
    но ведь людям главное, чтоб не наше. и пофиг, что есть хорошее отечественное пиво и дешевле... да и действительно нормальный импорт сейчас тоже совсем недорог...
     
    Последнее редактирование: 19.09.19
    micron нравится это.
  28. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Из всего ассортимента КБ съедобными оказались только известные бренды: Леффе (на любителя конечно), Боддингтонс (так себе), гиннес, пауланер, францисканер, шпатен, безалкогольное клаустхалер. Остальные якобы немецкие пива - странный шмурдяк по большей части :crazy:
     
    micron нравится это.
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Cтранно. Ибо Wolters - очень качественное пиво (сортов 6 точно на вскидку вспомню) из Брауншвейга. Скорее всего у вас был обычный пильзенер в банках от Вольтерс. Тоже - неплохой, классический вкус.

    [​IMG]
     
    Microlab нравится это.
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    @SATAN, скорректирую свой пост. Пиво непонятных марок с закосом на Германию и Чехию. Пробовал разные - хрень полная.
     
    ikap нравится это.